Как оставить за собой красивый номер?

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
НЕЛЬЗЯ, самому себе продать машину!!!!!!!

Если только в этой генералке кроме тебя вписан ещё один человек, который будет выступать в роли продавца!

По генералке можно оформить машину на себя, но не через прямой договор купли-продажи в МРЭО, а через салон, то есть через справку-счет. Получается как бы ты ее сдаешь в магазин и тут же сам покупаешь уже у них, а не у "себя". Лично я два раза так переоформлял, правда в последний раз два года назад. Получалось подороже, чем в МРЭО.
Собственно чем гадать, зайди вон в Боливар или в другой салон да узнай (не у ГАИшника, а в комнатке где справки-счета делают).
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня год назад была мало того, что проблема с переоформлением на себя, так я доверенность на маму переоформила и они не стали выписывать справку-счет в 777 хоть убейся! В итоге пришел какой-то очень большой и толстый Саша и за сумму, в 3 раза больше положенной сделал справку-счет
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю....., мне уже два раза каким-то страшным образом удавалось, имея машину по ген. доверенности снимать ее с учета, и ставить на учет на себя без каких бы то ни было третьих лиц......
Притом один раз, когда машину снимал с учета в Самаре, ехал туда без машины - с номерами и актом осмотра из здешнего МРЭО.
Проблем при снятии-постановке не возникло, а вот номеров естественно не оставили....
все возможно, но если заинтересованное лицо захочет отобрать у тебя машинку, то это очень просто сделать, так как по закону поверенный не имеет права действовать в своих интересах, что в данном случае ты и делал.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
По генералке машину можно самому себе продать, эт факт... Я так с генералки на себя и оформил... Про номера врать не буду, не знаю...

Иногда прокатывает в РЭО, НО сделка считается ничтожной, если старый собственник захочет приколоться - то попадос.
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Хочу оставить номер, подскажите(немного нестандартная ситуация)

Здравствуйте, вот такая ситуация в семье две машины, оформлены обе на отца(я по доверенности), отец купил себе другую а его сначала решили продавать, но после передумали и решили продать мою, а мне пересесть на отцовскую. В чем суть у меня хороший номер "Р ,,, РР" и естественно стоит неплохих денег, в общем не хочется отдавать, у знакомых спрашивал говорят если бы хозяева были разные люди то без проблем пишется заявление и все, а так как хозяин один то не понятно. У меня какая схема была мою снимаем с учета ставим на транзит, а на отцовской меняем номера на мои, но мне почему то не чего внятного не ответили. Может кто нибудь знает как решить проблему? Заранее благодарен...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Здравствуйте, вот такая ситуация в семье две машины, оформлены обе на отца(я по доверенности), отец купил себе другую а его сначала решили продавать, но после передумали и решили продать мою, а мне пересесть на отцовскую. В чем суть у меня хороший номер "Р ,,, РР" и естественно стоит неплохих денег, в общем не хочется отдавать, у знакомых спрашивал говорят если бы хозяева были разные люди то без проблем пишется заявление и все, а так как хозяин один то не понятно. У меня какая схема была мою снимаем с учета ставим на транзит, а на отцовской меняем номера на мои, но мне почему то не чего внятного не ответили. Может кто нибудь знает как решить проблему? Заранее благодарен...

Получается отцовскую надо на тебя переоформлять.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мдя. а так принципиально переоформлять? ездий по доверенности и всё, 1ой бумажкой больше 1ой меньше, прилепить её к страховке и не забудешь. Думую ты уж налог на ТС заплатишь за отца ;) а техосмотр думую без коментариев... а больше то тебе что.

но если всётки приспичило я не знаю как сделать ибо лицо ты другое. Одно дело если бы отец старую - снимал с учёта, а новую ставил на учёт, тогда бы он вродя мог за собой сохранить этот ррррр, если в 1 день и договориться а так ХЗ... гайцам интересней назад номер захапать такой ;)
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
мдя. а так принципиально переоформлять? ездий по доверенности и всё, 1ой бумажкой больше 1ой меньше, прилепить её к страховке и не забудешь. Думую ты уж налог на ТС заплатишь за отца ;) а техосмотр думую без коментариев... а больше то тебе что.

