Юные садисты избивали пожилую учительницу в течение трех месяцев

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Предлагаю на минуту абстрагироваться от проблем воспитания, кадровых вопросов и прочей белиберды и попробовать представить на месте этой бедной пожилой женщины вашу маму (бабушку)...

Мысли изменили свою стройную поступь?
Пока читала всю тему именно это же хотела написать.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Пока читала всю тему именно это же хотела написать.
Но почему-то больше никто об этом не захотел задуматься.
А я бы наверное дел натворил. И пусть потом обсуждают, был я в состоянии аффекта, или нет, мне по барабану. За это мог бы и отсидеть.
 
Л

Луна

Guest
Меня во всей этой ситуации убивает не столько сам факт издевательств над престарелой женщиной. Понятно, что это ужасно, но то, что моральные уроды существуют в этой жизни, я и до этого знала.

Просто я всегда считала, что их меньшинство, то есть они представляют опасность именно в определенных обстоятельствах, когда из меньшинства временно становятся большинством (например, компания отморозков в темном переулке каком-нибудь). Но здесь-то речь идет о целом классе, где (в моем понимании) так или иначе должен быть некоторый баланс между нормальными и ненормальными детьми, как в любой другой относительно обособленной группе людей. Получается, эта версия явно не подтверждается?
Верно...но уродство проявляется и в поведении сотрудников школы и родителей, тех учеников, которые подали встречные иски о рукоприкладстве.
 
Л

Луна

Guest
Но почему-то больше никто об этом не захотел задуматься.
А я бы наверное дел натворил. И пусть потом обсуждают, был я в состоянии аффекта, или нет, мне по барабану. За это мог бы и отсидеть.
Самосуд? я правильно поняла?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Но здесь-то речь идет о целом классе

Били и издевались наверняка всего несколько зверенышей, а остальные, как бараны смотрели, либо из-за страха перед одноклассниками, либо из-за стадного чувства (а чё я то буду говорить, чё я лох)

Вот как всё поворачивается:
"Директор школы уволена с выговором. Заявления в милицию по данному факту подали дочь пострадавшей и городское управление образования. Заявление также подали и родители учеников. Они требуют наказать учительницу, которая якобы занималась рукоприкладством на уроках." ©
http://www.vesti.ru/doc.html?id=349194&cid=549

Ну это уже нормальная практика - встречный иск с обвинениями. И рукоприкладство и домогательства ещё приплетут.
 
Л

Луна

Guest
Сложно вот так сразу сказать. Но посмотрев видео и на секунду представив... Готов был.
Мне достаточно текста было.

Кстати многие уверены, что власть виновата в проблемах общества. Но люди сами не пытаются духовно расти и развиваться.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне достаточно текста было.

Кстати многие уверены, что власть виновата в проблемах общества. Но люди сами не пытаются духовно расти и развиваться.

Тут кстати, обсуждали фильм "Школа" в котором много примеров для подражания для таких подонков и моральных уродов.
 
Л

Луна

Guest
Ну это уже нормальная практика - встречный иск с обвинениями. И рукоприкладство и домогательства ещё приплетут.
а что не сделаешь ради любимого чада.... в этой школе их плохому и научили теперь спасать надо....
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Кстати многие уверены, что власть виновата в проблемах общества. Но люди сами не пытаются духовно расти и развиваться.
тут нельзя винить какую-то одну сторону. виновата как и власть так и общество, но пока по тв идет пропаганда насилия, пьянства, злости, выпускаются и продаются книги, пропагандирующие тоже самое,сложно воспитать в ребенке Человека. не будешь же его изолировать от внешнего мира...все-таки культурная цензура со стороны власти необходима.
 
С

сбл

Guest
Бытие, сознание, социализм строили. Помню, как же. Собрала нас училка в классе и говорит - сегодня ни кто не улыбается и не играет на переменах, потому что умер Брежнев.
По сути вопроса - я школу закончил в 92 году. Уже в старших классах, наша класснуха говорила - родители сдали ребенка в школу, как чемодан в камеру хранения и забыли про него.
Так и было. Я школу закончил в 80м. Пока учился в 3х секциях спортивных занимался., мотокроссом в ДОСААФе , туризьмом, легкой атлетикой. И все совершенно бесплатно. Детей отрывали от улицы. У нас из класса 8 человек осталось в городе ,остальные разъехались по всему Союзу в институты поступать, совершенно спокойно, без страха . В нашем городе в то время учиться негде было, один ИнЯз в Пятигорске и Сельхоз в Ставрополе.Сейчас конечно "лучше" "Свободы" побольше, страха за детей ни какого....Спасибо Единой России и плану Путина..Еще 10лет и Счастье нас захлестнет. А может и раньше.. Ура!:ac5:
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
а что не сделаешь ради любимого чада.... в этой школе их плохому и научили теперь спасать надо....
Все заканчивают одни и те же школы, но не все учатся плохому.
 
