как получить информацию о наказаниях должностных лиц

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
привет!
хочу получить официальную информацию о том кто, насколько сильно и за что был наказан по поводу дорог в саратовской области.
как это сделать?
говорят, что нужно обратиться в общественную организацию со сходной тематиткой, но что-то я не могу такую организацию в саратове обнаружить...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Наказали ВСЕХ,кто по этим дорогам ездит...
 
G

Guest

Guest
Дорожники наказаны орденами и медалями, а их руководители - 10-летним правом на разграбление города.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Сначала сформулируйте для себя круг лиц, которые вас интересуют а так же вид наказания. И запросы - уже в зависимости от этих данных
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
интересуют госслужащие. и наказания - крупные штрафы, условные и безусловные (сори, не знаю как это называется) сроки. уголовная ответственность, одним словом.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Раз госслужащие - определяйтесь с организациями, учреждениями и предприятиями. Если штрафы - то это в 95% случаев административная ответственность. А она налагается либо на руководителя либо на и ное лицо - зама, главного инженера и т.п.
Соответственно либо запрос в сами эти организации либо в вышестоящие. Все данные о привлечении к административной ответственности к тому же имеются в ИЦ ГУВД Саратовской области.
Можете пойти с другой стороны - открываете КоАП, ищете интересующие вас статьи, смотрите какой орган может их налагать и делаете запрос в этот орган - сколько у них за к-л период рассмотрено административных дел по конкретным статьям.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
спасибо!
попробую через иц...
 
Верх Низ