Как доказать отсутствие неоплаченных штрафов?

  • Автор темы apshenichnyi
  • Дата начала
A

apshenichnyi

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Всплыл штраф за нарушение в 2014 году. Я точно знаю, что его оплатил. Сайт Госуслуг говорит мне, что неоплаченных штрафов нет, а в городском ГИБДД говорят, что есть. Может кто-нибудь знает, где можно взять справку, что у меня нет штрафов?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
OP
A

apshenichnyi

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Я платил через QIWI. Ещё тогда возникла проблема - штраф продолжал висеть. Я на сайте ГИБДД написал жалобу, приложив чек из личного кабинета QIWI. Через пару месяцев мне даже смска пришла, что штраф погашен. А теперь в личном кабинете в QIWI у меня ни одной операции нет в истории, хотя я раньше частенько пользовался им. Т.е. теперь выписку мне взять негде.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я платил через QIWI. Ещё тогда возникла проблема - штраф продолжал висеть. Я на сайте ГИБДД написал жалобу, приложив чек из личного кабинета QIWI. Через пару месяцев мне даже смска пришла, что штраф погашен. А теперь в личном кабинете в QIWI у меня ни одной операции нет в истории, хотя я раньше частенько пользовался им. Т.е. теперь выписку мне взять негде.

Должна быть в Киви история, смотрите внимательнее, может быть, фильтр временного отрезка или еще что-то.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Я платил в свое время через Сбербанк-онлайн. Штраф остался висеть в базе. Хотел взять выписку в офисе сбербанка, но т.к. прошло более полугода, отсылали в центральный офис. Я забил, не поехал, а сейчас уже год прошел.
Теперь никогда не буду через Сбербанк-онлайн платить, лучше через банкомат
 
B

basilios

Guest
Теперь никогда не буду через Сбербанк-онлайн платить, лучше через банкомат
Протерял как-то чек из сберовского банкомата (выцвел как вариант), пришло уведомление от приставов через полгода-год.
Я пошел в банк, где стоял тот банкомат, попросил найти этот штраф, не нашли.
Оплатил еще раз.
Поэтому чужие штрафы (еще может какие критичные платежи) оплачиваю через операционистов (и пускай упираются, обязаны, по горячей линии так сказали).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Протерял как-то чек из сберовского банкомата (выцвел как вариант), пришло уведомление от приставов через полгода-год.
Я пошел в банк, где стоял тот банкомат, попросил найти этот штраф, не нашли.
Оплатил еще раз.
Поэтому чужие штрафы (еще может какие критичные платежи) оплачиваю через операционистов (и пускай упираются, обязаны, по горячей линии так сказали).
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ое-отделение?p=4956498&viewfull=1#post4956498

Закончилась история тем, что мне все же выдали некоторое подобие чека формата А4 с кучей печатей, я его отсканировал и отправил с сайта http://www.gibdd.ru/check/fines. Штраф через 2 дня исчез.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Протерял как-то чек из сберовского банкомата (выцвел как вариант), пришло уведомление от приставов через полгода-год.
Я пошел в банк, где стоял тот банкомат, попросил найти этот штраф, не нашли.
Оплатил еще раз.
Поэтому чужие штрафы (еще может какие критичные платежи) оплачиваю через операционистов (и пускай упираются, обязаны, по горячей линии так сказали).
+ Года два назад попался в Волгограде, оплатил сразу по получению через операциониста, через пол-года обнаружил, что штраф ещё висит на сайте ГАИ, отправил им скан платёжки, вроде убрали. Ещё через пол-года позвонили судебные приставы, по этому же самому штрафу)))
Т.к. штрафов у меня за этот период больше нет, то письмо из Волгограда + платёжка лежат в бардачке)))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А с гос услуг Вас смс на тел приходят о новых штрафах?
Выписали штраф, через некоторое время появился на гос услугах, а смс так и не пришло...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
А с гос услуг Вас смс на тел приходят о новых штрафах?
Выписали штраф, через некоторое время появился на гос услугах, а смс так и не пришло...
Вообще ничего не приходит, кроме "восстановления пароля пользователя", зарегистрирован там около 3-х лет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А с гос услуг Вас смс на тел приходят о новых штрафах?
Выписали штраф, через некоторое время появился на гос услугах, а смс так и не пришло...

а вы регистрировали там машину? там нужно внести данные автомобиля и подключить уведомление по смс
 
B

basilios

Guest
Вроде не регистрировал, но смска об одном штрафе точно приходила. Причем на гиббде не было.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
В подобных случаях делаю скан или фото чеков об оплате штрафа и храню файл (фото) на телефоне.
 
Верх Низ