Как Den Extreme и siv застряли на Кумыске и им была нужна помощь

  • Автор темы ice
  • Дата начала
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Кто может помочь - позвоните им
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
помог бы, но не имею технической возможности.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А у меня почти никогда нет технической возможности поздно вечером куда-то уехать на машине (как впрочем и поставить, если поздно приехал), вечно заставят во дворе, заипешься вызванивать... :(
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Эх, была бы у меня машина с удовольствием бы туда прокатнулся.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
удачи)
а что ночью Денис с Siv'ом делают на кумыске ? )))
Во кора... если место застревания совпадет я не удивлюсь...
В общем по правой стороне если с Новоузенской подняться, где обзор на Саратов, чуть выше чем площадка для обзора, т.е. ближе к летней кафе, которая там летом стоит..???
Я сам там застревал с девушкой благо разгреб за 10 мин дорогу и выехал, не назад а вниз поехал... и потом повернул перед обрывом +) Потом у меня там несколько знакомых застревало, именно там и разумеется зимой... Этой зимой +)
P.S. Ну шо вытащили??? Кстати видел седня Дена на Рабочей вечером... где-то около 17, когда успел? =)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Массовое застревание на Кумысной поляне

SIV'у захотелось романтики....(заехал слишком далеко)
В качестве итога просто перечислю участников сего мероприятия:
siv, Den Extreme, UnPlug, L$D, T-34, + "не разглядел, кто был на Фронтере" и многие другие (включая таксиста, который довез меня от "серьёзного ларя"). Итого вроде 6 машин. Все пытались дернуть друг друга, и заканчивалось это примыканием к общей массе. Даже Нива (Т-34) не спаслась от этой участи.

Всё в лучших традициях AG TeaM ))))))))))))))

П.С. Зато, сцуко, пообщались.
П.П.С. Топик с респектами должен серьёзно пополниться )))))))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А еще я пива много выпить умудрился ))
Даже штормит влегкую.

П.С. Скорее всего от орешков ))))))))))))))))))))))))))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Ситуация заключалась в следующем...Ничего вечером не предвещало беды, когда около 21.10 мне позвонил siv...Говорит, застрял, ну романтика тут,поехал покататься, что ж.Если звонит, значит застрял серьезно.Говорю,через полчаса буду.
Место происшествия-лесочек возле лагеря Березка на Кумыске...Снега там, кстати, по-доброму легло...
Еду туда, 2 раза возвращался на основную дорогу, перезванивал, так как по указанным им ориентирам я ехать боялся просто:crazy: Колея что-то коварная.В результате приехал все же на то гиблое место, увидел его габариты, остановился на расстоянии 30 метров.Подхожу.Короче, 2107 тут до весны по ситуации сидит.Пружины задние развернуты полностью, значит мост висит...Ловить нечего тут, думаю..Решил развернуться и поехать на работу (благо рядом) за лопатой или каким-нибудь трактором накрайняк..:crazy: В результате недерзкого разворота провалился так, что когда вышел из машины снега было ровно по колено.Ошибка пелота нах, бывает...
Ну вот, думаю, пора звонить уже теперь точно:crazy: Набрал Oleg,он очень четко скоординировал действия владельцев внедорожников из нашего help-list...Ну и прозвонил рядом живущих членов AG..В результате прилетели UnPlug и L$D на 2115,которые слегка окуели от увиденного, причем L$D решил тут же валить обратно, в результате чего застрял еще хуже:crazy: Выперли его буквально на руках вчетвером...Сцепление усадил...Пытались толкать мою машину и siv-намертво стоят...
Следующий на помощь приехал (из Энгельса!!!) Виктор T-34 Sport на Ниве (фургон), который привез лопату и т.п..С его помощью выдернули меня из сугробов, после чего нарисовалась картина-...Нива шлифует на ровном месте, ехать нельзя никуда вообще и ни на чем...Звоню Игорю ice, он пытается решить ситуацию на форуме.В результате приехал Андрей era13 на Opel Frontera и Алексей alex на своем внедорожнике...
Короче, этим Frontera пришлось тащить по 250 метров задом и меня, и siv и T-34 Sport выдирать из снега...Андрей, представляю, как ты устал...Другие не меньше...Через 4 часа мучений с лопатами, ветками, и дуровой мощью Frontera все попали наконец-то на островок безопасности...Уже около самой Березки.
Спасибо всем, кто откликнулся, но не смог приехать, перечислять не буду...
Просто спасибо всем.Операция окончена:eek:k:
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Денис, а помнишь как ты в прошлом году да на шохе???
 
Y

Yujen

Guest
ну вот опять я самое интересное пропустил :(
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Вот уважаю людей, которые на классике на целину БЕЗ ЛОПАТЫ лезут, а потом другие люди теряют с ними время, деньги, бензин...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
тут дело не в классике.
ту задницу просто надо было видеть.

п.с. когда по ней едешь, то всё ровно, а как остановился, то можешь доставать телефон и по хелп-листу звонить
 
S

Stealth™

Guest
- Доктор, я когда вот так вот делаю, у меня вот здесь болит. Как быть?
- Не делайте так.
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
А чего звонить то? Взят лопатку в белые рученьки, откопал колеса, мост, днище, колею подчистил и вперед. Уж за 4 часа даже в одного можно 50 метров одолеть...
Тем более что снег сейчас влажный, не рыхлый, слежавшийся...
 
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
ЖЕСТЬ!!! :)))
Респект, Автосаратов!!! В очередной раз можно убедиться, что народ не просто на форумах страдает и тока советы дает!!! :)
 
E

era13

Guest
А чего звонить то? Взят лопатку в белые рученьки, откопал колеса, мост, днище, колею подчистил и вперед. Уж за 4 часа даже в одного можно 50 метров одолеть...
Тем более что снег сейчас влажный, не рыхлый, слежавшийся...

Ёптить, мля... Пять мужиков с двумя лопатами и тремя Жипами е@лись больше двух часов. Копать... Там не 50 метров... Там метров триста... Копатель, мля... Археолог... Диггер, ёптить... (((
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Екстримальному хирургу (хотя по моему Его можно называть Екстримальным Доктором - ибо он помогает от всего, кроме дурной головы....) и остальным АвтоСаратовцам очередной респек и уважуха...

ЖЖоте.... мда....
Мне вот одно интересно, почу кумыска зимой прямо так притягивает "больных на голову"???
Вот и в прошлом году там тоже покувыркалася... (на шохе лыжню с дорогой перепутал в сумерках...)
 
Верх Низ