Как 4 человека из Саратова решили создать сервис по продаже девайсов

Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
, сейчас главная проблема в том, что люди не понимают в том, что это площадка аукцион, будем вносить правки.
Во первых, рынок аукционов в России не самый большой и популярный, чаще мгновенные барахолки типа купи-продай пользуются спросом.
Во вторых, у вас глючная работа системы торгов.

Ну а в третьих - отсутствует позиционирование сервиса как аукциона
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Во первых, рынок аукционов в России не самый большой и популярный, чаще мгновенные барахолки типа купи-продай пользуются спросом.Во вторых, у вас глючная работа системы торгов.Ну а в третьих - отсутствует позиционирование сервиса как аукциона
Еще раз, спасибо за помощь! Теперь ответы:
1. Мы хотим это изменить, и занять эту нишу в категории техники!
2. Вы выложили скриншот, но увы это ничего мне как разработчику не говорит так как я уже на всё это смотрю несколько месяцев подряд и глаз "замылился"..(необходимы пояснения) Но я могу предположить, что Вы ожидали увидеть следующее: Что предложить можно будет только выше 1100 р. за ноутбук так как эту ставку сделал пользователь "Дмитрич" и он сейчас лидер, а Вам сервис предлагает сделать ставку в 12 рублей - почему так?. Отвечу: Мы себя называем сервис аукцион, но он работает по "упрощенной" схеме. К примеру: Если мы предлагаем человеку 100 рублей за его лот, а другой человек предложил ему 10 000 рублей, мы можем не гнаться за этим человеком и не ставить 10 100 рублей, мы лишь гонимся сами с собой предлагая большую цену от своей старой ставки. Почему так сделано? Из-за того, что помимо указания цены, человек указывает и сообщение, в котором может предложить свои условия, о том что он купит не полным комплектом, либо сам приедет и заберёт и прочее.. Да, с большой вероятностью продавец будет выбирать самый дорогое предложения и чтобы победить желательно биться с лидером, но это необязательно! Я думаю надо будет добавить текст под словом повысить ставку и написать, что желательно ставить цену выше лидера для победы. Также есть еще отличие можно делать предложения и в минус т.е Торговаться. Человек выложил телефон за 10 000 р, вы ему можете сделать предложение на 1 000р, потом Вы не можете предложить ему 500р, ставку можно только поднимать и отправной точкой является Ваша конечная ставка по лоту.
3. Да, мы тоже так считаем люди не понимают, что это аукцион (думаем над решением)Также у нас за пару дней после альфа-запуска уже появилось много отзывов с хотелками, косяками и непонятными моментами. И это всё благодаря Вам ;)
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо Вам друзья! Мы активно занимаемся проектом, в ближайшее время прикрутим СМС-оповещения пользователей о новых ставках, переделаем встречающий блок на главной странице и будем больше себя позиционировать, как площадка-аукцион :derisive:
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
А тем временем я за 2 дня на авито продал планшет и смартфон. Мне как продавцу это выгоднее - там больше покупателей, есть удобное мобильное приложение.

Вообще, у меня большие сомнения, что скупщики захотят пользоваться вашим аукционом - они обычно за каждую копейку трясутся.
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
А тем временем я за 2 дня на авито продал планшет и смартфон. Мне как продавцу это выгоднее - там больше покупателей, есть удобное мобильное приложение.Вообще, у меня большие сомнения, что скупщики захотят пользоваться вашим аукционом - они обычно за каждую копейку трясутся.

Мы это прекрасно понимаем, и в будущем будет мобильное приложение не хуже. Основная проблема авито, что там можно выложить объявление без указания даже бренда или модели, написать "Продаю монитор" и выложить фото (можно даже без фото) и описание, мы планируем видоизменить требования к подаче объявлений, и будем требовать через удобные поля от пользователя выбрать бренд, и вписать модель или хотя бы серию устройства, и оценить состояние, у пользователя это займёт несколько дополнительных секунд, зато искать можно будет проще и удобнее. Также в будущем планируется в зависимости от категорий, чтобы пользователь заполнял свои параметры так как мы выбрали одну большую категорию, мы можем сделать более удобный подбор по параметрам техники, а не эту кучу, как на авито, конечно это отбреет многих неграмотных пользователей.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вы создаете сервис для продвинутых пользователей, странное желание загнать себя в узкие рамки.
 
