rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
Деньги то считать умеет, а вот вера в него, за такой период, поколеблется.
ну скорей всего будет так:
"Во время подготовительных работ к запуску производства, были произведены некоторые доработки в основных системах автомобиля на уровне концепт кара. Был проделан ряд работ по сокращению бла-бла-бла автомобиля, повышению бла-бла-бла, усовершенствованию бла-бла-бла, что в целом привело к значительному росту кпд, повышению мощности, снижению выбросов в атмосферу. Также был модернизирован и оптимизирован технологический процесс производства, что позволит снизить трудозатраты, эффективно использовать энергоресурсы и в целом, при выходе на проектируемую мощность снизить себестоимость одного экземпляра. Все вышеперечисленные работы по совершенствованию заняли незначительное время, но в целом не повлияли на график работы и срок выхода в серию."
Простому обывателю - это пофиг. А для целевого "голосователя" слова - "съэкономили", "увеличили" и "усовершенствовали" - как бальзам на измученную предпринимательскую душу. Плюс они понимают о всех аспектах становления предприятия в условиях бардака. А если он как бизнесмен начнёт рассказывать о том как на Руси будет предпринимателям, таким же как он, при нём хорошо - ну в общем понятно к чему уклон.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
ну скорей всего будет так:
"Во время подготовительных работ к запуску производства, были произведены некоторые доработки в основных системах автомобиля на уровне концепт кара. Был проделан ряд работ по сокращению бла-бла-бла автомобиля, повышению бла-бла-бла, усовершенствованию бла-бла-бла, что в целом привело к значительному росту кпд, повышению мощности, снижению выбросов в атмосферу. Также был модернизирован и оптимизирован технологический процесс производства, что позволит снизить трудозатраты, эффективно использовать энергоресурсы и в целом, при выходе на проектируемую мощность снизить себестоимость одного экземпляра. Все вышеперечисленные работы по совершенствованию заняли незначительное время, но в целом не повлияли на график работы и срок выхода в серию."
Простому обывателю - это пофиг. А для целевого "голосователя" слова - "съэкономили", "увеличили" и "усовершенствовали" - как бальзам на измученную предпринимательскую душу. Плюс они понимают о всех аспектах становления предприятия в условиях бардака. А если он как бизнесмен начнёт рассказывать о том как на Руси будет предпринимателям, таким же как он, при нём хорошо - ну в общем понятно к чему уклон.

C этим то все понятно, но осадочек остался)
Все это он понимал, начиная весь процесс с Ё-мобилем, и давая обещания никто его за язык не тянул.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Команда «Ё-мобиля» прощается с вами

В 2010 году стартовал проект по созданию нового российского авто «Ё-мобиля», через полтора года началось строительство завода под Санкт-Петербургом. Тогда же, в 2011 году люди стали записываться в очередь на автомобиль, цена которого в начальной комплектации была объявлена в 350 тысяч рублей. Сегодня стало известно, что «Онэксим» и «Яровит-моторс» сдвигают сроки по выпуску первого народного автомобиля на конец 2014 — начало 2015 года, а генеральный директор компании «Ё-авто» Андрей Бирюков решением совета директоров отстранен от работы над проектом. В интервью «Снобу» он рассказал, с чем связана задержка выпуска автомобиля и как будут развиваться события дальшеВсего реплик: 1
Участники дискуссии: Петр Портер

