Как доехать в условиях карантина из Саратова в Воронеж?

  • Автор темы sirena
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А в РГ и Консультанте актуальная информация? Например, того же нашего 208-го в актуальном состоянии или всех последних изменений — нет ни там, ни там. Так что ХЗ, что там сейчас в Воронежской области.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А в РГ и Консультанте актуальная информация? Например, того же нашего 208-го в актуальном состоянии или всех последних изменений — нет ни там, ни там. Так что ХЗ, что там сейчас в Воронежской области.
Я смотрела, вроде от 3 последняя редакция.
Наше в консультанте находила актуальное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Наше в консультанте находила актуальное.
С изменениями от 15 апреля? Можно ссылку? Я сам сегодня искал, чтобы понять, что там насчёт пропусков получается, но так и не нашёл.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
С изменениями от 15 апреля? Можно ссылку? Я сам сегодня искал, чтобы понять, что там насчёт пропусков получается, но так и не нашёл.
Нет, действительно, от 14 там.
Я не пропуска смотрела.
 
OP
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
sirena, я возил два раза в Москву и обратно. 1 раз без пропуска, 2 раз уже пропуск оформлял на портале Москвы, на больного и на сопровождающего. Никто так и не остановил ни разу.
Естественно перед посещением звонил в мед. учреждение и уточнял принимают-ли они пациентов.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Мед помощь на машине скорой помощи. А тут получается личная инициатива

Если есть направление и запись на определённую дату, в определённое мед. учреждение, то скорая тут не причём. Больной сам добирается до мед .учреждения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 634
Реакции
3 760
Баллы
113
OP
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Воот, истина!) На двух страницах сиськомяние, извините)Садитесь в авто и езжайте куда вам нужно!
Я боюсь, что в Саратове, как в и Ершове. Хотелось бы услышать рассказ тех, кто выезжал или в'езжал из Саратова и Саратовской области."""Стали известны подробности установления на территории Ершова карантина из-за угрозы распространения коронавируса. Постановление о введении в городе ограничений, 17 апреля подписанное главой правительства Саратовской области Александром Стрелюхиным, опубликовано на региональном портале правовой информации.В первую очередь чиновники запретили въезд и выезд из Ершова всех видов транспорта, за исключением транспорта органов власти, машин служб связи, грузовиков с продуктами и медикаментами.""". Сейчас вообще силовикам плевать, онкология или нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Я боюсь, что в Саратове, как в и Ершове. Хотелось бы услышать рассказ тех, кто выезжал или в'езжал из Саратова и Саратовской области."""Стали известны подробности установления на территории Ершова карантина из-за угрозы распространения коронавируса. Постановление о введении в городе ограничений, 17 апреля подписанное главой правительства Саратовской области Александром Стрелюхиным, опубликовано на региональном портале правовой информации.В первую очередь чиновники запретили въезд и выезд из Ершова всех видов транспорта, за исключением транспорта органов власти, машин служб связи, грузовиков с продуктами и медикаментами.""". Сейчас вообще силовикам плевать, онкология или нет.
Даже на дачу можно. А дача может быть и в Воронеже.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Я боюсь, что в Саратове, как в и Ершове. Хотелось бы услышать рассказ тех, кто выезжал или в'езжал из Саратова и Саратовской области."""Стали известны подробности установления на территории Ершова карантина из-за угрозы распространения коронавируса. Постановление о введении в городе ограничений, 17 апреля подписанное главой правительства Саратовской области Александром Стрелюхиным, опубликовано на региональном портале правовой информации.В первую очередь чиновники запретили въезд и выезд из Ершова всех видов транспорта, за исключением транспорта органов власти, машин служб связи, грузовиков с продуктами и медикаментами.""". Сейчас вообще силовикам плевать, онкология или нет.

Все нормально с выездом из Саратова, пока по крайней мере.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
пока можно проехать без ограничений - пункт 5 Указа губернатора Воронежской области от 3 апреля 2020 года № 138-у "О мерах по обеспечению на территории Воронежской области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

https://rg.ru/2020/04/03/voronezh-ukaz138-reg-dok.html

Ограничения, установленные абзацами вторым, третьим настоящего пункта, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи
У этих указов уже по десять-двадцать дополнений во всех областях. В пензе, например, у всех въехавших с других областей двухнедельный карантин, кроме работающих на градообразующих предприятиях)) Я бы на месте автора на сайте официального публикатора воронежа их все прочитал.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Я боюсь, что в Саратове, как в и Ершове.
В Ершове жестче, потому что город маленький, а заболевших много.Почему никто не хочет читать законы то?
Согласно постановлению правительства области о введении ограничительных мероприятий, саратовцев просят не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;- следования на дачу и обратно;- посещения нетрудоспособных лиц с целью ухода и (или) доставки продовольственных товаров или товаров первой необходимости;- участия в похоронах;- посещения судебных органов, правоохранительных и следственных органов, органов прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции;- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания);- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, при наличии у граждан специальных пропусков;- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Саратовской области (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), при наличии у граждан специальных пропусков.
То есть пропуск выдают только тем кто работает, или тем кто работает на доставке. Во всех остальных случаях никакой пропуск не нужен.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
У этих указов уже по десять-двадцать дополнений во всех областях. В Пензе, например, у всех въехавших с других областей двухнедельный карантин, кроме работающих на градообразующих предприятиях))
А если я транзитом?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
уехал неделю назад на пмж в Самару, без регистрации, без каких либо пропусков (не делал себе, потому что считаю бестолковой бумажкой).
остановили у Тольятти, спросили куда еду, честно ответил на пмж в Самару, работать, доков нет никаких, я внимательно вас слушаю.
он сказал, ну ок, сидите ждите.
огляделся по сторонам, вместе с дпс стояли ппс, что то выписывали мужчине, он эмоционально размахивал руками и был явно не доволен ситуацией.
через 30 сек ко мне подошел дпсник, полушепотом сказал-езжайте, только если что, вы в ульяновскую область, проездом.
в Самару, т.к. по времени был ограничен и на разборки с дпс его не было, заезжал через объездные пути, основные КПП объехал.
может кому будет полезно.
 
Верх Низ