Сервис

Сервис

Новичок
Регистрация
17.01.2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Задумка не плохая:good: Расскажу свои впечатления после регистрации на данной площадке. Первое, что бросилось в глаза - аскетичный дизайн: всё серенькое, неприметное, одним словом простенько (но, без вкуса). Поработайте с дизайном, ребят) Второе: регистрация очень удобна - несколько секунд и готово! Третье: Понравилась подача авторов проекта в плане выставления товара на аукцион (жаль, что пока нет услуг, было бы актуально), отдельное спасибо за строку "Состояние". Пишу после 10 минут нахождения на площадке)

P.S. Если нужна помощь в плане дизайна - могу помочь, есть портфолио)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 920
Реакции
3 747
Баллы
113
О как, уже подогнались те кто хочет подзаработать.
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Вы создаете сервис для продвинутых пользователей, странное желание загнать себя в узкие рамки.
Есть всем известный сервис от mail по продаже авто - auto.ru, и есть раздел продажа автомобилей на сервисе avito.ru. Где удобней искать машину ? Скорее всего на auto.ru т.к там больше необходимых параметров и легче подобрать.
Вот и мы ограничиваем себя одной категорией, но хотим тем самым предоставлять более качественную информацию в объявлениях. Считаем, что если у людей правильно просить информацию о их лоте и буквально вести за ручку при подаче объявления, то они её заполнят, а благодаря правильному заполнению шансы на продажу увеличиваются.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Есть всем известный сервис от mail по продаже авто - auto.ru, и есть раздел продажа автомобилей на сервисе avito.ru. Где удобней искать машину ? Скорее всего на auto.ru т.к там больше необходимых параметров и легче подобрать.
Вот и мы ограничиваем себя одной категорией, но хотим тем самым предоставлять более качественную информацию в объявлениях. Считаем, что если у людей правильно просить информацию о их лоте и буквально вести за ручку при подаче объявления, то они её заполнят, а благодаря правильному заполнению шансы на продажу увеличиваются.
Искать может и проще на авто.ру, а вот поддается/размещается больше, мне кажется, на Авито
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Искать может и проще на авто.ру, а вот поддается/размещается больше, мне кажется, на Авито
Верно, в основном из-за большего количества посетителей, а их больше так как больше категорий на сайте. Авито можно сравнить с огромным рынком, где есть всё, но надо полазить, чтобы найти необходимое.
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Каждый день мы активно занимаемся проектом, на этой неделе планируем исправить множество багов и "неявных" моментов. На данный момент: ускорили загрузку главной страницы, убрали артефакты при загрузке страниц, добавил сортировку поиска.
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Прошла неделя, а мы также продолжаем развивать проект, из нового: убрали поле стартовая цена - осталась только цена, изменили логотип на более современный, переработали страницу где можно сделать ставку, добавили в настройках кабинета оповещения о новых ставках по смс и почте и в целом ускорили работу сайта. Так как площадкой начинают пользоваться не только разработчики планируем в ближайшее время переехать на другой более быстрый хостинг. Как Вам логотип? :prankster2:
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Отпишусь и я сервисе. Дизайн нормальный, ни чего лишнего не отвлекает взгляд. Огорчило время сохранения настроек в личном кабинете, неприлично долго висел значок "Сохранить", колёсик крутится и не понятно, толи уже сохранил , толи подвис, не может же 2 минуты сохраняться. Так же, было бы неполохо, при вводе телефона показать пример формата ввода (+7 , 8 или без них).
Если выбран город по умолчанию Саратов, зачем мне показывать объявления по всей России при выборе, например, раздела фототехника? Так же было бы неплохо добавить радиус поиска. Отдельной категорией есть смысл выделить запчасти. Если возьмёте организацию доставки на себя, например договоритесь с DPD, и система будет работать как Онлайн магазин это позволит зону поиска, а значит и посещаемость. Вы будете у себя держать деньги, пока не придёт уведомление от DPD взял , либо нет покупатель товар. Кто будед брать расходы, это уже на Вашу фантазию, но пересылка будет на много дешевле чем частным образом отправлять, а главное будет безопасной и понятной.
Виндовс 7 64 хром
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Darkrogua, вы сами пробовали пользоваться сервисом, что-нибудь купить или продать?Ничего не смущает?
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Отпишусь и я сервисе. Дизайн нормальный, ни чего лишнего не отвлекает взгляд. Огорчило время сохранения настроек в личном кабинете, неприлично долго висел значок "Сохранить", колёсик крутится и не понятно, толи уже сохранил , толи подвис, не может же 2 минуты сохраняться. Так же, было бы неполохо, при вводе телефона показать пример формата ввода (+7 , 8 или без них).
Если выбран город по умолчанию Саратов, зачем мне показывать объявления по всей России при выборе, например, раздела фототехника? Так же было бы неплохо добавить радиус поиска. Отдельной категорией есть смысл выделить запчасти. Если возьмёте организацию доставки на себя, например договоритесь с DPD, и система будет работать как Онлайн магазин это позволит зону поиска, а значит и посещаемость. Вы будете у себя держать деньги, пока не придёт уведомление от DPD взял , либо нет покупатель товар. Кто будед брать расходы, это уже на Вашу фантазию, но пересылка будет на много дешевле чем частным образом отправлять, а главное будет безопасной и понятной.
Виндовс 7 64 хром

