К вопросу о том почему падают ракеты и спутники

seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
Это современные реалии бизнеса. Сдать в аренду. Можно привести пример СЭПО, Тролзу. Никаких телодвижений, отдел маркетинга никакой. Только и ждут господдержку. Сами нихера не умеют.
Да ну нах! Тут кто-то говорил, что на Тролзе всё зацепись!
В том то и дело, что на мощностях тролзы предприятие работает! Никто там торговый центр не построил.
Кто бы это мог быть?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
Да ну нах! Тут кто-то говорил, что на Тролзе всё зацепись!Кто бы это мог быть?

Завод оставили, под другим названием, но оставили. Людей не уволили. Дали возможность работать и зарабатывать. Только после вмешательства государства.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Завод оставили, под другим названием, но оставили. Людей не уволили. Дали возможность работать и зарабатывать. Только после вмешательства государства.
Но пока Саратов побирается бэушными тралликами из Москвы.
Впрочем, если компания Адмирал не съедет и не закроется, то это будет хоть какой то положительный пример. Но это в будущем, а не в моменте.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
Но пока Саратов побирается бэушными тралликами из Москвы.
Впрочем, если компания Адмирал не съедет и не закроется, то это будет хоть какой то положительный пример. Но это в будущем, а не в моменте.

Володин недавно анонсировал запуск производства электробусов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Был, я вот честно не знаю.
А я знаю. Дрели производил Саратовский электромеханический завод, который на Аткарской, напротив стадиона Локомотив. Я контактировал с ними, в конце 90-х. Помогал им экономить на налоговых платежах. Общался с человеком, который на самом заводе не работал, а торговал дрелями оптом, вроде, точно не знаю, в Казахстан.
Я его спрашивал про завод. Он говорил, что все очень плохо. Ну а теперь там офисный центр, базар.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Но пока Саратов побирается бэушными тралликами из Москвы. Впрочем, если компания Адмирал не съедет и не закроется, то это будет хоть какой то положительный пример. Но это в будущем, а не в моменте.
они б\у в отличном состоянии против нашего подвижного состава. Вопрос в другом- кто и сколько за них платил. Если фед. бюджет -то "он плохой сукин сын, но он наш сукин сын". Это любимая поговорка твоих работодателей...:pooh_lol: З\ы по этим траликам был конкурс и наша заявка (Саратвоа) была на 30-м месте. но тут вмешался Славик)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
А я знаю. Дрели производил Саратовский электромеханический завод, который на Аткарской, напротив стадиона Локомотив. Я контактировал с ними, в конце 90-х. Помогал им экономить на налоговых платежах. Общался с человеком, который на самом заводе не работал, а торговал дрелями оптом, вроде, точно не знаю, в Казахстан.
Я его спрашивал про завод. Он говорил, что все очень плохо. Ну а теперь там офисный центр, базар.

Я знаю где он находился, я не знаю что там сейчас.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Я знаю где он находился, я не знаю что там сейчас.
С Аткарской офисы, со Степшаки продуктовый рынок и тоже офисы.
Хотя на сайте написано, что они производят маломощные электродвигатели
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
С Аткарской офисы, со Степшаки продуктовый рынок и тоже офисы.
Хотя на сайте написано, что они производят маломощные электродвигатели

Ну может какой нить один цех и производит ещё.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
С Аткарской офисы, со Степшаки продуктовый рынок и тоже офисы.
Хотя на сайте написано, что они производят маломощные электродвигатели
есть там и завод и проходная и вывески. Дрель у меня есть их производства, вот только применить ее уже лет как 10 никуда нельзя, тяжелая неудобная и маломощная. А нормальная дрель для повседневных работ сейчас стоит 1500 рублей
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
Помоему там ничего от завода не осталось, а те здания которые по 20 лет влксм это всегда было отдельное предприятие.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Помоему там ничего от завода не осталось, а те здания которые по 20 лет влксм это всегда было отдельное предприятие.
Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
вот они там www.elektroteh.ru
кто был там раньше и в целом не знаю
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
вот они там www.elektroteh.ru
кто был там раньше и в целом не знаю
П..ц у них осталось, помню в школе на уроках труда ходили на этот завод смотреть что там делают, такая махина была.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
П..ц у них осталось, помню в школе на уроках труда ходили на этот завод смотреть что там делают, такая махина была.
Раньше толкового. Инженера поди сыщи! Другое дело сейчас! Берешь дрель китайскую, раскрашиваешь под хохлому, и она лучше бошей всяких с махитами)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Российскую космическую программу урезали на 150 млрд рублей
Финансирование федеральной космической программы (ФКП) России до 2025 года урезали на 150 млрд руб., сообщил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его мнению, финансирование ниже 1,4 трлн руб. может привести к деградации отрасли.
«По паспорту ФКП до 2025 года должна насчитывать 1 трлн 406 млрд руб., а в реальности она уже сейчас урезана на 150 млрд руб. И это не считая предполагаемого секвестра космических программ, который связан с падением дохода федерального бюджета»,— сказал господин Рогозин в интервью ТАСС на форуме «Армия-2020». По его словам, переговоры с Минфином необходимо завершить осенью. Глава «Роскосмоса» призвал вернуть космической отрасли «что было обещано».
https://www.kommersant.ru/doc/4466752?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Экс-главу РКК «Энергия» арестовали по делу о хищении 1 млрд руб.
Владимир Солнцев останется под стражей до 3 октября. Контракт с ним в «Энергии» расторгли в 2018 году из-за «большого количества вопросов к его деятельности»
https://www.rbc.ru/society/28/08/2020/5f490f2b9a79470a664277b0?from=from_main_1
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Рогозин назвал Венеру русской планетой
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал Венеру русской планетой, на которую у России есть определенные планы. Об этом Рогозин заявил на выставке HeliRussia-2020, сообщает ТАСС.
Рогозин сообщил журналистам, что Россия рассматривает планы по запуску отдельной миссии на Венере, и подчеркнул, что страна была первой, которая запустила аппарат к планете. Чиновник отметил, что миссия независима от другой программы — «Венера-Д», — которую «Роскосмос» разрабатывает совместно с США. «Считаем, что Венера — это русская планета, так что нечего отставать», — заявил глава «Роскосмоса».
Рогозин уточнил, что ждать возобновления программы придется максимум до 2030 года. «Проекты миссий по Венере включены в проект единой госпрограммы космической деятельности России на период 2021-2030 годов», — подытожил Дмитрий Рогозин.
https://lenta.ru/news/2020/09/15/venera_nasha/


:D адрес статьи зачетный
 
Верх Низ