Как правильно и быстро получить страховые выплаты?

  • Автор темы Strik3r
  • Дата начала
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
В факе такой темы не нашел, и поиском тоже.

Въехали моей бедной машинке на днях прям в зад, когда та отдыхала на обочине. Встал вопрос о получении страховых выплат. Всё что сейчас сделано - получил у страховой опонента лист-запрос в гибдд. Собственно такая ситуация впервые, имеется куча вопросов.

Одним из первых возникает вопрос - в течении какого времени я должен вернуть заполненый лист в страховую компанию, и в течении какого времени его должны заполнить в гибдд?

так же я долежен буду предъявить в гибдд справку об отсутствии неоплаченых штрафов - что мне грозит если неоплаченные штрафы есть?

Вот тут меня напугали, что если просто сдать лист в окно приёма - он будет обрабатываться долго, и что лучше его сдать на имя инспектора, который принимал дтп, так ли это?

В общем хотелось бы услышать советов людей кто имел с этим дело.

Заранее спасибо.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Позвоните в страховую и узнайте в течении какого времени вы дожны принести им документы из гибдд. На мой такой вопрос ответили "как сделают в гибдд так и принесете" ))
С меня никаких справок об отсутствии неоплаченных штрафов не требовали! Может сейчас правила изменились? Я думаю Вам грозит их оплатить!
Мне важно было сделать дешевле, поэтому я не заморачивалась по поводу скорости делания справики, сказали когда забрать, в тот день я и забрала БЕСПЛАТНО!
 
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
С меня никаких справок об отсутствии неоплаченных штрафов не требовали! Может сейчас правила изменились? Я думаю Вам грозит их оплатить!
Дело происходит в энгельсе... У нас перед кабинетом в котором заполняются запросы висит вывеска о необходимости предоставления справки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
неизнай как в Энгельсе,а в Саратове обработкой запросов занимаются определенные люди,инспектор это делать не будет, да ему это и нафиг не надо
обычно 15-20 дней,если запросов много,то больше
 
Верх Низ