Как бороться с идиотами которые ездят по лужам?

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Уже нет сил смотреть и бездействовать как уроды видя что впереди них лужа, не притормаживая проезжают по ней и окатывают "с головой" машину/скутер/пешехода.

Пешеходам не надо стоять около луж. Если окатывают машину, нечего страшного(она не замерзнет и не испортиться), не переживай.
Если ездишь на скутере/ велосипеде/ мотоцикле нужно быть готовым, что будешь мокрый, пыльный, грязный.

Сам не помню когда меня окатывали из лужи. Может потому, что я не стою рядом с ними? А если окатывают машину, на это внимание абсолютно не обращаю, чего и вам желаю.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
всегда будут идиоты стоящие на обочине напротив лужи...
Ключевой момент!
Не понимаю таких людей. Смысл в догонку потом кричать? Особенно когда под водой окажется яма и туда нырнешь...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Особенно когда под водой окажется яма и туда нырнешь...
Это перл, конечно. Было как-то давно такое. Вижу пешеход стоит перед лужей, снижаю скорость, еду медленно... Херак, колесо попадает в ямку, из под него вода выстреливает прям в пешехода...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Это перл, конечно. Было как-то давно такое. Вижу пешеход стоит перед лужей, снижаю скорость, еду медленно... Херак, колесо попадает в ямку, из под него вода выстреливает прям в пешехода...

В нашем городе это- обычное явление...
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
era13, +1 не обращать внимания, но всегда помнить, что идиоты есть везде))))

снижаю скорость, еду медленно... Херак, колесо попадает в ямку, из под него вода выстреливает
точно также только в чистенькую девяточку(((
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Носите парочку шариков от подшипника в кармане))
 
C

Chtulhu

Guest
а де тогда ездить если наш город одна большая яма с лужей?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Никак. Это неизбежно. Всегда будут идиоты носящиеся по лужам, всегда будут идиоты стоящие на обочине напротив лужи... Всегда будут идиоты ездящие по лужам с открытым окном... Всегда будут идиоты ездящие на скутерах, не обращая внимания на то, что в тот момент, когда они проезжают напротив лужи, там едет автомобиль...
+1
а де тогда ездить если наш город одна большая яма с лужей?
+1
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Уже нет сил смотреть и бездействовать как уроды видя что впереди них лужа, не притормаживая проезжают по ней и окатывают "с головой" машину/скутер/пешехода. Кто что предложит из мер воздействования, приходит в голову пиейнтбольные шарики в стекло, остальное промолчу...
А меня раздражают те которые перед каждой лужой тормазят.И готов им "пиейнтбольные шарики в стекло".
У нас дороги такие.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
1. Подождать наступления зимы
2. Лужа замерзнет
3. ..................................
4. Profit!
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Пешеходам не надо стоять около луж. Если окатывают машину, нечего страшного(она не замерзнет и не испортиться), не переживай.
Если ездишь на скутере/ велосипеде/ мотоцикле нужно быть готовым, что будешь мокрый, пыльный, грязный.

Сам не помню когда меня окатывали из лужи. Может потому, что я не стою рядом с ними? А если окатывают машину, на это внимание абсолютно не обращаю, чего и вам желаю.
Вот по всем пунктам +1, пешеходам не надо стоять около луж, обязательно окатят, даже не заметят. Я сам всегда езжу с закрытыми окнами и не очень то буду обращать внимание на идиота, который в такую погоду едет с открытым окном, окачу - сам будет виноват, а уж рассматривать только человек машину помыл или нет, тем более не стану, меня почему то никто никогда не окатил так, чтоб мне захотелось бороться с этим "явлением".
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Что пешеходам около луж стоять не надо, согласна. В большинстве случаев. Но иногда нужно перейти дорогу, а пока совсем близко не подойдешь, никто же не будет притормаживать - и тут выхода нет, приходится рисковать )
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Помыл машину весной в Саратове? Сам виноват!
не...было летом дело, везде сухо, ну кроме отдельных мест Саратова, как вот например в солнечном....в душу запало аж с тех времен_))))))
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня пробила колесо (
Стояли вдоль дороги с аварийками.
Пока ставили докатку под дождем нас "добрые" люди ещё пару раз окатили с ног до головы :3b0c4d82cdc5025795e
Мораль: не надо ставить докатку, полноценное колесо тяжелее....и эффективнее какашек:D
Дык если вы ставилИ, значит вас было не менее 2 чел.? Один меняет, второй страхует с зонтиком или с кирпичом в руках:yu:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
не...было летом дело, везде сухо, ну кроме отдельных мест Саратова, как вот например в солнечном....в душу запало аж с тех времен_))))))

Стоит ли заморачиваться из-за подобной мелочи?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня пробила колесо (
Стояли вдоль дороги с аварийками.
Пока ставили докатку под дождем нас "добрые" люди ещё пару раз окатили с ног до головы
Наташ, ну 100 метров бы отъехала в сторону. Ну вот совсем не кретично.
 
Верх Низ