Фото: РИА Новости

+T-
СЧто произошло?Автомобилестроение — это очень серьезный, высокотехнологичный, большой проект, требующий многих решений и задач. Увы, один из наших подрядчиков — американская компания не выполнила свои договорные обязательства по проектированию несущего кузова, затянув выполнение работ почти на год. Эта ситуация вынудила нас изменить свое решение. Дело в том, что, когда строится автомобильный бизнес, никогда не проектируется одна модель, а сразу несколько. Так как у нас следом за выпуском небольшого автомобиля стоял выпуск практически полноразмерного кроссовера, по размеру похожего на Hyundai i35 или BMW X1 — Х3, то мы были вынуждены поменять местами очередность выпуска автомобилей. Машина с большим весом, большими габаритами и более дорогая в комплектации будет идти первым эшелоном, а более дешевая, легкая, городская пойдет вторым. Разработкой G-класса автомобиля занималось наше собственное конструкторское бюро, которое на сегодняшний момент завершило свою работу. Проект вступает в фазу технологическую, когда под финальную конструкцию определяются технологии и закупается соответствующее оборудование, которое потом будет монтироваться на строящемся заводе.Эту ситуацию я представил на совете директоров, ответственность за произошедшее я взял на себя. Советом директоров было принято решение, что руководить дальше проектом я не буду. С этим я полностью согласен, поскольку вся ситуация полностью находится в зоне моей ответственности.СКто теперь будет руководить проектом?На этом этапе, во всяком случае, я надеюсь, руководить будет Андрей Гинзбург. Гинзбург — генеральный директор «Ё-инжиниринга» и главный конструктор, то есть человек, погруженный в проект на сто процентов. Дальше совет директоров примет решение, останусь ли я в проекте партнером. Но надо иметь в виду, что изначально планировался подбор генерального директора на площадку «Санкт-Петербург». Моей задачей был запуск проекта. Так что как мы вели, так и продолжаем вести работу по поиску человека, который завершит стройку, займется оснащением завода и обеспечит такой запуск, чтобы впоследствии проектом руководить уже на производственной площадке.СУчитывая, что сроки выпуска автомобиля сдвигаются, изменится цена на него?Конечно, эта ситуация скажется на цене автомобиля. И это существенный момент для потребителей, мы это понимаем. Но это наша реальность. Во время ближайшей презентации серийного прототипа об этом будет объявлено.СЧто будет с людьми, которые стоят в очереди на «Ё-мобиль»?Мы не остановили проект, он будет реализован в любом случае. Сегодня или завтра я буду разговаривать со всеми людьми, поскольку с каждым из них у нас есть прямая связь. Естественно, я скажу им всю правду, и каждый сможет решить для себя, как отнестись к тому, что происходит.СВы просчитывали репутационные риски?Конечно, все это ужасно неприятно. Я создал проблемы для людей, которые верили в наш проект. Но я надеюсь, что те, кто верил, продолжат это делать. И одновременно мы готовы к валу негатива как на проект «Ё-мобиля», так и на меня и на Прохорова. И я хочу подчеркнуть, что Прохоров достоин всяческого уважения не только за то, что он вошел в проект, согласившись в него инвестировать, но и за то, что, несмотря на все обстоятельства, он продолжает его финансировать и развивать. Хотя он понимает, что на него обрушится волна негатива от «доброжелателей», особенно в свете его политической деятельности. Но он мужественный человек, и за то, что он продолжает это делать, честь ему и хвала. Таких людей в России я больше не вижу.

http://www.snob.ru/selected/entry/52323
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Блин. А я свою очередь так и не продал(((
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Все это называется одним емким русским словом: обо*рались по полной. Да простят меня модераторы. Надоел уже этот ёмобиль, врядли он когда либо выйдет.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Так куда записывацца в очередь за новинкой?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вера в мифический е-мобиль, которого нет и никогда не будет, это не наивность и даже не глупость...

это идиотизм...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
обо*рались по полной
+1. Анонсировали проект в 2010 году, обещав в 2012 году предсерийные образцы, т.е. через два года. Прошло два года, и проект переносят ещё на 2,5 года, т.е. срок переноса больше первоначально объявленного срока всего проекта.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Этой стране одного Ё...... Автоваза достаточно. Второго не выдержит.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
Прохоров надеялся выпустить авто, ценой в 350 тыщ, но кто ж ему даст это сдеать, если Приора стоит 400?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
вера в мифический е-мобиль, которого нет и никогда не будет, это не наивность и даже не глупость...

это идиотизм...
Почему идиотизм ?
Я помню в этой теме некоторые люди были готовы со мной спорить, что Еавто выйдет, и будет продаваться.
Богата еще земля Русская наивными, верящими телевизору и прочим лгунам.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 275
Реакции
468
Баллы
83
+1. Анонсировали проект в 2010 году, обещав в 2012 году предсерийные образцы, т.е. через два года. Прошло два года, и проект переносят ещё на 2,5 года, т.е. срок переноса больше первоначально объявленного срока всего проекта.
Думаю проекта в нормальном понимании этого слова и не было. На ходу высасывали из пальца пиар акции.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Этой стране одного Ё...... Автоваза достаточно. Второго не выдержит.
Вы все надеетесь...
Как все новое, это тоже скрыто за навесом секретности. На новых реальных авто это наклейки, на нереальных - скрытие полного названия. (Другого скрывать то нечего).
Так что, думаю, как минимум предлог "на" в названии концепции забыли. Мож еще что в названии тоже забыли.
Может и окончание тоже...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
один из наших подрядчиков — американская компания не выполнила свои договорные обязательства по проектированию несущего кузова, затянув выполнение работ почти на год.

забавно.. а по инфе другого сми сказал он другое...

«Нас подвел американский партнер — поставщик кузовов. В результате на совете директоров было принято решение о новом графике начала производства», — сказал Бирюков.

они чего... из штатов собирались кузова тягать ?????

Анонсировали проект в 2010 году, обещав в 2012 году предсерийные образцы, т.е. через два года. Прошло два года, и проект переносят ещё на 2,5 года, т.е. срок переноса больше первоначально объявленного срока всего проекта.

да ну нет там никакого проекта...

То, что там делается на т.н. стройке завода - называется начальным этапом строительства. Там ещё строить и строить.
 
Верх Низ