Как поменять свои привычки?

  • Автор темы D&B
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Может ли взрослый человек полностью поменять свой образ жизни и привычки?
Я меняла образ жизни и привычки несколько раз. Не абсолютно кардинально, то есть другим человеком не становилась, но жизнь свою меняла.
- поздно ложится и спать до обеда
- перестать жрать всякую хрень
- бухать
- курить
- .....
- ленится
- и т.д
А зачем все это менять? Я ленюсь всю жизнь. Ем хрень. Не бухаю и не курю, так как невкусно и не нравится. Меня все устраивает.

Кошка Че
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А зачем все это менять? Я ленюсь всю жизнь. Ем хрень. Не бухаю и не курю, так как невкусно и не нравится. Меня все устраивает.

Кошка Че
а меня че то - нет (в смысле я))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
Я меняла образ жизни и привычки несколько раз. Не абсолютно кардинально, то есть другим человеком не становилась, но жизнь свою меняла.

А зачем все это менять? Я ленюсь всю жизнь. Ем хрень. Не бухаю и не курю, так как невкусно и не нравится. Меня все устраивает.

Кошка Че
Мож в жизни появился кто то и нужно менять?
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
что вы подразумеваете под хренью? мож, я тоже ее ем
даже не то что бы не есть хрень, а начать питаться если не правильно, то хотя бы нормально. Днями сижу на кофе, с редкими чибургерами
 
Кошка-Черепашка

Кошка-Черепашка

Участник
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 034
Реакции
0
Баллы
36
image.jpg
даже не то что бы не есть хрень, а начать питаться если не правильно, то хотя бы нормально. Днями сижу на кофе, с редкими чибургерами
Может, стоит завести того, кто варил бы щи?)

На самом деле, что не нравится и чего не хочется - понятно. А чего хочется?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
даже не то что бы не есть хрень, а начать питаться если не правильно, то хотя бы нормально. Днями сижу на кофе, с редкими чибургерами
Это надо исправлять.А то у тебя водители толще директора-нипарядок.:pooh_lol:
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Может, но нужна мотивация.
Почувствовав изжогу, можно бросить жрать всякую хрень, забившись в приступе астмы, можно бросить курить, лишившись ноги - бросишь бегать по утрам однозначно. Бросить плохие привычки трудно, а хорошие - как два байта переслать.
 
Л

Ложечка

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
601
Реакции
9
Баллы
0
Денис, если тебя не устраивает, как ты сейчас живешь, надо что-то менять, но не все сразу. Постепенно) Курить ты вряд-ли бросишь, согласись? Пить? Ну ты ж не алкаш, а выпивать по праздникам можно, для настроения! Ленишься? С этим сложно, лень - херня та ещё...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Все сразу можешь бросить не слушай ни кого
советую начать утро со спорта, у меня оно начинается с плавания по выходным (раньше я спал до обеда)
В будни так и не смог себя заставить заниматься, перенес на обед...

По еде смени свой рацион на полезную пищу, выдели меню и лимиты. В свое время я так и сделал экономия бюджета была большой, сохранение здоровья и потеря веса ощутима...

Алкоголь и сигареты бросить легко если хотеть этого, попробуй заменить его чем то опять же делай что то полезное

А так хорошо помогало влюбленность :) но это в юности)))) позже меня и небритого и в спортивках все любили
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Курить ты вряд-ли бросишь, согласись?
вы считаете что это настолько сложно?? Ничего подобного, курил 16 лет, однажды просто взял и бросил, и не курю уже 3 года. не считаю что имею силу воли и прочую ерунду, просто реально захотел однажды избавиться от этой привычки
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вы считаете что это настолько сложно?? Ничего подобного, курил 16 лет, однажды просто взял и бросил, и не курю уже 3 года. не считаю что имею силу воли и прочую ерунду, просто реально захотел однажды избавиться от этой привычки
+1 только у меня было то от чего отказаться сложно
 
Верх Низ