К отпуску. Полный список безвизовых стран

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Примеры пожалуйста! А мы дальше подискутируем..

to asvss: "три раза" это было про Египет :) А вообще все написанное Вами - типичное мнение о Таиланде пакетника, который был там один раз в Паттае. Поправьте меня, если я не прав. Выезжали разочек на реку Квай и может быть на остров Чанг. А так дальше Ко Лана и Ко Самета не плавали. Ведь так?
"пляжный отдых там ну прямо сказать не фонтан", "ехать туда с женой и ребенком?, прийдется или сидеть вечерами в отеле, или ... ну я не знаю" - эти слова вообще убили, вот Вам несколько фото...
Примеров так много, ну чтоб не отклоняться от темы топика, из последнего безвизового -Доминиканская респ. Разгуляться там в плане экскурсий особо негде и зелени не так уж много, но с сервисом, климатом и пляжами очень все здорово. А еще есть ром и сигары! ;)
ЮВА мне нравится ценами и природой (обилие зелени), но очень расстраивает грязью, наличием пресмыкающихся и насекомых в номерах, сервисом и повышенной влажностью – только смириться.
Чуть меньше месяца- о.Пхукет, о.Самуи, о.Пи-Пи, в Паттае был одним днем может поэтому и нераспробывал дух Тайланда, название рек непомню, но по какой то даже сплавлялся. Пляжи как на Ваших фото видел только на о.Пи-Пи, как правило, если пляж не насыпной то это метров 10-15 песочка средней чистоты и вполне приличные кораллы в воде, во время отлива мало где купаться можно. Количество туристов зашкаливает и найти нормальную лагуну где можно было бы уединиться очень проблематично.
Про ночную жизнь – мне было бы стыдно с приличной девушкой (тем более женой) оказаться на Бангла-роад после 23:00, местами омерзительно, я не ханжа, но всему есть предел.
З.Ы. Все вышенаписанное естественно имхо, озвучил только основные минусы, плюсов у Тайланда значительно больше и в целом место для отдыха весьма достойно, из разряда разок маст хев.
З.З.Ы. про трижды в Египет - извиняюсь попутал, в Египте не был.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
если пляж не насыпной то это метров 10-15 песочка средней чистоты и вполне приличные кораллы в воде, во время отлива мало где купаться можно. Количество туристов зашкаливает и найти нормальную лагуну где можно было бы уединиться очень проблематично.
Про ночную жизнь – мне было бы стыдно с приличной девушкой (тем более женой) оказаться на Бангла-роад после 23:00, местами омерзительно, я не ханжа, но всему есть предел.

Мы видимо бывали в разных Таиландах. Про Банглу...да чего там омерзительного??? Люди гуляют, отдыхают и самое главное получают то, зачем туда едут. Ну не нравится, можно в клуб пойти, поплясать, а не шляться по Бангле. Не хотите в клуб - есть куча ресторанов. Как будто на одной только Бангле весь Пукет и тусутеся. Ну а на Самуи вообще вот например нет Банглы :) Про Панган говорить лучше не буду, а то вообще скажете что это просто ужас и непонятно, как там люди после full moon party выживают :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Ну про Доминикану согласен- шикарный курорт созданный для капризных янки- чисто пляжный отдых со стаканом в руке....но тож на любителя такой релакс...
А вот Тай как раз и хорошо своей грязной Банглой и шумной Волкин- таких мест точно нет больше нигде.

Какие ещ будут примеры?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Какие ещ будут примеры?

Моя ошибка в том, что я слишком резко озвучил свое мнение, «на вкус и цвет фломастеры разные»- кому то нравится сафари в Кении, а кто-то в восторге от овощных Мальдив, а кому то нет лучше отдыха чем тусовки на Ибице. Поэтому, дабы не быть пойманным на своих же примерах, не буду давать повода ;)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Моя ошибка в том, что я слишком резко озвучил свое мнение, «на вкус и цвет фломастеры разные»- кому то нравится сафари в Кении, а кто-то в восторге от овощных Мальдив, а кому то нет лучше отдыха чем тусовки на Ибице. Поэтому, дабы не быть пойманным на своих же примерах, не буду давать повода ;)

А лучше всего - это побывать везде :prankster::yu:
 
Dk80

Dk80

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Может эту тему в важное? :) помню что была такая тема, полчаса искал.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А что в ней важного то? последние 2 страницы оффтопа?. А список бизвизовых стран можно на любом турсайте посмотреть.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ



Данные верны на 4 апреля 2010 г.


Страны безвизового въезда





 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Страны, где виза ставится на границе


  • Бангладеш (15 дней)
  • Бахрейн (14 дней)
  • Боливия (до 30 дней)
  • Буркина-Фасо (до 30 дней)
  • Бурунди (при наличии специального разерешения МИД страны)
  • Гаити (3 мес)
  • Гамбия (до 90 дней, только для лиц, прибывших чартером или в составе туристических групп)
  • Грузия (по прибытии в аэропорты/морские порты и погранпереходы Тбилиси, Кутаиси и Батуми)
  • Джибути (10 дней,1 мес, только в аэропорту)
  • Египет (30 дней, бесплатный "Синайский штамп" - 15 дней)
  • Замбия (период пребывания)
  • Зимбабве (90 дней туристическая виза, 30 дней - деловая, 3 дня - транзитная)
  • Индонезия (30 дней)
  • Иордания (30 дней)
  • Иран (15 дней; при наличии электронного подтверждения от МИДа Ирана)






Страны с особыми или облегченными условиями въезда





Страны с минимальным сроком оформления визы и/или минимальным набором документов на визу






Страны, с которыми достигнуты договоренности и заключены Межправительственные Соглашения об отмене виз



  • Чили (договоренность о подписании Соглашения об отмене виз от 3 апреля 2009 г.)
Данные с http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Не совсем верно. Хорватия с 01.04.2010 по 31.10.2010 совершенно безвизовая, не нужен никакой ваучер. Достаточно действующего загранпаспорта.
http://ru.mfa.hr/?mv=1630&mh=284
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Тагтагтаг!
Эритрея, Уганда, Тренидад и Тобаго-учтемс!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Чили вчера сделали безвизовой. Ура товарищи! Тепреь вся Ю.Америка открыта для посещений.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Кстати, Бразилию тоже подправьте модераторы. С 7 июня 2010 тоже виза не нужна
 
Lilu 333

Lilu 333

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Еще Мексика стала открыта для русских туристов
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В Турцию кто недавно ездил? Убрали визы на границе или так и продают?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Страны безвизового въезда
Данные верны на 18 января 2011 г.




 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Страны, где виза ставится на границе


  • Бангладеш (15 дней)
  • Бахрейн (14 дней)
  • Боливия (до 30 дней)
  • Буркина-Фасо (до 30 дней)
  • Бурунди (при наличии специального разерешения МИД страны)
  • Гаити (3 мес)
  • Гамбия (до 90 дней, только для лиц, прибывших чартером или в составе туристических групп)
  • Грузия (по прибытии в аэропорты/морские порты и погранпереходы Тбилиси, Кутаиси и Батуми)
  • Джибути (10 дней,1 мес, только в аэропорту)
  • Египет (30 дней, бесплатный "Синайский штамп" - 15 дней)
  • Замбия (период пребывания)
  • Зимбабве (90 дней туристическая виза, 30 дней - деловая, 3 дня - транзитная)
  • Индонезия (30 дней)
  • Иордания (30 дней)
  • Иран (15 дней; при наличии электронного подтверждения от МИДа Ирана)


 
Верх Низ