К чему идём?...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Мурманске молодоженов зарезали за свадебным столом ради обручальных колец


В Мурманской области следователи раскрыли двойное циничное убийство молодоженов, с которыми зверски расправились прямо на свадьбе приглашенные гости. Преступление совершено из корыстных побуждений - злоумышленникам приглянулись обручальные кольца жертв.
Трагедия разыгралась в ночь на пятницу в одном из домов по улице Книповича в Мурманске, сообщает "Новый регион".
Около двух часов ночи в милицию обратились жильцы, которых потревожил шум из соседней квартиры. Выглянув на площадку, они увидели окровавленную женщину, выходящую из двери. Раненая рассказала соседям, что в этот день она вышла замуж, а буквально во время праздничного застолья с друзьями они с мужем подверглись нападению.
Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу, где позднее скончалась.
При осмотре квартиры и места преступления сотрудники милиции обнаружили тело мужа потерпевшей. Его зарубили тесаком для разделки мяса.
По данным правоохранительных органов, супруги накануне официально зарегистрировали брак и пригласили на праздничное застолье другую супружескую пару. Подозреваемых вскоре задержали.
На допросе мужчина сначала заявил, что расправился с молодоженами в отместку за то, что его якобы когда-то избили друзья погибшего. Супруга задержанного добавила, что у нее тоже есть старые обиды и драку с потерпевшими начала именно она.
Позднее подозреваемые сообщили об истинном мотиве преступления - они решили похитить обручальные кольца жертв с целью дальнейшей продажи...
Полностью здесь:http://www.newsru.com/crime/12nov2010/weddingmscrmurmnsk.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На Урале воспитательница детсада, воровавшая у спящих детей крестики, получила 8 месяцев колонии


В Свердловской области вынесен приговор работнице детского сада, которую признали виновной в кражах крестиков и цепочек у детей во время "тихого часа".

Красногорский районный суд Каменска-Уральского приговорил 47-летнюю бывшую помощницу воспитателя городского детского сада №3 Ольгу Шалгину к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении, сообщает JustMedia со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как следует из материалов курьезного дела о серии хищений в детсаду, первую кражу золотой цепочки и крестика с шеи воспитанницы женщина совершила 24 июня 2010 года. Стоимость похищенных украшений составила 11 тысяч рублей. После того, как 16 июля 2010 года с шеи другой девочки во время сон-часа исчезли золотые цепочка и крестик, родители воспитанников обратились в правоохранительные органы, передает РИА "Новости".
Оказалось, что подозреваемая ранее уже была судима за кражу в другом детском саду, откуда ее уволили...
Полностью здесь:http://www.newsru.com/crime/12nov2010/theftnursrysleepur.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Американские правообладатели занесли "ВКонтакте" в пиратский черный список
vkontakte.ru

Российская социальная сеть "ВКонтакте" находится на втором месте в черном списке нелегальных распространителей музыки, опубликованный Американской ассоциацией компаний звукозаписывающей индустрии (RIAA). На первом месте - китайский поисковик Baidu, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на TorrentFreak.
Несмотря на то, что торговый представитель США вряд ли предпримет конкретные действия в отношении сайтов-нарушителей, результаты исследования могут сказаться на будущей экономической политике США, отмечает издание.
Руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин отказался от комментариев по поводу претензий RIAA.
В список, составленный ассоциацией по просьбе администрации представителя США в сфере внешней торговли (Office of the US Trade Representative) и размещенный на сайте www.riaa.com, вошли как традиционные рынки (физических носителей), так и онлайн-рынки за пределами США, нарушающие авторские права на музыкальные произведения.
В список иностранных онлайн-ресурсов попали наиболее крупные распространители пиратской музыки. По заявлению RIAA, эти "сайты-мошенники" набивают карманы местных операторов связи, не платя правообладателям.
Главные претензии ассоциация предъявляет китайскому конкуренту Google - поисковику Baidu, первой из китайских компаний, вошедшей в трейдинг-лист NASDAQ-100.
По мнению RIAA, это крупнейший онлайн-распространитель пиратской музыки в мире: несмотря на то, что нелегальный контент может и не храниться на серверах Baidu, поисковик обеспечивает доступ к нему через результаты поиска.
Претензии к сети "ВКонтакте" связаны с тем, что ресурс не только предоставляет пользователям возможность загрузки фотографий и собственных видеороликов (аналогично Facebook), но также разрешает загружать сотни тысяч музыкальных файлов без согласия правообладателей...
Полностью здесь: http://hitech.newsru.com/article/12nov2010/riaavsvk
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Петербурге произошла массовая драка фанатов "Зенита" и ОМОНа, ГУВД опровергает (ВИДЕО)


