Как часто готовите (вам готовят) что-то вкусненькое?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

И так, с какой переодичностью?


  • Всего проголосовало
    50
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Берется филе одной сельди, перемалывается в блендере, добавляется туда пол пачки сливочного масла, перемалывается, потом 4 яйца в крутую, и тоже перемалывается. Все ) Получается вусный рыбно-яичный мусс, который складывается в контейнер и в течении недели может намазываться на бутерброды )
я еще масло взбиваю и 1/2 яблочка зеленого добавляю. нежно, вкусно. можно на гренки из черного хлеба и сверху укропом - отличная закуска!
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Подтверждаю )) Тока вчера делала жаркое из баранины в горшочках ) А самое главное не надо постоянно у плиты стоять, запихал горшочек в духовку и ушел минут на 40 своими делами заниматься... :)
ага, и положить в них можно всё, что угодно)))
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Хочется постоянно, каждый день готовить что-то особенное, но пока не получается ... :resent:
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Хочется постоянно, каждый день готовить что-то особенное, но пока не получается ... :resent:

Ну это просто потому что нет того для кого бы хотелось, был бы и вдохновения было бы полно. Утром анаком, в обед Бикланч, вечером дошерак ос вкусом шашлыка.:713ac382742aafc8937
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
вчера готовила суп пюре из чечевицы с беконом, вкусняшка! а как полезно.... :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
мне нравится суп из утки с гречкой.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
в выходные экспериментировала) готовила Канеллонни с мясным фаршем под соусом бешамель))....получилось вроде вкусненько)....но вот на следующий день подогретое уже не айс.... короче над готовить енто на раз поесть)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Девчонки!!! Совсем забыла поделиться ))) У нас в выходные был эксперимент приготовления яичницы из яйца страуса ))))) :prankster:
Во - первых сам процесс его расковыривания очень занимательный ) Сверлили дрелью, с двух сторон, перед этим взбалтывая. Потом берем кастрюльку, и выдуваем туда яйцо ) Моих силенок не хватало, выдувал муж ) Получилось порядка литра яичной массы ) По вкусу чуть жирнее куриного, внешний вид яичницы другой, так как белок не белый, как у куриного, а прозрачный )
Яйцо промыли и оно осталось на память ) Сама скорлупа очень твердая (роняла об металлическую раковины два раза - хоть бы хны ) :pooh_lol:

Вообщем теперь мы довольны ) Мы пробовали страусиное яйцо ))) :yes2:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
уууу) тож хочу)) где йайцо взяли?)
так не поняла- вкусно?)

Оригинально ) И необычно )

Купили, стоит 600р, если интересно - дам контакты директора страусиной фермы в Лысых горах ) Я через сайт на него вышла. Он сам его в Саратов привез ) Яйцо это )

ПЫСЫ: Там также можно страусиное мясо купить, но очень дорого - 700р кило...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вот если бы Вам мужчина приготовил было бы вкуснее.:victory:
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, поделитесь рецептом вкусного салата из морепродуктов.
Уже несколько раз делала по рецептам из инета, не понравилось, все не то (((
 
R

Relax

Guest
Девочки, поделитесь рецептом вкусного салата из морепродуктов.
Уже несколько раз делала по рецептам из инета, не понравилось, все не то (((

насчет салатико - не знаю...но оч. нравится такое блюдо - грибы , фаршированные креветками))) и запеченные в духовке.
а еще люблю салат "цезарь" - простой, но оч. оригинальный...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А мне сестра готовит....:eek:n_the_quiet:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Девочки, поделитесь рецептом вкусного салата из морепродуктов.
Уже несколько раз делала по рецептам из инета, не понравилось, все не то (((
Я люблю такого плана салаты (делаю либо из морепродуктов, либо из тигровых креветок). Обжарить креветки (морепрдукты) в соевом соусе, на тарелку выложить листья рукколы, креветки (морепродукты), помидорки черри,сверху положить кусочки пармезана. Полить либо соевым соусом, либо соевый соус+лимон, либо бальзамическим соусом. Тут уж на вкус и цвет)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я люблю такого плана салаты (делаю либо из морепродуктов, либо из тигровых креветок). Обжарить креветки (морепрдукты) в соевом соусе, на тарелку выложить листья рукколы, креветки (морепродукты), помидорки черри,сверху положить кусочки пармезана. Полить либо соевым соусом, либо соевый соус+лимон, либо бальзамическим соусом. Тут уж на вкус и цвет)

Спасибки, попробую.
Люблю заправку из соевого соуса+олив.масла+лимона
 
Верх Низ