Как мы на Кипре снимали клип по мотивам песни Билана "Держи"

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Мы давно заметили, что отдых становится намного позитивнее и эмоциональнее, если "пронизать" его идеей съемки некоего муз.клипа.Важно выбрать соответствующую настроению и месту композицию и снимать видосы в самых экзотичных местах.Так возник наш первый клип "Максим Пирожков"


, который был снят аж в 4 странах ЮВА.

Далее был потрясающе позитивный ролик "Лето",


который задал тон нашему отдыху в ЮгославииПервые два монтировал мой замечальный друг @termitsar.

Щедевры однозначно!
Дальше я начал пробовать свои силы сам.
На мой взгляд получилось отлично в Австралии


Довольно офигенно в Танзании..





с тех пор мы как то обленились и не выпустили ничего приличного((

А перед поездкой с дочерью на Кипр я случайно увидел шикарный клип Д.Билана? и возникла отличная идея сделать нечто подобное.
Для начала я искал в аренду красный Смарт.
Нифига! Лишь белые и черные по избыточной цене 30 евро.
В конечном итоге забронил черную Микру, в надежде найти красную малышку на месте..хоть на денек.
По прилету увидел на стоянке прокатчика красную Хонду и решил -ОНА!
Также приобрел новую action-camera и даже стедикам.
Пришлось отрастить козлиную бородку и лететь в самолете в синем пинжаке))
Первоначально я планировал снимать со штатива и дрончика, но в последний момент к нам присоединился товарищ @tin064 и очень здорово помог в качестве оператора.
Мы конечно сильно не усердствовали, снимая походя, однако в паре моментов пришлось туго.
Пришлось пробираться за колючую проволоку к маяку и конфликтовать с НАТОвцами при съемке возле военной базы (их броневичок виден на финальных кадрах)).
Что получилось, то получилось!
Тотального сходства и подражания мы не планировали, все чисто для фана.
Наслаждайтесь, пока нас Ютуб не забанил))

 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вообще красавцы!!! Супер!!! Живут же люди)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вообще красавцы!!! Супер!!! Живут же люди)

Ну а ты чего? Отпросился бы с работы на недельку, поехал с нами :D Хоть и зима, но Кипр хорош. Искупались и в море, и в бассейне, и вот такое чудо сняли)) Максим молодчик, шикарно смонтировал. И смотреть приятно, и память останется потрясающая)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не в обиду "Билану", но девушка его перетанцевала)
Но это придирки, в целом задумка просто супер))
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
следующий шаг петь самим под минусовку
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Супер! По ходу просмотра подумал, что оператор молодец, учень хорошо снимает, и до меня доходит, что это же Тин там с ними! А на первых кадрах я его и не узнал. Хорошо, разбогатеет. Вообще отлично получилось, Тинище - талант! И концовка конечно порадовала. Просто здорово! Все молодцы!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Супер! По ходу просмотра подумал, что оператор молодец, учень хорошо снимает, и до меня доходит, что это же Тин там с ними! А на первых кадрах я его и не узнал. Хорошо, разбогатеет. Вообще отлично получилось, Тинище - талант! И концовка конечно порадовала. Просто здорово! Все молодцы!

Часть (в основном то, где ему не надо было быть в кадре) снимал сам Максим.

P80130-150736.jpg P80129-115541.jpg

Была бы камера со стабилизацией и оптическим зумом - было бы ещё лучше)

И главное все же - даже не таланты исполнителей и операторов, а сама идея и ее воплощение, то есть, желание это делать. И в этом ребята - безусловные молодцы!!
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Хорошо собрал в одном месте все видео. Я оказывается не все видел. Если бы голосовать, то из всех 1 место - "Свете за отмену лета")
П.с. на Кипре кроме сьемок клипа есть чем заняться то? Пока похоже, что стоимость поездки=бюджету клипа))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Хорошо собрал в одном месте все видео. Я оказывается не все видел. Если бы голосовать, то из всех 1 место - "Свете за отмену лета")
П.с. на Кипре кроме сьемок клипа есть чем заняться то? Пока похоже, что стоимость поездки=бюджету клипа))

Есть.
Так-то, наверное, зависит от момента, но именно в дни этой поездки днем на солнце было реально жарко. И вода в море свежая, но вполне купабельная, около 18 градусов на ощущения. Да и чисто физически, оказаться из нашей жутковатой зимы в месте, где под ногами сухо - уже кайф)
Конечно, Азии с Таиландами теплее и, наверное, правильнее в качестве сваливания от зимы) Но, когда это на несколько дней и как бы "между делом" - в Азию лететь нет особого смысла.
Бюджет получился в целом очень гуманный, у Максима был недорогой перелет Победой, у меня дешевый пакетник от Библиоглобуса.

P80128-132347.jpg P80129-171530.jpg P80130-115228.jpg viber image.jpg P80130-170725.jpg
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
И вода в море свежая, но вполне купабельная, около 18 градусов на ощущения. Да и чисто физически, оказаться из нашей жутковатой зимы в месте, где под ногами сухо - уже кайф)
Макс то известный морж) Но если и другие купаются - значит гуд! К вопросу о нашей зиме - так куда угодно свалил бы)
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Ну я бы сказал, что однознчно имеет смысл посетить Кипр в рамках тура выходного дня. И именно зимой, когда нет отдыхающих и есть возможность попасть из зимы в лето и опять в зиму (я имею ввиду гору Олимп))).

Побережья как такового нет (унылые камни и стремные пляжи), достопримечательности высосаны из пальца ( в частности храмы меня особо не колышат).
Зато горы офигенны! Очень похоже на Канары, Черногорию и Перу одновременно. Дороги отличные и пустые. Тачки в прокате недорогие, как и проживание.
Купаться зимой вполне реально и даже кайфово.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Супер))идея супер)) и развлекуха и поржать и на память))
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Немножко о том, как мы чуть не загремели в ментовку фотографируя самолетики возле аэропорта Ларнаки..

https://max64ru.livejournal.com/284898.html
 
Верх Низ