Как называется такая аэрография???

  • Автор темы Smile
  • Дата начала
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Вот у меня такой вопрос назрел. Летом 2010 года у "Кристалла" проходила авто выставка. Там выставлялась машина, у нее аэрография была объемная. Как это правильно называется. А если кто знает и как это делается. Очень интересно.
 

Вложения

  • IMG_1552.jpg
    IMG_1552.jpg
    446,7 КБ · Просмотры: 4
P

painter

Guest
она называется "типичная засратовская аэрография".
Эта трафаретка является предварительным эскизом для настоящей работы, которая должна быть сверху - но многих устраивает и так, а если "нет разницы, то зачем пыхтеть больше?"
 
OP
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
))) это понятно. Чем это выкладывается? шпаклевка? Или еще что? Мне понравилось, здорово смотрится.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Задай вопрос на форуме SNRC, это машина кого-то из них, не помню чья...
 
P

painter

Guest
))) это понятно. Чем это выкладывается? шпаклевка? Или еще что? Мне понравилось, здорово смотрится.
вы про "волны" на поверхности? ничем это не выкладывается, какая шпатлевка, вы что).
элементарная светотень.
 
OP
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Нет в том то и дело. Если с профиля посмотреть, то будет видно что нос, подбородок и многие волны выложены и закрашены. т.е. это не просто рисунок. если бы это просто изображение было я бы не спрашивала.)))
 
P

painter

Guest
хых.. ну, я даже не знаю. видно аэрографии не хватает - уже скульптурой стали заниматься :D
в таком случае скорее всего шпатлевка. сперва стекловолокно, потом финишная. да еще саморезами с той стороны, или проволока приваренная полуавтоматом в качестве скелета, иначе отлетит этот нос как здрасьти... Имхо.

з.ы. и скульпторская работа на порядок качественней самой "аэрографии".
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если это светотень - то так себе, средненькая аэрография. Если обьемная - то зачем портить аэродинамические качества корпуса?
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Вот у меня такой вопрос назрел. Летом 2010 года у "Кристалла" проходила авто выставка. Там выставлялась машина, у нее аэрография была объемная. Как это правильно называется. А если кто знает и как это делается. Очень интересно.

форд фокусь?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Последнее редактирование:
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
хых.. ну, я даже не знаю. видно аэрографии не хватает - уже скульптурой стали заниматься :D
в таком случае скорее всего шпатлевка. сперва стекловолокно, потом финишная. да еще саморезами с той стороны, или проволока приваренная полуавтоматом в качестве скелета, иначе отлетит этот нос как здрасьти... Имхо.

з.ы. и скульпторская работа на порядок качественней самой "аэрографии".

+1 Ещё колонны начнут в салоне лепить, и плинтуса прикручивать))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Там не было конкурса автостайлинга... Был конкурс автотюнинга...
Стайлинг - одно из направлений тюнинга, не?
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Там не было конкурса автостайлинга... Был конкурс автотюнинга...
Стайлинг - одно из направлений тюнинга, не?

Стайлинг отличается от тюнинга тем что изменения вносимые в автомобиль (или мотоцикл) могут никак не влиять на технические характеристики автомобиля или даже ухудшать их, в тоже время тюнинг подразумевает улучшение динамики или проходимости автомобиля.(с)
так шта это стайлинх))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Стайлинг отличается от тюнинга тем что изменения вносимые в автомобиль (или мотоцикл) могут никак не влиять на технические характеристики автомобиля или даже ухудшать их, в тоже время тюнинг подразумевает улучшение динамики или проходимости автомобиля.(с)
так шта это стайлинх))
Вот зачем спорить со старшими, а Манюнь?
Тем боле когда старшиму совершенно похрен, что называется тюнингом, а что стайлингом...
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Вот зачем спорить со старшими, а Манюнь?
Тем боле когда старшиму совершенно похрен, что называется тюнингом, а что стайлингом...

а зачем старший вопросы задаёть явно не риторические?))

Стайлинг - одно из направлений тюнинга, не?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Вот у меня такой вопрос назрел. Летом 2010 года у "Кристалла" проходила авто выставка. Там выставлялась машина, у нее аэрография была объемная. Как это правильно называется. А если кто знает и как это делается. Очень интересно.

Эту машину заряжали и разукрашивали в фирме ЗвукАвтоСервис тел шефа 935 008 звать его Роман спроси его . З.Ы. Если он захочет , то скажет.
 
C

Chtulhu

Guest
А зазоры то какие ужасные на этом фокусе, явно не спроста его разрисовали...
 
Верх Низ