К какому врачу обратиться?

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот здесь уже подобное обсуждалось.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а не прбовала проанализировать - на чем ты спишь, как ходишь (с какой стороны больше стирается подошва на обуви) и сидишь?
от этого многое зависит.
я категорически за жесткий, не паролоновоый матрац, контроль осанки (если необходимо - то с помощью корсета) и специальные упражнения для позвоночника.
попробуй походить на пилатес - там оч большоое внимание уделяется именно позвоночнику и мышечному каркасу.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
спасибки,за ответы,была в отпуске по этому прочитала тока ща. Вот теперь не пойму к кому идти лучше к костоправу,массажисту,к мануальщику? спина болит так ,что ни стоять ни сидеть не могу,тока лежать, болит поясница и лопатки, опять какое то время по хожу и надо лечь,от болей начала аж сутулиться:cray:
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
а не прбовала проанализировать - на чем ты спишь, как ходишь (с какой стороны больше стирается подошва на обуви) и сидишь?
от этого многое зависит.
я категорически за жесткий, не паролоновоый матрац, контроль осанки (если необходимо - то с помощью корсета) и специальные упражнения для позвоночника.
попробуй походить на пилатес - там оч большоое внимание уделяется именно позвоночнику и мышечному каркасу.
С удовольствием походила бы куда нидь,но возможности ваще нет,ребенку 1,5года в сад не ходит,живем далеко,муж работает (живем вдвоем)так что никак прям
 
Geparda

Geparda

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Фоменко Федор Васильевич, врач мануальной терапии, по специальности сам невропатолог, хожу к нему уже лет 10. Широко известен в разных кругах общества) пенсионерам у него скидки есть. Арендуется в 7 поликлинике на Горького. раб. тел. 26-35-05 Массажистов всегда хороших подбирает, и пчелок ставит, и пиявок. Оздоровительный курс у него мощный. :good:
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Фоменко Федор Васильевич, врач мануальной терапии, по специальности сам невропатолог, хожу к нему уже лет 10. Широко известен в разных кругах общества) пенсионерам у него скидки есть. Арендуется в 7 поликлинике на Горького. раб. тел. 26-35-05 Массажистов всегда хороших подбирает, и пчелок ставит, и пиявок. Оздоровительный курс у него мощный. :good:
спасибки оч.заинтересовало;)
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
В общем правильный путь : Невропатолог - рентген -невропатолог. Но если Фоменко действительно невропатолог со стажем и опытом мануального терапевта, то -к нему.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А еще лучше в схеме
Невропатолог - рентген -невропатолог
заменить рентген на томограф. у меня травма дисков 2-х (практически компрессионная травма позвоночника) и я долго по первому маршруту гулял. Не видно на ренгене такие травмы. А боли часто именно из за них. И травмы таки как раз часто возникают во время беременности из за перераспределения нагрузок на спину.
Я в конечном итоге нашел себе хорошего неврапотолога в 3-й советской и томографию делал на чернышевского в травмотологии. Но там я делал только потому что тогда томограф был только там и в железнодорожной, а там он был дешевле раза в 3. Сейчас томографов куча, надо только невропатолога хорошего найти.
 
Верх Низ