Как подключить сдвоенный фронт?

Андрей 111

Андрей 111

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Прошу совета по подключению сдвоенного фронта. Машина- Mitsubishi lancer 10. ГУ-пионер 88-2. колонки- AUDITOR компонентные. усилитель ESX4120. Я так понимаю есть варианты подключения:
1. колонки подключить поканально от усиителя
1.1 усилитель подключить с ГУ одним межблочником через Y-конекторы
1.2 усилитель подключить с ГУ двумя межблочниками ( фронт, тыл)
2. колонки подключить паралельно через родные кросоверы
3. выкинуть родные кросоверы и подключить попарно ( паралельно) мидбасы и твитеры
по последнему варианту не ясно как настраивать систему с ГУ.
так же есть вариант подключения к ГУ трехполосной АС. возможно ли применить его для сдвоенного фронта?
 
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
У тебя мафчик процессорный. С него можешь все рулить.
А вообще что бы не заморачиваться я бы сделал так. У меня у самого есть 4120 правда на пищи играет.
Я так понял у тебя 4 колонки и 4 пищи.
Пищи хз конечно как от бошки будут играть, но можно было бы попробовать их пустить с родным кросом прямо от бошки. А все колонки раскинуть поканально , на все каналы усилка. На усилке есть кнопочка (не помню как называется) что то типа 4канала-2канала. Вообщем она делает его грубо гвооря двух канальником. Тоесть ты втыкаешь одну пару тюльпанов. А играют все 4 канала. Вот только не помню как они левый правый разделяются. 1-3,2-4. Или 1-2,3-4. По красоте конечно было бы лучше так. Ток хз какая будет громкость у пищ с бошки. Возможно им усь надо будет. Ну или 2 пары колонок на 2 канала уся в параллель, и так же пищи. Ток тут не понятно как поведет себя кросс, он расчитан на одно сопротивление, а в параллели будет другое. Опять же пользуясь той кнопочкой. Пищи скорее всего 4 ома . Можно попробовать их последовательно и подобрать конденсатор на 8 ом им. Мощи уся хватит. Пищи полюбому из комплекта хилинькие.
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
Не мути мутного, пункт 2 норм
 
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Ну если функциями мафчика не пользоваться, то да 2й пункт))))
По кросе с колонкой и пищей на борту на 1 канал уся.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Какой смысл от процессорной башки, если не использовать её на полную? Я бы в таком случае сделал поканалку, т.е. как в пункте 3, а с настройкой головы здешние умельцы, я думаю, помогут.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
недавно тема такая была , колонки параллель на одну пару выходов и пиши параллель на на другую пару выходов с башки все порежь и будет гуд , родные кроссы не ставь , только поканалка
 
prince

prince

Новичок
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
поканалка и кроссы реальная разница, лучше заморочиться но сделать по каналам
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
пионера в трехполосный режим, и все поканально.
 
OP
Андрей 111

Андрей 111

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
спасибо всем за советы. большинство склоняется к третьему варианту. тоесть подключать поканально и паралельно пищи и мидбасы. попутно возникают такие вопросы :
1. как лучше тянуть провода ? ( к каждой пищалке и мидбасу отдельно, либо по одному проводу на пару. в первом варианте можно будет попробовать разные варианты подключения, но дороже. или же достаточно одного провода ? )
2. в какой режим включать ГУ( двухполосная АС/трехполосная АС) ? в двухполосном режиме получится что пищи подключены кпримеру на фронт, миды на тыл. В таком режиме скорее всего не удастся пищи порезать снизу( не помню щас предел фильтра) . трехполосный режим не пробовал, но насколько я знаю для него нужно подключать пищи, среднечастотники и мидбасы на три пары выходов. в моем случае среднечастотников нет, есть пищи мидбасы и саб. коректно ли будет такое подключение в моем случае?
3. пищи можно еще последовательно подключить. какая разница в звуке будет? усь оба варианта потянет
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
1. как лучше тянуть провода ? ( к каждой пищалке и мидбасу отдельно, либо по одному проводу на пару. в первом варианте можно будет попробовать разные варианты подключения, но дороже. или же достаточно одного провода ? )
а можно вот про это подробнее - что значит по одному проводу на мид и пищалку?
Если мы говорим о поканальном подключении, то каждый динамик должен играть от своего канала усилителя. то есть 2 канала уся на миды, 2 других канала - на вч. Все остальное - это уже не поканалка в нормальном её понимании.
и как уже говорил - голову в трехполосный режим, на канал Hi вешаешь вч, режешь их головой снизу, на канал Mid вешаешь мидбасы, режешь их головой с обеих сторон частотного диапазона.
 
OP
Андрей 111

Андрей 111

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
я имел ввиду один провод на 2 твитера и один провод на 2 мидбаса
 
Верх Низ