Как поставить ЭСП Катран от ВАЗ 2105 на ВАЗ 2106 со стеклами 2105

coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Хочу на свою шаху поставить на передние двери сплошные пятерошные стекла. Информации нарыл, вроде бы все просто и легко. А вот как поставить их с электростеклоподьемниками ничего не нарыл. Стеклоподьемники нарыл такие http://130.com.ua/product/windowlifters-front-katran-for-2-doors-plus-keys-for-vaz-2107-5-4/ Все перепробовали, с дружаном весь день провозились и ни**я... Опытным путем его и туда и сюда ставили, дырок насверили... И ничего. Клинит и все тут... Тяга замка мешает, стекло клинит и пипец. Сам механизм стеклоподьемника довольно мощный, даже вырвал одно крепление без особого труда))) Мож кто что подскажет или посоветует СТО их где поставят
 
YolkO

YolkO

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
надо брать реечные стеклоподъемники, и нет проблем, я себе так на 6ку делал 7 стекла
а до меня папа ваще стандартный стеклоподъемник как то мастерил, добавляя ролики дополнительные =)
что можно предложить, либо меняй подъемники либо переделывай систему тяг
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
YolkO, это и есть реечные.
 
OP
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Я чот думаю менять придется... Хотя эти, они против пекоса стекла как раз сконструированы....
 
A

Andrey87

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Ничего переделывать не нужно. Поставил отцу на шестерку такие стеклоподъемники месяца два назад. Вся проблема заключалась в том что бы правильно разметить отверстия под крепления. На водительскую дверку потратил два вечера. А потом пассажирскую сделал за один вечер. В принципе ничего сложного нет, все по месту нужно подогнать. Пятерочная дверка отличается от шестерочной креплением подъемного механизма. Поэтому в шестерочной дверки нужно просверлить четыре отверстия. Я сделал примерно так.
1.jpg
Что бы не мешала тяга нужно поставить втулки примерно 6..8 мм.
 
OP
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Седня по пацанам на Саратов-3 проехался, никто не стал ставить... Один попробовал и сказал, что ехай поменяй их на базаре на реечные от 07
 
OP
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Ничего переделывать не нужно. Поставил отцу на шестерку такие стеклоподъемники месяца два назад. Вся проблема заключалась в том что бы правильно разметить отверстия под крепления. На водительскую дверку потратил два вечера. А потом пассажирскую сделал за один вечер. В принципе ничего сложного нет, все по месту нужно подогнать. Пятерочная дверка отличается от шестерочной креплением подъемного механизма. Поэтому в шестерочной дверки нужно просверлить четыре отверстия. Я сделал примерно так.
Посмотреть вложение 122187
Что бы не мешала тяга нужно поставить втулки примерно 6..8 мм.
А как воткнул переднюю направляющую под стекло что около петли?
 
OP
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Andrey87, И что работает как надо? ничего не задевает и осиляет стекло полностью поднять с новыми бархотками притом без перекоса?
 
A

Andrey87

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Все работает прекрасно. Пиши в асю 3966ноль7514, расскажу как ставил.
 
OP
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
YolkO, кажись они вообще рычажные называеются
 
YolkO

YolkO

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
=) хз у нас все кто как хочет и чего хочет называет
 
OP
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Блин люди все таки подкинули статейку по теме http://www.madyar.net/vaz21013/winraiser.htm Это если кому интересно. Как попробую отпишусь о результатах
 
BanzaiXZ

BanzaiXZ

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
421
Реакции
0
Баллы
0
интересно развитие етой темы тк друг собрался тож се на копейку 05 стекла поставить ток вот чот у него все в поиск бархоток уперлось , тк продают камплектом на все 4 стекла а переплачивать влом =)
 
OP
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
интересно развитие етой темы тк друг собрался тож се на копейку 05 стекла поставить ток вот чот у него все в поиск бархоток уперлось , тк продают камплектом на все 4 стекла а переплачивать влом =)

Бархотки и так еле нашол, и будут они полюбому только комплектом и нижние и верхние. Там еще комплект направляющих понадобиться, 4 штуки 5-шных коротких обойм под два 5-тых стекла. Мне все бархотки встали ~ 800 деревянных, нижние купил в би-би, а верхние на оптовке за Сенным
 
A

Andrey87

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Все продается только комплектами. Я закупался в БИБИ. Комплект уплотнителей в БИБИ стоит около 400 р, а бархотки около 360р.
 
OP
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Дабы оживить темку. Стеклоподьемники "Катран" продал, слишком уж много гемора в их установке. Не так давно приобрел обычные реечные "Форвард". Одну дверь уже закончил, вторую почти доделал. Еще с электрикой повозиться, подключить все это дело. Буду подключать сам так как денег нету сейчас))) Думаю куда кнопки приделать
 
S

sliprus_16

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
кнопки в бороду делай по бокам от мафона=)
 
OP
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
кнопки в бороду делай по бокам от мафона=)

Я немного по своему сделал, подобрал максимально удобное для врезки кнопок место:

SDC11105.jpg

Думаю очень удобное местечко и не сильно меняет интерьер салона)))

Кстати подключал сам, так как бабок совсем ноль... Подключил по схеме производителя, подсветку взял с часов. Плюс взял с плюсового кабеля прокинутого с аккумулятора к мафону в 4 квадрата, землю прикрутил рядом с предохранителями.

А вот процесс установки
DSC03144.jpg
 
W

walex2009

Новичок
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
отличный интернет магазин который поможет решить вашу проблему http://auto-vin.com.ua/
 
Верх Низ