Как поступить в аспирантуру?

ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Наскоко помню, что-то похожее уже обсуждалось, но поиск :6b1291c825c120c2cad
Вот надумал в этом году попробовать поступить в политех на аспирантуру.
С чего начать? В приемной комиссии говорят, что это не к ним. Сразу на кафедру идти?
Насколько знаю бывает обучение очное и заочное.
Платное это дело если на заочке или нет?
Вообщем кто учился, или знаком с этим объясните пжалуста.:eek:k:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Наскоко помню, что-то похожее уже обсуждалось, но поиск :6b1291c825c120c2cad
Вот надумал в этом году попробовать поступить в политех на аспирантуру.
С чего начать? В приемной комиссии говорят, что это не к ним. Сразу на кафедру идти?
Насколько знаю бывает обучение очное и заочное.
Платное это дело если на заочке или нет?
Вообщем кто учился, или знаком с этим объясните пжалуста.:eek:k:

все вопросы к

главный корпус 401кабинет
начальник управления
Есина Лариса Даниловна
Подразделение: Управление послевузовского образования

99-87-23
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Хрена се темка. А что, кроме как на автомобильном форуме неоткуда черпануть знания? А в универе что, ногой теперь отталкивают?
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Я конечно извиняюсь за темку.
Но Гламурный бобер - посмотри какие темы создаешь ты:
1. Бывшая зовет встретиться, стоит ли?
2. Какой клей лучше?
3. Чем склеить стакан?
4. Оштрафовали за сидение на спинке скамейки.
5. Билет на Безрукова стоит 300р. В чем подвох?
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
по момему самое первое что надо сделать это определиться с выбором руководителя
(нужен хороший руковод чтобы знал свое дело и чтоб гонял) а то мож тебя никто не захочет в подаваны брать :( тож может такое случиться далее специальность и направление :))) тему поменяешь раз 20 за время работы :)
а может еще и такое ... сидя на стипендии захочется денег :))) уйдешь работать затянешь аспирантуру... заочная есть но руководы в эту сторону не склоняются...
 
-25

-25

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Все вопросы в деканат или же на кафедру. Если ты учишься в политехе и желаешь пойти в аспирантуру по специальности (если такова есть), на которой учился, то намного легче будет. Если желаешь на какую либо другую специальность, то иди на ту кафедру на которую хочешь, а еще лучше в деканат того фака, там люди бодрые, тебе все скажут.
И насколько мне известно, уже поздно поступать в аспирантуру.
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Политех я закончил еще 3 года назад.
А на счет поздно - не уверен. При получении дипломов в начале июля некоторым предлагали поступать в аспирантуру.
Дело в том,что я закончил ФЭТиП специальность ЭПУ, а хочу тоже на ФЭТиП, но специальность МТС (связь). К тому же я работаю начальником связи. Вот вопрос поможет ли, что работа и будущая (возможно) кафедра имеют одно направление? И нужно ли с работы какие нибудь бумаги?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Политех я закончил еще 3 года назад.
А на счет поздно - не уверен. При получении дипломов в начале июля некоторым предлагали поступать в аспирантуру.
Дело в том,что я закончил ФЭТиП специальность ЭПУ, а хочу тоже на ФЭТиП, но специальность МТС (связь). К тому же я работаю начальником связи. Вот вопрос поможет ли, что работа и будущая (возможно) кафедра имеют одно направление? И нужно ли с работы какие нибудь бумаги?

еще раз говорю на сколько бы ты ни был крут многое зависит от руковода и на сколько ты готов к данному шагу.
руководу придется с тобой нянькаться и сможите ли вы оба ужиться 2 начальника.
я помню защищался главный инженер камаза (если не ошибаюсь с должностью точно камаз и точно начальник-инженер) он защитися в 49 на ктн..так же имеет большое значение совет.но толковый руковод это залог успеха. да может быть жестким зато не заволынешь. смотришь к рримеру у одного в год 5 защищаются у другого 1 делаешь выводы ... потом идешь обзаться с будующиим руководом.... далее по обстоятельсьвам. ну это если тебя сразу не пригласили в аспирантуру.
зы
извиняйте за опечатки я с мобилы)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
1. Выбираешь науч.рука. Нужно чтоб у его было много удачных защит, имя в совете и положительная репутация.
2. Обсуждаете с ним перспективы/сроки и пр. От него же узнаешь все, что нужно для поступления. Он же чаще всего и организует встречу с Есиной
3. Идешь к Есиной, потом приносишь копии нужных документов.
Дальше расскажут.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Все вопросы в деканат или же на кафедру. .

Он не понимает этого. Сейчас он тебе все твои темы припомнит. Лучше у автомобилистов же спросить, чем в университете.
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Политех я закончил еще 3 года назад.
Вот вопрос поможет ли, что работа и будущая (возможно) кафедра имеют одно направление? И нужно ли с работы какие нибудь бумаги?
теоретически да, поможет. Целевое направление это ценится. выйдешь ты на защите и скажешь вот такая то компания меня попросила разработать то-то. Например разработать какой нить новый источник сигнала я не знаю что у вас там по связи :))) типа актуальность уже установлена. На моей кафедре проходили такие защиты по поршневым кольцам. Соответственно под это выделялись деньги кто запрос составляет, в результате двойной плюс руководу, а это ему интересно будет. Галочка за кандидата, галочка за привлечение доп соглашений или финансирование стороннее и получит немного денег от договора.
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Попробую на днях в политех съездить. Если конечно кого нибудь найду (защита начинается).
 
Верх Низ