Как адекватно реагировать на неконструктивное поведение?

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
назло друг другу? тяжело их "взрослыми" назвать. в конкретном случае, такие покупки желательно обговаривать со своим партнером, а все капризы перенести в постельные прелюдии. глядишь, толку больше будет

Желательно... Обговаривать... А не бывает что хочется что то сделать спонтанно,или просто повыкабениваться и по ягниться? Не всегда все можно решить по формуле,как в вашем случае.эта скушна :prankster:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Настоящая женская сущность и конструктивизм -понятия противоположные. У эта сущность зиждется на сугубо эмоциональном фоне. Часто прихожу к выводу, чем женщина рациональней, тем дальше она от полюса, который так притягивает мужчин. Поэтому, если нравится девушка и если есть желание, чтобы она и дальше нравилась, то надо принять её с этим "недостатком". Иначе, она, переделанная, вооружённая "псевдоконструктивизмом", станет мужиком в семье. А оно вам надо?)
 
П

Пипита

Guest
Настоящая женская сущность и конструктивизм -понятия противоположные. У эта сущность зиждется на сугубо эмоциональном фоне. Часто прихожу к выводу, чем женщина рациональней, тем дальше она от полюса, который так притягивает мужчин. Поэтому, если нравится девушка и если есть желание, чтобы она и дальше нравилась, то надо принять её с этим "недостатком". Иначе, она, переделанная, вооружённая "псевдоконструктивизмом", станет мужиком в семье. А оно вам надо?)
Как точно, однако))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Подождать пока пройдёт ПМС

частенько и у мужчин случаются "сход с накатанной колеи". Да и не замечать - только углублять ситуацию, которая в дальнейшем ни к чему хорошему не приведёт.

идти на компромисс не всегда получается.

а надо ли?

все капризы перенести в постельные прелюдии. глядишь, толку больше будет

что то у меня сомнения в совместимости секса и длительных отношений.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Подождать пока пройдёт ПМС

частенько и у мужчин случаются "сход с накатанной колеи". Да и не замечать - только углублять ситуацию, которая в дальнейшем ни к чему хорошему не приведёт.

идти на компромисс не всегда получается.

а надо ли?

все капризы перенести в постельные прелюдии. глядишь, толку больше будет

что то у меня сомнения в совместимости секса и длительных отношений.
эта сущность зиждется на сугубо эмоциональном фоне

и рациональная так же на эмоциональном восприятии зидится.

станет мужиком в семье.

современная семья далеко от прежних взглядов на неё, очень много переложенных друг на друга обязанностей. Нет ни прежних мужей, ни жён.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Как показывает практика -да. Не всегда,ни во всем,но если получается,то результат радует.

в развитии общества уже долгое время существует тренд на обособленность, когда человек с кем то сковывает себя обязательствами, пускай даже и временными он тем самым - в наше время решает сугубо личностную проблему, а не создаёт полноценную семью - в естественном понимании этого слова. Из этого следует что как раз идти на компромис не следует и жизнь расцветёт - как например у главной героине "Секаса в большой деревне"
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Нет ни прежних мужей, ни жён.
Это ты по своей семье судишь? Ты попробуй не "размышлять и делать выводы", а рассказать какой ты хороший сам и какая замечательная у тебя семья и жизнь. Тогда любая критика разобьётся о твоё счастье. И ты тоже сможешь критиковать и размышлять конструктивно.
 
C

Cursed

Guest
Это ты по своей семье судишь? Ты попробуй не "размышлять и делать выводы", а рассказать какой ты хороший сам и какая замечательная у тебя семья и жизнь. Тогда любая критика разобьётся о твоё счастье. И ты тоже сможешь критиковать и размышлять конструктивно.

это бред. просто тебе хочется почитать как живут другие.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это ты по своей семье судишь? Ты попробуй не "размышлять и делать выводы", а рассказать какой ты хороший сам и какая замечательная у тебя семья и жизнь. Тогда любая критика разобьётся о твоё счастье. И ты тоже сможешь критиковать и размышлять конструктивно.

человек не может корректно судить о себе и своих близких. Очень показательна история с З.Фрейдом который изучал высший свет Австро-Венгерской империи, это дворянство как и сама империя прогнила до костей, но из-за нового в науке которая соответствовала интересам общества того времени - его теория получила распространение, хотя сама по себе практически все те постулаты о которых он писал было опровергнуто при его жизни.
Точно так же и я, если бы было рационально на собственном примере расматривать что то - то привёл бы его.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
современная семья далеко от прежних взглядов на неё, очень много переложенных друг на друга обязанностей. Нет ни прежних мужей, ни жён.

Природу никто не отменял.
В любом случае женщины будут рожать детей и также будут хотеть видеть рядом с собой мужика, способного защитить потомство, и умеющего совладать с дамскими капризами. А мужчина (именно мужчина) всегда будет стремиться к женственным особам, а не мужикам в юбке.
 
C

Cursed

Guest
Природу никто не отменял.
В любом случае женщины будут рожать детей и также будут хотеть видеть рядом с собой мужика, способного защитить потомство, и умеющего совладать с дамскими капризами. А мужчина (именно мужчина) всегда будет стремиться к женственным особам, а не мужикам в юбке.

Чем лучше ты её "жаришь", тем менее она капризная и с какими либо загонами это - факт.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
это бред. просто тебе хочется почитать как живут другие.
Все судят с точки зрения собственного опыта и собственных убеждений. Абстрагироваться от жизненных ситуаций невозможно. (с)Первый курс психологического факультета.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Природу никто не отменял.
В любом случае женщины будут рожать детей и также будут хотеть видеть рядом с собой мужика, способного защитить потомство, и умеющего совладать с дамскими капризами. А мужчина (именно мужчина) всегда будет стремиться к женственным особам, а не мужикам в юбке.

Получается, что сейчас много мужчин поперли против природы. И они предпочитают, чтобы по крайней мере, женщина защищалась и заботилась сама о себе и детях, их (мужчин) не трогала по таким пустякам, а бывает так, что некоторые ищут себе в пару женщину, которая защищала бы его самого, за него думала и решала.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
некоторые ищут себе в пару женщину, которая защищала бы его самого, за него думала и решала.
Такие были во все времена, может раньше их было поменьше. Я вот всегда отдаю право решения своей, но если мне не нравится её решение, то делаю по своему.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Такие были во все времена, может раньше их было поменьше. Я вот всегда отдаю право решения своей, но если мне не нравится её решение, то делаю по своему.

Правильно, что ж его не отдавать-то, это право решения, когда оно (решение) соответствует вашему:derisive:
А я говорю, о мужчинах желающих именно спрятаться за юбку.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А я говорю, о мужчинах желающих именно спрятаться за юбку.
Я знаю и таких. Значит женщину устраивает такой мужчина. Женщина на самом деле любит командовать.
 
Верх Низ