Как подключиться к удалённому USB-порту без "белого" IP?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 021
Реакции
677
Баллы
113
Имеется два компа в разных городах. Моему компу надо получить доступ к usb-порту компа находящегося в другом городе. Соответственно мы находимся за не/определённым количеством NAT-ов. Мой провайдер не предоставляет внешний IP(нет такой услуги для физиков), на другой стороне такая же фигня (((.
Почитав и попробовав разные варианты(usb over network и пр.; no-ip, dyndns и пр.), понял без белого IP и не прибегая к помощи того у кого он есть, пробросить эти порты не получиться?
Для ssh и vpn тоже нужен внешний IP, или платные сервисы.
Или всё таки есть такая возможность?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Проще всего будет у провайдера подключить "белый" IP
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 034
Баллы
113
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
какая задача, что на порту ?, хасп ?
самый простой, колхозный вариант - тимвьювер.
90% задач он закрывает.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 021
Реакции
677
Баллы
113
какая задача, что на порту ?, хасп ?
адаптер для прошивки.
На моей стороне программа с лицензией.
В крайнем варианте, оказалось что у человека на той стороне вроде белый IP. И usb over network вроде работатет и иногда цепляюсь к его серверу, но когда запускаю программу на своей стороне она видит этот адаптер(иначе она не запустится) начинает лагать расшареный порт.
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Имхо, затея изначально провальная: добавляются задержки в IP-сети, чего не всякий драйвер переварит.
Но если таки очень хочется, почему бы не арендовать на часик какой-нибудь VPS/VDS и забацать к нему OpenVPN тунель с каждого хоста?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
вот смотрю в эту сторону, только нуб в этом деле

Тогда надо искать cloud vps, где можно за пару минут готовый образ с openvpn развернуть.
Там можно vps за 3$/мес арендовать, и не придется заморачиваться с ручной правкой конфигов.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Т.е. если на vps-ку поставить openvpn-сервер, и к нему подключатся два openvpn-клиента, то клиенты смогут друг с другом установить tcp-соединение?
Да, именно так при правильных настройках
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Раньше, чтобы поиграть как в локалке - юзали такую прогу Hamachi, позволяет установить туннель между удаленными компами. Она плюс usb-over-network, можно попробовать.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 021
Реакции
677
Баллы
113
Опять подниму тему.
Раньше, чтобы поиграть как в локалке - юзали такую прогу Hamachi, позволяет установить туннель между удаленными компами. Она плюс usb-over-network, можно попробовать.

Спасибо!!! Почитал про туннель м/у двумя компами. Блин, опять все упирается в "белый IP" но хотя бы на одной стороне. Разово оно может и прокатит, в чем сильно сомневаюсь.
Сейчас человечек из другого города сделал себе белый IP с клиентом ngrok, и с программой usb over network вроде и есть коннект к его серверу, но после чтения по порту, начинает лагать соединение.
Правильней будет организовать сервер на моей стороне, поэтому.....
Нужна помощь в организации на моей стороне сервера(с ssh-туннелем), для доступа к usb-порту на удалённом компе.
Попутно провести так сказать ликбез в этом плане/направлении, чтобы всякие нехорошие люди не ломанулись на этот сервер )))
Тому кто поможет мне, сделаю бесплатно аккумулятор для его ноутбука/нетбука у которых акб на банках 18650(не призматики и Li-Po, просто нет чем заменить уставшие), будет оригинальная батарейка. Или готов заплатить эквивалентную сумму.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 021
Реакции
677
Баллы
113
колхозный вариант - тимвьювер.
Попробовал. Как оказалось в него встроен VPN. Обрадовало то, что не надо никаких белых айпи, и адаптер на удалённой стороне увиделся моментально, но при подключении к адаптеру с моей стороны(опять же с помощью usb over network ), начинает лагать коннект. Может для перекачки файлов и пойдёт, а для этой задачи не катит.
 
Верх Низ