Ты меня наверное не совсем понял я и так по доверенности езжу a машины все на отце(сейчас все три) нужно мою продать, номера с нее на отцовскую, а у него уже своя новая со своими номерами
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
что характерно, на интересные номера ведутся только гайцы. они то реально знают, кто прокурор, а кто лох с башлями.

оставляй номера покрасивее, с некрасивыми номерами ты сразу не проинформируешь гайцов что тебя можно ляхко на бабло развести...

удачи в финансовых операциях.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
оставляй номера покрасивее, с некрасивыми номерами ты сразу не проинформируешь гайцов что тебя можно ляхко на бабло развести....

 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
что характерно, на интересные номера ведутся только гайцы. они то реально знают, кто прокурор, а кто лох с башлями.

оставляй номера покрасивее, с некрасивыми номерами ты сразу не проинформируешь гайцов что тебя можно ляхко на бабло развести...

удачи в финансовых операциях.

Ну ну, что то у них со мной плоховато с разводами, они почему то даже про мою тонировку не спрашивают не когда
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А какие проблемы? Насколько я знаю, можно легко при продаже оставить номера себе, если у тебя уже есть купленная машина, на которую ты собираешься повесить старые номера. Этот порядок прописан на сайте ГИБДД в разделе регистрационная работа (п.46). Поэтому снимаешь свою машину с заявлением о сохранении ГРЗ, и покупаешь отцовскую, с заявлением о том, чтобы повесить на нее свои ГРЗ.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мдя. а так принципиально переоформлять? ездий по доверенности и всё, 1ой бумажкой больше 1ой меньше, прилепить её к страховке и не забудешь. Думую ты уж налог на ТС заплатишь за отца ;) а техосмотр думую без коментариев... а больше то тебе что.

Ты меня наверное не совсем понял я и так по доверенности езжу a машины все на отце(сейчас все три) нужно мою продать, номера с нее на отцовскую, а у него уже своя новая со своими номерами

да я тя не понял. можно номер оставить тебе твой, но машину нужно на тя регить.
человек может оставить за собой номер, но номер незя передать другому человеку.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
962
Реакции
5
Баллы
18
А какие проблемы? Насколько я знаю, можно легко при продаже оставить номера себе, если у тебя уже есть купленная машина, на которую ты собираешься повесить старые номера. Этот порядок прописан на сайте ГИБДД в разделе регистрационная работа (п.46). Поэтому снимаешь свою машину с заявлением о сохранении ГРЗ, и покупаешь отцовскую, с заявлением о том, чтобы повесить на нее свои ГРЗ.

Господа, внимательно читаем автора. ВСЕ автомобили зарегистрированы на одного человека - отца автора. Одну из этих машин решили продать - ту, на которой висят красивые номера. Другой автомобиль (новый) уже с номерами. Второй автомобиль, который остается в семье - тоже. Спрашивается - куда будем вешать красивый номер? Номер себе может оставить ТОЛЬКО владелец автоомбиля если он снимает автомобиль с учета и ставит на учет на себя же другой автомобиль. Других законных случаев нет. Поэтому тут выход только один - снимать оба "старых" автомобиля с учета. Один на продажу, а другой снова регистрируем на отца с сохранением красивого номера. Кстати, не так уж это и дорого, ибо при сохранении старого номера платить за спецпродукцию (то бишь за номерной знак) не надо.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Собрался продавать авто и не охота тратится на замену номеров да и на еще одну запись в ПТС. Как еще можно оставить за собой красивый номер без затрат?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Помоему можно сдать номер на хранение,а новый сразу оформлять на нового владельца,чтоб без лишних записей.
Надо вместе просто ехать в МРЭО с покупашкой,и все
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста можно ли оставить на сохранение номера при переоформлении авто в РЭО за автовокзалом.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 597
Реакции
152
Баллы
63
Подскажите пожалуйста можно ли оставить на сохранение номера при переоформлении авто в РЭО за автовокзалом.
По-моему в любом можно. Только они потом уедут на Орджоникидзе.
 
Верх Низ