Как оформить авто на себя, если оно числится на умершем?

Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
В общем, такое дело. Нашел ГАЗ 69 в хорошем состоянии. По документам он числится на моего покойного дальнего родственника. Я наследником не являюсь. Документы старого образца (книжечка). Наследники не знают о существовании газа, потому что хозяин давным давно продал его в колхоз, но документов, подтверждающих сделку нет, есть только та самая книжечка (тех паспорт). Если бы числился на колхозе, проблем бы не было... У Газа номерной кузов и советские номера (белые). Как мне быть? Реально оформить, будто нашел в канаве или еще как то?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Решил кидануть наследников? - лихо.
 
рома guchi

рома guchi

Участник
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
553
Реакции
3
Баллы
18
В общем, такое дело. Нашел ГАЗ 69 в хорошем состоянии. По документам он числится на моего покойного дальнего родственника. Я наследником не являюсь. Документы старого образца (книжечка). Наследники не знают о существовании газа, потому что хозяин давным давно продал его в колхоз, но документов, подтверждающих сделку нет, есть только та самая книжечка (тех паспорт). Если бы числился на колхозе, проблем бы не было... У Газа номерной кузов и советские номера (белые). Как мне быть? Реально оформить, будто нашел в канаве или еще как то?
проходил подобную процедуру, без родственника вступившего в наследство не получится ничего, а если он и будет, то оформят сначала на него потом на тебя, за это тоже платить получается 2 раза, оставь эту затею...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Да ещё и группой лиц по предварительному сговору - ледивинтер рассказала автору, а автор нашёл:D
А если серьёзно - если нашёл в канаве, то никаких 159 УК РФ, т.к. всё вновь обнаруженное имущество наследодателя отходит наследникам, уже вступившим в наследство (по прошествии 6 месяцев) или включается в наследственную массу, которая будет делиться между наследниками (в течение 6 месяцев). Т.е. нашёл - молодец, наследники спасибо скажут.
Вот если бы дальний родственник был бы живой, но тоже забыл бы про газон - можно было бы проверить эту идею ледивинтер на практике:) Найти газон в канаве, заявить о находке в полицию, подождать, пока родственника по полям, лесам и колхозам будут искать пол-года, и оформить газон на себя:)
 
Верх Низ