Как поступить с виновником ДТП?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала

Как бы сделал ты? =)

  • взыскал бы денег с виновника

    Голосов: 51 29,5%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

    Голосов: 68 39,3%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

    Голосов: 11 6,4%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

    Голосов: 43 24,9%

  • Всего проголосовало
    173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
выбрал в опросе пункт 3...просто подставил себя на месте того 20ти летнего человека....

а то есть ты тоже в снегопады на лысой резине выезжаешь и учишься водить =))

Слушайте мы так оказывается скоро и воров и насильников жалеть начнем =)) первым просто жрать охота, а вторым просто девушки не дают, а уж очень хочется =))
Утрировано конечно, но все же =)

А кстати, я и забыл что 2.5 месяца получается без машины это тоже как, нормально да? а если от наличия машины зависит доход моей семьи и надо кровь из носу на ней передвигаться, это тоже надо прощать же, да? =)
Благо есть на чем ездить, но как вариант все же.
 
Последнее редактирование модератором:
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
а то есть ты тоже в снегопады на лысой резине выезжаешь и учишься водить =))

Слушайте мы так оказывается скоро и воров и насильников жалеть начнем =)) первым просто жрать охота, а вторым просто девушки не дают, а уж очень хочется =))
Утрировано конечно, но все же =)
нет,нафиг,зимой вообще машину не беру,потомучто знаю что что нибуть да случиться,зимней резины нету вообще,а эти два комплекта и оба с советской резиной,можно сказать высохли хоть и протектор есть...хотя хотел...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот интересно, если на месте гнилой шестерки был Х5 на летней резине, а на месте 20-летнего парня - представитель касты брахманов, была бы тема с голосованием?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот интересно, если на месте гнилой шестерки был Х5 на летней резине, а на месте 20-летнего парня - представитель касты брахманов, была бы тема с голосованием?

А почему нет?
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Ну знаешь ли за 50 тысяч не купишь чувство что ты ездишь на новой машине где ничего не билось и не красилось.

А Вам от этого чувства горячо или холодно? Машина она и есть машина, рано или поздно это случается. А теперь представьте, что Вы на своей супер машине, с абээсами, всеми наворотами, въедете, не дай бог, в скромную классику, что он про Вас подумает? Нельзя от таких вещей зарекаться. Всё бывает в этой жизни.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Кармическое возмездие никто не отменял! Подари человеку новую машину!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 024
Реакции
678
Баллы
113
предъявить и 25% от его ежемесячного дохода ежемесячно получать, причем дохода официального.
Например оф зарплата у него 4 т. р., то получать будешь по 1 т. р. в месяц, пока не зактроешь исполнительный лист, а если у нго нет официальных доходов, а тока шестег, красня цена которому 10 т. р., то либо года через три будешь опять судитья, дабы продлить исполнительный лист, либо формально его задолженность за сроком давности перестанет быть.

Ну вот, тебе всё и разложил по полочкам...
Дальше тебе решать :148:
Мы все когда то, на чём то учились...:bye:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Наказывать таких идиотов надо по полной. Опять же, продаст машину - не влетит больше ни в кого.
+1

Вот интересно, если на месте гнилой шестерки был Х5 на летней резине, а на месте 20-летнего парня - представитель касты брахманов, была бы тема с голосованием?

Что-то не сильно видно среди владельцев X5 обладателей гаплотипа R1a1.
 
Последнее редактирование модератором:
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Цитата: Сообщение от Alex 777 Наказывать таких идиотов надо по полной. Опять же, продаст машину - не влетит больше ни в кого. +1
А кто застрахован от того, что этот человек, чтобы погасить долг не пойдёт грабить и убивать? Нужно добрее быть к людям, а не жить по принципу всё для себя. Пока у нас люди между собой по пустякам срутся, будет и бандетизм, насилие и многие по прежнему будут с не охотой помогать посторонним людам и т.д. Может этим судом вообще психику человеку сломаете и одним отморозком станет больше.
Этих ЕСЛИ может быть миллион.
"Мы все учились по не многу, чему нибудь и как нибудь". (с)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Еще досаждают пенсионеры, блондинки, люди с комплексами на ТАЗах и прочая нечисть. Давай их всех по мере возможности банкротить, а лучше сразу табуреточку из под ног... Вероятность того, что родственника собьет финик с прокурорским за рулем или чувачок на летней 50/50.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Кто проголосовал за четвёртый пункт ... я так понимаю вы подарите машину и резину назовите свои имена ... найду вас на дороге)))))))))))))))0
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
Жесть! Страховка выплотила, да ещё и осталось денег. За что пацана ещё наказывать? Хочется потешить свои амбиции? А если вы попадёте в такую ситуацию?
Я думаю этот случай его и так научил.