Л

Луна

Guest
тут нельзя винить какую-то одну сторону. виновата как и власть так и общество, но пока по тв идет пропаганда насилия, пьянства, злости, выпускаются и продаются книги, пропагандирующие тоже самое,сложно воспитать в ребенке Человека. не будешь же его изолировать от внешнего мира...все-таки культурная цензура со стороны власти необходима.
Да, но кажется несложно отличать зерна от плевел.
Кто-то смотрит Дом 2 и Букиных, а кто-то national geographic. Каждый сам себе выбирает литературу для чтения, классиков никто не отменял и не уничтожал.
Церковь тоже двери не перед кем не закрывала.
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Кто-то смотрит Дом 2 и Букиных, а кто-то national geographic. Каждый сам себе выбирает литературу для чтения, классиков никто не отменял и не уничтожал. Церковь тоже двери не перед кем не закрывала.

не спорю, но как раз это, по сути дела, и будет являться изоляцией. представь(те), что в классе 1 ребенок воспитывается как полагается, а другие на доме 2 и букиных. не думаю, что у него будет много друзей, скорее наоборот. а не общаться со сверстниками тоже нельзя. а даже если и будут у него друзья, то от них он будет черпать всю "грязь". и только больше у ней тянуться, т.к. запретный плод сладок...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Но почему-то больше никто об этом не захотел задуматься.
А я бы наверное дел натворил. И пусть потом обсуждают, был я в состоянии аффекта, или нет, мне по барабану. За это мог бы и отсидеть.
А как же твоя присяга?... Ты бы так поступил, сел бы в тюрьму и остался бы для себя человеком?...
Похоже ты не потерян для общества, по крайней мере в моих глазах... Убивать и наказывать людей нельзя безнаказано, но месть имеет право быть, и, соответственно, человек, совершивший акт отмщения должен быть подвергнут Суду по Закону этого общества...:to_clue:
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
конечно, воспитать одного норм. ребенка на 100 плохих можно, но тогда такие ситуации не исчезнут, т.е. надо перевоспитывать общество! а это как раз задача властей. а общество должно подхватить инициативу, и перевоспитаться (че-т какая-то утопия).
но на то и власти, чтобы управлять.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
даже если и будут у него друзья, то от них он будет черпать всю "грязь". и только больше у ней тянуться, т.к. запретный плод сладок...
А в этом и состоит одна из основных задач воспитания - смыть эту грязь. И усилия педагогов и родителей должны в этом плюсоваться. А в той школе... Что родители, что педагоги. Одни минусы...
 
Л

Луна

Guest
Да, но кажется несложно отличать зерна от плевел.
Кто-то смотрит Дом 2 и Букиных, а кто-то national geographic. Каждый сам себе выбирает литературу для чтения, классиков никто не отменял и не уничтожал.
Церковь тоже двери не перед кем не закрывала.

не спорю, но как раз это, по сути дела, и будет являться изоляцией. представь(те), что в классе 1 ребенок воспитывается как полагается, а другие на доме 2 и букиных. не думаю, что у него будет много друзей, скорее наоборот. а не общаться со сверстниками тоже нельзя. а даже если и будут у него друзья, то от них он будет черпать всю "грязь". и только больше у ней тянуться, т.к. запретный плод сладок...
Читали внимательно? Какая изоляция?
В мире есть и плохое и хорошее. Каждый выбирает сам.
А пока мало дитя, то родители выбирают попить пивко и включить телек, чтоб дитя не мешало или в парк и музей сходить всей семьей. "Спид-инфо" покупать или "вокруг света"...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
конечно, воспитать одного норм. ребенка на 100 плохих можно, но тогда такие ситуации не исчезнут, т.е. надо перевоспитывать общество! а это как раз задача властей. а общество должно подхватить инициативу, и перевоспитаться (че-т какая-то утопия).
но на то и власти, чтобы управлять.
Власти не до воспитания общества в ключе человеколюбия... Существующему правительству гораздо важнее воспитать в обществе дух соперничества в борьбе за успешность по типу курятника, где выживает сильнейший: клюнь ближнего, насри на нижнего...
Хочу в совок обратно: поездки в составе рабочего коллектива из Астрахани в Волгоград на День победы на теплоходе "Воровский", отработка трудовым коллективом дня в помощь голодающим неграм из Африки, отработка в летние каникулы на полях Родины с проживанием в двадцатиместных армейских палатках со своими одноклассниками в течении месяца, демонстрации, копка огородов, колка дров ветеранам войны и подшефным старикам, сбор металлолома и макулатуры...
Не хочу быть успешным капиталистом каким меня хотели видеть профессора, преподававшие экономические дисциплины в ВУЗе...
 
Верх Низ