Как над нами издевается правительство и что мы можем с этим сделать!!!

  • Автор темы Zorx
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
умеют. и очень хорошо. не недооценивайте вероятного противника.
мне оно не противник... "Оценивают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю" (с) бугага
Взять себе побольше и не дать другим знаю к чему приводит...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Может быть ты об этом не знала?
Леш, я знала.
Если можно, спросите у своих родителей (бабушек-дедушек) - кто и сколько получает...Я назвал цифры своих..
17,5 на двоих у них только вместе с зарплатой, и то не всегда......
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Если можно, спросите у своих родителей (бабушек-дедушек) - кто и сколько получает...Я назвал цифры своих..
у мамы -7500, бабушка -13000 (ветеран труда, труженик тыла, стаж даже не представляю какой, работала и на пенсии). но есть соседка бабушки, у которой тоже стаж огромный, только свои данные подтвердить не смогла. получает 4-5 тр. есть военные пенсионеры (это правда отдельная тема ) с выслугой 25-30 лет, получают 4-4,5 т.р.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Уравниловки нет и не будет больше..
уравниловки и не надо. просто достойная пенсия, за достойный труд. почему "перетрудившиеся депутаты" и прочие правители получают чуть ли не 100% з/п, а прочие не дотягивают до 40%???
 
D

Dvorkyn

Guest
у мамы -7500, бабушка -13000 (ветеран труда, труженик тыла, стаж даже не представляю какой, работала и на пенсии). но есть соседка бабушки, у которой тоже стаж огромный, только свои данные подтвердить не смогла. получает 4-5 тр. есть военные пенсионеры (это правда отдельная тема ) с выслугой 25-30 лет, получают 4-4,5 т.р.
Я специально ограничил круг опрашиваемых ближайшими родственниками, потому как начиная с "соседки" и далее - можно не напрягаться..У большинства будет бедственное положение. Проверено не раз..Очень мы любим жаловаться..Причем так приукрашивать, что на самом деле стыдно (на секундочку) становится за страну..Но когда стоишь в сбербанке и смотришь (ну очень случайно) какие суммы на сберкнижках бабулек, очередной раз приходишь к выводу..Мы врем столько, что уже потеряли чувство реальности..
 
W

welcomeinside

Guest
Опять в чужую тарелку..Ну что за манеры..
Что? Не нравится? Мне тоже. Но такова силявА... снизив расходы на половину всем депутатам получится нифиговая компенсация: уже не три работающих будет на одного пенсионера, а один-два... А если еще "ранних пенсионеров" прошерстить, то ваще префицит попрет... дыг нет ж... Это ж не удобно. Вдруг поругают те у кого отобрать чего-то придется... Вот так и ведут себя большинству чиновников. Аки пёс на цепи. Люлей случ чо от хозяина получает, а злобу и ненависть срывает на всех окружающих...
Итого - имеем то, что имеем...
 
D

Dvorkyn

Guest
уравниловки и не надо. просто достойная пенсия, за достойный труд.
Это слово очень сильно сбивает..по простой причине - понятие это у всех разное..Очень разное..Уже обсуждали до драки в теме про зарплаты..

почему "перетрудившиеся депутаты" и прочие правители получают чуть ли не 100% з/п, а прочие не дотягивают до 40%???
Потому что это наши люди..Каждый, кто смог отгородиться от основной массы быдла, норовит организовать себе мягкую подстилочку на старость..И насрать, что за счет других.
К слову сказать, депутаты - не самая богатая пенсионная прослойка..
И каждый (ну может не совсем конечно каждый) вновь прибывший, избранный из простого народа, будет заниматься этим -же самым, что и его предшественники..На любом уровне..
 
W

welcomeinside

Guest
депутаты - не самая богатая пенсионная прослойка..
Высшие руководители страны могут не считаться... их меньше...
Хотя по опыту истории большинству надо не пожизненные льготы и дворцы в придачу, а срок пожизненный с видом на фикус обеспечивать...

