Как обойти запрет на посещение некоторых сайтов?

  • Автор темы Оби Ван Кеноби
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
То что ты ходишь куда запретили - это не увеличивает трафик?
Так он же с оперы туда ходить будет, она траффик зажмет так, что он в обратную сторону мотаться будет :2dda8142dde7142ad02
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Автору лучше всего ходить в инет через Жопорез, напрямуб телефон подключать, если у него конечно права на устаовку есть, или одминчика попросить чтоб хоть так сделал:)

А вообще у вас какой прокси стоит? Аутентификация по чему проиходит и какая адресация в сети, а то может достаточно просто адресок поменять на интерфейсе:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Автору лучше всего ходить в инет через Жопорез, напрямуб телефон подключать, если у него конечно права на устаовку есть, или одминчика попросить чтоб хоть так сделал:)

А вообще у вас какой прокси стоит? Аутентификация по чему проиходит и какая адресация в сети, а то может достаточно просто адресок поменять на интерфейсе:)
Сомневаюсь что админ одобрит подключение к компу другого инета. Тогда к чертям пойдёт безопасность сетки, ибо внутри локалки как правило нет какой изоляции, как между прокси-сервером и инетом. И в этом случае получив прямой доступ к пользовательскому компу можно много чего поиметь.

Да и откуда у юзера права на смену IP?
 
Y

Yujen

Guest
А причем тут смена IP? внутренний IP так и останется внутренним, просто от модема получит еще один IP, не пропишет маршрутизацию, не сможет работать в сети, а в инет лазить сможет
А тупо запретить глобальной политикой установку оборудования?
Пусть тыкает модемом в свое удовольствие!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А причем тут смена IP? внутренний IP так и останется внутренним, просто от модема получит еще один IP, не пропишет маршрутизацию, не сможет работать в сети, а в инет лазить сможет
А тупо запретить глобальной политикой установку оборудования?
Пусть тыкает модемом в свое удовольствие!
Про смену IP было написано к посту Romario, а точнее к "может достаточно просто адресок поменять на интерфейсе".
 
Y

Yujen

Guest
Romario, все не заблокируешь. Как пример: анонимайзером выступает даже функция Turbo в Опере. Весь трафик льется с норвежского сервера, а не с разных сайтов. И как ты заблокируешь контент?
Только сегодня, такого умника "убил"! и ведь так приятно...... а он еще потом вые... пендриваться начал...... ах! жизнь удалась! ни один юзер перед проксей даже "пернуть" не бобруют.......


Бобр!? ты реально думаешь, или полагаешь, а может надеешся, что ты умее админа?

ты хоть представляешь как на сквиде или на айпитаблес правила прописываются?
"Не стой из себя самого умного! ты предложи пиво попить!" это между прочим еще Билли Гейтс сказал, и был прав!
 
Y

Yujen

Guest
Про смену IP было написано к посту Romario, а точнее к "может достаточно просто адресок поменять на интерфейсе".
йа могу! Но скажу "за пиво!"
и кстати у меня в сети, кто логинится с новым MAC адресом, тот с тем IP и живет!
и прописанной маршрутизацией, я все "левые"(модемы) отсекаю на раз, модемы у меня работают через пукт №1, если чел нормально подошел, иначе в "на в и на и ли в избу"
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Смахивает на бред. А если легальная опера стоит? Начальство будет только радо, что трафик благодаря Турбо уменьшился втрое. Но вот контент посмотреть уже не может.

А легален ли Гламурный бобр? ))))))))))))
 
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
как много админов, так приятно
я просто написал всему инету deny
и на каждый сайт мне приходит служебка на предоставление доступа
сколько я всего выслушал вспомнить страшно зато тишь да гладь в нашем омуте уже 2 года)))
и доступ к usb и остальным сменным насителям у всех закрыт
майл сервер корпоративный со своим спамфильтром и антивирусом и запретом на прием exe'шников
автору в моей сетке есть пара ip которым дан прямой доступ в нет мимо прокси, но юзеры не имеют прав на смену IP може в вашей сети тоже такое есть а юзеры могу ip менять как хотят
еще вариант ходить в нет под паролем коллеги у которого больше прав, если конечно он даст на это согласие
НАПОИТЬ АДМИНА! и не вкоем случае не поймать потом вируса
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Бобр!? ты реально думаешь, или полагаешь, а может надеешся, что ты умее админа?
Да, умнее. Описал выше почему. Если при существующем запрете не пробили еще с ноги - значит умнее. Умный админ не позволил бы воровать трафик. Согласен?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да, умнее. Описал выше почему. Если при существующем запрете не пробили еще с ноги - значит умнее. Умный админ не позволил бы воровать трафик. Согласен?
Пока ты спёр пару гигов, это ерунда, а вот стыришь много.......

p.s. залезая в чужой карман, будь готов к расплате...... Корпоративное, не означает бесплатное....

p.p.s. суши сухари....
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
p.s. залезая в чужой карман, будь готов к расплате...... Корпоративное, не означает бесплатное....
Ага. Обычно ловят, берут распечатку за пол годикаи-годик рублей по 5-10 за метр превышения )))) Обычно перед 13 зарплатой так делать хорошо, можно и ее написать от души и снять потом всю + часть от обычной ))))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Обойти можно практически всё что угодно, но смысл? Уважения к людям, с кем работаете в одной команде, вообще что ли никакого?!?! Если так, то я фигею с вашего менеджмента, который такой "коллектив" собрал..
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Обойти можно практически всё что угодно, но смысл?

Ответь пожалуйста на один вопрос. Вернее вы все, кристалльно чистые ангелочки, ответьте руку на сердце положа: у вас что, все-все-все прям программы на компьютере дома лицензионные? Я не имею в виду бесплатные. Прям все-все-все? И винда куплена за большие деньги, да? И пакет оффис куплен. И Адобе куплено. Винамп небось за бабки приобретен.
Я понимаю конечно, что сейчас вы все заорете: ну конечно мы ангелы, конечно мы все покупаем. И слезу при этом утрете на задрожавшей щеке. Только какой смысл казаться непорочным, когда у всех поголовно рыльце в пуху?
Вот когда ответите честно перед самим собой, тогда твой вопрос, alFF, отпадет сам собой.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 765
Реакции
619
Баллы
113
Ответь пожалуйста на один вопрос. Вернее вы все, кристалльно чистые ангелочки, ответьте руку на сердце положа: у вас что, все-все-все прям программы на компьютере дома лицензионные? Я не имею в виду бесплатные. Прям все-все-все? И винда куплена за большие деньги, да? И пакет оффис куплен. И Адобе куплено. Винамп небось за бабки приобретен.
Я понимаю конечно, что сейчас вы все заорете: ну конечно мы ангелы, конечно мы все покупаем. И слезу при этом утрете на задрожавшей щеке. Только какой смысл казаться непорочным, когда у всех поголовно рыльце в пуху?
Вот когда ответите честно перед самим собой, тогда твой вопрос, alFF, отпадет сам собой.

Вы не правы.. Одно дело, когда пользуешься левым софтом, украденным у неизвестного забугорного дяди, другое — когда подставляешь конкретного человека, админа, своего шефа и т.д......
 
Верх Низ