Как доставить мотоцикл без ТО и ОСАГО в МРЭО?

E

Evgenii

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация следующая. У меня имеется мотоцикл с генеральной доверенностью и со всеми документами на него. Очень хочется снять его с учета, взять транзит, затем зарегить его по месту моей прописки. Трабела в том что он года два стоял и у меня нет ни тех осмотра, ни страховки. Во МРЭО сказали что этого и не надо для оформления, но необходимо явится с мотоциклом. Вопрос в следующем: мне его что на газели везти до МРЭО или все же допускается доехать своим ходом? На этот вопрос во МРЭО симпатичная девушка пожала плечами.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Это вы не туда запостили
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
11. Запрещается эксплуатация:
...
транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;
...
транспортных средств, владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вези газелью!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Своим ходом можно только с техосмотром и страховкой.

Можно ещё осмотрщика привезти к мотоциклу. ;)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Банально прикатить!!!! Принести подмышкой, если сам сильный или мотоцикл легкий)))) Если не боишься попасться, то просто приезжаешь на нем в МРЭО, и немного отдыхаешь, пока колена остынут, что потом проблем случайно не возникло.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А если мотоцикл с коляской, то вроде можно на буксире притащить.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Осаго сделай на те номера, что сейчас (для этого можно и ножками в страховалку прийти), а потом перепишешь бесплатно на новые. А без ТО - можно и рискнуть - штраф 200 рэ в крайнем случае.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если правильно, то везти на газели. Если рискнуть и гнать своим ходом - надо на него хотя бы осаго сделать. Однако учитывая, что сейчас идет операция "мотоциклист", шансы что тебя остановят очень велики. В ходшем случае, выпишут штраф и снимут номер. Дальше надо будет везти мопед на газели - иначе штрафстоянка.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Чисто из интереса хочу спросить, а докатить руками его нельзя что-ли? Пускаешь впереди разведчика, едешь за ним, при обнаружении салатовых человечков объезжаешь засаду или в крайнем случае глушишься и катишь руками. А двиг якобы на солнышке нагрелся, никто не видел что ты ехал.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
катишь руками! и все...а если гайшники остановят пошути сначала типо украл...ключей нету...воть а воть обясни что на учет катишь ставить (ПТС покажишь и все...) а как на учет поставишь в течение 30 дней можешь кататься без ТО, а воть страховку придеться купить...!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
катишь руками! и все...а если гайшники остановят пошути сначала типо украл...ключей нету...воть а воть обясни что на учет катишь ставить (ПТС покажишь и все...) а как на учет поставишь в течение 30 дней можешь кататься без ТО, а воть страховку придеться купить...!
Многоуважаемый, вы хоть раз мотоцикл катали руками? ;)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я знаю один хороший вариант :) Берешь человека с нормальной ксивой, просишь соправодить и все, проблема решена :)
 
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
неделю назад перегонял тырчик тоже без ТО и стрховки, просто папика запустил на машине в перед а сам с зади ехал, в случае если стояли волки он мне отзванивался.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
И снова переезжаем. :locomotive:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В случае пешой транспортировки приравнивается к пешеходу,можно даже в легкой степени алкогольной интоксикации находиться.
 
Верх Низ