Каждый, кто смог отгородиться от основной массы быдла, норовит организовать себе мягкую подстилочку на старость..И насрать, что за счет других.
В мемориз!
Но когда стоишь в сбербанке и смотришь (ну очень случайно) какие суммы на сберкнижках бабулек
Мусье шпионить изволит? :lol: откуда у бабулек - хз. да и мало ли. вряд ли наворовала. скоре давняя манера копить на похороны ибо знаете почем нынче удовольствие? помереть гораздо дороже, чем родиться.
 
D

Dvorkyn

Guest
Мусье шпионить изволит? откуда у бабулек - хз. да и мало ли. вряд ли наворовала. скоре давняя манера копить на похороны ибо знаете почем нынче удовольствие? помереть гораздо дороже, чем родиться.
Вы-же заглядываете в карман депутата..Почему я не могу посмотреть сколько бабулька имеет денег? Х.З. - это те самые пенсии..в том числе..И детей и внуков ухитряются содержать..Тоже х.з. как. Предпочитаю не задумываться откуда у кого деньги берутся..Констатирую только факты собственноувиденные..
 
W

welcomeinside

Guest
Вы-же заглядываете в карман депутата
депутат - лицо общественное.
бабушка - частное.
разница е?

когда бабушка и депутат - одно целое, то в итоге имеем в первую очередь депутата, во вторую - бабушку... извращенно, но кмк убедительно
 
D

Dvorkyn

Guest
везде. И будут во все времена, если только не настанет (а она не настанет) эра всемирного благополучия..
Желать, чтобы всем и по достоинству, и по справедливости, и чтоб не стыдно, и чтоб не попрекать - такого не будет никогда..Да и не было..Утопия.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я специально ограничил круг опрашиваемых ближайшими родственниками, потому как начиная с "соседки" и далее - можно не напрягаться..У большинства будет бедственное положение. Проверено не раз..Очень мы любим жаловаться..Причем так приукрашивать, что на самом деле стыдно (на секундочку) становится за страну..Но когда стоишь в сбербанке и смотришь (ну очень случайно) какие суммы на сберкнижках бабулек, очередной раз приходишь к выводу..Мы врем столько, что уже потеряли чувство реальности..
ну Вы же напряглись, заглядывая бабушке в сберкнижку. я заглянул к бабушкиной соседке. она не жалуется. она выживает. исправно оплачивает коммуналку (слегка растущую регулярно) из пенсии (тоже вроде бы растущей но не так регулярно и не такими темпами как коммуналка). а остальные деньги... на книжку. на смерть. может эту сумму вы видели? ей должно быть стыдно? она врёт? она ворует? или мне стыдно должно быть? хотя мне стыдно, что она так живёт. на себя забила. питается абы как. зато без долгов. и на смерть собирает.
ПС: ну ни капли не приукрасил. все перед глазами.
 
W

welcomeinside

Guest
везде. И будут во все времена, если только не настанет (а она не настанет) эра всемирного благополучия..
Желать, чтобы всем и по достоинству, и по справедливости, и чтоб не стыдно, и чтоб не попрекать - такого не будет никогда..Да и не было..Утопия.
да. но цель обездоленных не в том, чтобы всеобъемлющая восторжествовала справедливость!
а лишь в том, чтобы им (конкретному человеку) было не плохо, а хорошо. а все остальные пусть сами...сами..сами...

ПС. ну в принципе Ваша же позиция. Смена в корне власти и положения вещей могут сказаться на стабильности Вашего существования. Это Вас и не устраивает, потому Вы готовы упрямо отстаивать сложившееся положение, потому как оно Вас устраивает гораздо больше, чем неопределенность и нестабильность... И понятно, что Вам лично не очень нравится, что кто-то имеет возможность и желание выразить свое несогласие с таким положением вещей, которое не устраивает его, но устраивает Вас. Но говорить, что те, кого что-то не устраивает, зря возмущаются и "всё они выдумывают", мягко говоря некорректно (имхо).

ПС2. фух. устал... поехал по делам :)
 
Верх Низ