В воскресенье поздно вечером в центре Санкт-Петербурга фанаты футбольного клуба "Зенит", завоевавшего накануне звание чемпиона России, устроили массовую драку с сотрудниками ОМОНа, сообщает "Фонтанка.ру".
По предварительным данным, есть пострадавшие среди милиционеров. Как сообщает корреспондент издания, был сильно избит сотрудник патрульно-постовой службы, он не мог самостоятельно передвигаться. Судя по фотографиям с места событий, которые публикует РИА "Новости", Невский проспект был проспект перекрыт толпами болельщиков.
Перед дракой около двух тысяч фанатов вырвались с угла Малой Садовой на проезжую часть Невского и отправились в сторону Дворцовой. При этом на углу Невского и Малой Садовой произошла стычка между фанатами "Зенита" и ОМОНом.
Как говорят очевидцы, фанаты стали закидывать милицию файерами. В ответ омоновцы применили слезоточивый газ, однако в результате сотрудникам органов правопорядка пришлось отступить перед фанатами, чья численность превосходила силы ОМОНа в несколько раз...
Продолжение:http://www.newsru.com/russia/15nov2010/draka.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Солдат взорвал склад боеприпасов в Приамурье во время фотосессии с гранатометом


Следствие по делу о мощном взрыве, разрушившем 28 октября хранилище боеприпасов Минобороны РФ в Амурской области, нашло виновника инцидента. Во взрыве, который обошелся казне более чем в 2 млн рублей, виноват солдат рабочей команды, установила прокурорская проверка. Взрыв произошел во время попытки солдата сфотографироваться с ручным противотанковым гранатометом, сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах региона.
"В тот день в хранилище проводились работы по подготовке к уничтожению устаревших боеприпасов. Один из солдат рабочей команды решил сфотографироваться с ручным противотанковым гранатометом РПГ-26. Выйдя из хранилища, он поднял прицельную планку гранатомета, чем привел его в боевое положение. В момент фотографирования военнослужащий случайно нажал на спусковую кнопку. Произошел выстрел, который привел к детонации находящихся на складе боеприпасов", - пояснил источник...
Полностью:http://www.newsru.com/russia/15nov2010/arsenal.html
 
C

Cursed

Guest
После всего этого хочется мило улыбнуться и сказать : "С Добрым утром, Страна!!!"
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ГУВД комментирует фото "избитого фанатами" милиционера в Петербурге: он просто упал и ударился


Блоггеры уверены, что нашли доказательства правдивости сообщений СМИ о том, что накануне на Невском проспекте в Санкт-Петербурге произошла массовая драка фанатов, празднующих победу футбольного клуба "Зенит" в чемпионате России, с милиционерами. В ГУВД продолжают настаивать, что никакой потасовки не было, однако один из сотрудников ОМОНа действительно получил ранения. По данным ведомства, когда толпа подмяла милиционера, он упал и ударился головой о бордюр на тротуаре.

Популярный блоггер Рустем Адагамов, пишущий под ником drugoi, в качестве подтверждения информации о драке выложил в своем журнале фотографии милиционера, избитого фанатами "Зенита". На снимке информагентства AFP видно, что у мужчины, лежащего на земле, ссадины на лице, которые сложно получить при простом падении. В то же время на сайте РИА "Новости" опубликован снимок, заставляющий заподозрить, что фанаты как минимум пинали лежачего ногами.

Как сообщает "Газета.ru", также были обнародованы фотографии массовых столкновений между болельщиками и сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее в ГУВД Санкт-Петербурга опровергли информацию о массовой драке. "Никакой драки не было", - заявил РИА "Новости" сотрудник регионального ГУВД. По его словам, сотрудники ОМОН контролировали передвижение фанатов по городу и пресекали попытки противоправных действий.






Как, в свою очередь, "Фонтанке.ru" заявили в ГУВД, сотрудник Кронштадтского РУВД стал жертвой несчастного случая. В ходе мероприятий по обеспечению правопорядка на проезжей части Невского проспекта милиционер, по его словам, оказавшись в толпе, упал и сильно ударился, получив черепно-мозговую травму. В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное, он проходит курс лечения в стационаре. В ГУВД проведут проверку по факту получения милиционером травм...
Продолжение:http://www.newsru.com/russia/15nov2010/draka_2.html

Как то неудачно он "упал"...
 
Верх Низ