жадность людская просто! а кроется маральными принципами, мол человека он собъёт.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А Вы не задумывались, что может человек пахал год на машинку. купил, зимой не ездил, но вдруг беда, срочно нужно куда-то быстро ехать, мама приболела, дом горит, брата бьют, да что угодно будет. Я думаю Вы бы и без тормозов поехали не задумываюсь, если бы приспичило. Какие все меркантильные. Ему свое еще воздастся, а если дурак, то Ваши 20-30 тысяч ничему не научат, люди по 20 лет в колониях сидят, и то их это ничему не учит.

Вам с лихвой компенсировали, сами сказали, что Вам хватает, другое дело не хватало бы, тут да, обидно. Тут кто-то сказал, что все тупят за дорогой, ситуации разные бывает, и кто знает как дело повернется, когды Вы поворачиваете на своей дорогой машине в нарушение правыил, а он в след. раз возьмет и подставится со злости на мир водителей, хотя смог и предотвратить, и будет потом с вас по судам моральный ущерб требовать.

Интересно какого будем вам. Что за менталитет... Так и будет у нас в стране, наглые девушки за рулем, крутые мегапарни на четырках/девятках/семерках в хлам тонированных с колхозоксеноном. Не в машине дело, а в менталитете.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Я бы, пожалуй, заморачиваться не стал. И вот почему.

Конечно, приведенные ТС доводы(дорогой ремонт, 2,5 месяца без машины) - верны 100%. Желание получить с виновника 100тыр тоже понятно.

Но 4ert - ты с таким же успехом мог бы вкатить иск на лям. Где, по-твоему, он возьмет деньги, если решение будет принятно в твою пользу? Не надо говорить, что "это его проблемы" - что у него отберут приставы(это если ты все-все решил делать по закону)? Машину за 10тыр?

Поэтому и желательно подобные вещи улаживать в досудебном порядке(это я не конкретно про твой случай, а вообще про иск на какую-либо сумму) - будет ли греть твою душу, что по решению суда он остался должен 100тыр тебе, а забрать их с него законными(sic!) методами малореально?
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Так, все внимательно читают тему?
еще раз:
НЕ В БАБЛЕ ДЕЛО, Я ДАЖЕ УВЕРЕН ЧТО НЕ ПОЛУЧУ ЕГО С НЕГО ЧЕРЕЗ СУД, так как реально нет у него нефига, просто считаю неправильным "а фиг с ним, въехал страховая разберется"
Кто там про X5? как раз с владельца Х5 или Х6 по закону гораздо проще будет все взыскать, а если не по закону, то хоть с крузака 200 решим этот вопрос уж поверьте.
Я вообще против незаконных решений вопросов, но жизнь такая что всякое бывает. Убить что ль мне этого чувака? даже и не собирался вредить ему это низко и вообще не стоит оно того.
Просто опрос показывает что у нас пока каждого в жопу не клюнет, все кричат "пусть, бывает", я вот готов тут всем кто писал что меня жадность мучает, заехать в их машину на гнилом тазу, хоть завтра за 10-20 р. готов поехать купить, и потом мне скажите свои слова точно так же =) А я еще и без страховки это сделаю, ну что ж.. бывает =))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А Вы не задумывались, что может человек пахал год на машинку. купил, зимой не ездил, но вдруг беда, срочно нужно куда-то быстро ехать, мама приболела, дом горит, брата бьют, да что угодно будет. Я думаю Вы бы и без тормозов поехали не задумываюсь, если бы приспичило. Какие все меркантильные. Ему свое еще воздастся, а если дурак, то Ваши 20-30 тысяч ничему не научат, люди по 20 лет в колониях сидят, и то их это ничему не учит.

По поводу тормозов: дешевле и разумнее вызвать такси.
Все-таки социал-дарвинизм - объективная наука.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