Спасибо, что потратили своё время и написали свой отзыв. Насчет времени сохранения и вообще любых действий на сайте, это должно происходить достаточно быстро до 10 секунд(обычно быстрее), если висит больше 10 значит скорее всего произошло "исключение" (у программистов нет ошибок:prankster2:) и чтобы это исключение отследить необходимо больше от Вас данных, если помните то напишите: 1) на какой вкладке были в личном кабинете 2) какие поля заполняли и чем (если личная информация отправьте в лс) . Насчёт маски ввода для телефона, примем к сведению.

Насчёт города по-умолчанию Вы правы, выходит не очень удобно, надо это пофиксить. Чтобы использовать радиус поиска, необходимо будет платить яндексу или гуглу за использования их карт, так как проект нам ничего сейчас не приносит, мы не планируем такое делать, в будущем конечно возможно.

Насчёт запчастей: изначально проект разрабатывался и планировался, как большая площадка для скупшиков техники, обычных людей и ремонтников техники чтобы они продавали свои запчасти с телефонов прям пакетно! И мы это будем реализововать. Также в будущем планируются специальные страницы для каждого скупшика или какой либо компании на нашем сайте со своим оформлением. Связываться с DPD и boxberry мы пока даже не планировали, и на такой ранней стадии об этом думать еще рано.
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Darkrogua, вы сами пробовали пользоваться сервисом, что-нибудь купить или продать?Ничего не смущает?
Ничего. Естественно как тестер и разработчик пользуюсь сайтом и многое глаз уже не замечает. Сам выкладывал.
вот моё объяснение https://deviso.ru/catalog/saratov/other/item-69
 
Последнее редактирование:
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Первое, что мне бросилось в глаза - когда сделал ставку, то из раздела Покупок не получается перейти обратно к объявлению, чтобы еще раз его изучить, фотки посмотреть.
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Первое, что мне бросилось в глаза - когда сделал ставку, то из раздела Покупок не получается перейти обратно к объявлению, чтобы еще раз его изучить, фотки посмотреть.
Дельное замечание, сделаем заголовок объявлений в личном кабинете кликабельным. Пишите пожалуйста еще замечания!
 
Верх Низ