Как подключить магнитолу ВАЗ2110

  • Автор темы kuchnik
  • Дата начала
K

kuchnik

Новичок
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос. Где в "десятке" провода для магнитолы, там есть какие-то - и красный , и черный, и желтый: вроде всё как положено, но к ним что- то подключено? Бортового компьютера нет, только часы. И где провода от динамиков передних дверей, в двери какие-то валяются, - они от динамиков вообще?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хм, оченно знакомый ник :) Николай, эт ты? :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Значит такс. ПРЕлюдия.
Подарили мне значит, книжечку. Называется "Тюнинг". О как! Издатнльства "ЗаРулём", серия "Своими Силами". Серия книг то вообще говоря не плохая, но вот эта книга... Я конечно понимаю что тюнинг понятие растяжимое, но всё таки, эту книгу следовало было бы назвать "Руководство по улучшению некоторых свойств вашего авто", а точнее потреб. качеств... ладно речь не об этом..

По делу.
Есть в этой книге "рассказ" с картинками как поставить в 10-е семейство автомагнитолу... ща буду прикалываться!!!!!!

1) гарантийка есть? Если есть то потом вполне откажут в гарантийном ремонте!! Всё оборудование должно ставиться на СЕРВИСЕ! да не простом! а "специализированном предприятии"!! О как! После чего должна стоять метка в "особых отметках" сервисной книжки авто!!! и т.п.
Чем это грозит? Вот выйдет из строя контроллер, то могут сказать что это ты магнитолкой его спалил....
Прикольно звучит? только это проза жизни, к сожалению....

2)Так вот. Судя по этой книге и её описанию, проводов к динамикам, как передним, так и задним в 10-м семействе нет... Тут говорится о том что это нуна делать самому...
И как я понял исошной колодки там теперь тоже нет... а на первых версиях она была... Экономия...
Короче, у магнитолы: чёрный - минус, красный - +12, от зажигания, жёлтый - +12 от аккума. Нужно жёлтый и красный объеденить и пустить на аккум. всё.
Минус можно найти на массе, или ищи чёрный провод в проводке...
 
A

Anonymous

Guest
Минус и плюс (если не лень) лучше сделать от АКБ, проводом потолще (не менее 2,5 мм2), меньше проблем будет...
 
OP
K

kuchnik

Новичок
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
:D Понятно, как обычно - ''доработать напильником!!! " Но для чего там колодки с красн., черн. и желт. проводами?
And626GE92 - это Я.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Десятка обычная или люкс ?
В люкс есть аудиоподготовка, и там именно валяются провода для динамиков, в двери и в заднюю полку. Как правило смотанные в узел и спрятанные под пластмассу. :)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Короче, у магнитолы: чёрный - минус, красный - +12, от зажигания, жёлтый - +12 от аккума. Нужно жёлтый и красный объеденить и пустить на аккум. всё.

Желтый - это память
Красный - это питание

Разделены они для того, чтобы при отключении питания от магнитолы, у нее не сбрасывались настройки ( Радио, эквалайзер и т.д.)

Если ты их объединишь в одно то скорее всего у тебя будет постоянно гореть подсветка экрана!
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
На некоторых моделях специально предосмотренно подключение основного питания и подсветки панели, через ключ зажигания.
 
Верх Низ