Как продать автомобиль иностранцу?

Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Такое дело... Выставил автомобиль на продажу на Авито. Указал всю информацию и e-mail по которому можно задать вопросы.
Вчера приходит сообщение на английском языке, мол какая окончательная цена?.. Я подумал, и написал чуть меньше чем была в объявлении, спросив откуда он. Сегодня ночью приходит ответ (перевод):

пасибо за быстрый ответ.
я готов приступить к сделке сейчас. пожалуйста, войдите в свой paypal аккаунт ........ я могу отправить платеж через paypal прямо сейчас. paypal-это безопасно, быстро и легко отправлять и получать деньги онлайн.
Я буду ответственен за pick-up,моя грузчиков забрать компания будет заниматься всем, что они являются международными, и я предпочитаю их, потому что они предлагают первого класса забрать это не проблема, мой наемного назначит подходящее время для встречи в вашем местоположении, а также все необходимые документы будут подписаны моим забрать компании от моего имени...все, что вам нужно знать сделает мой подобрать грузчиков компании"

Честно говоря, я офигел. Незнакомый иностранец без особых вопросов и предварительно осмотра незамедлительно хочет купить у меня авто, переведя сумму прямо сейчас. Чувствую, что это очень подозрительно! Но не понимаю чего именно остерегаться.



Вопрос:
Какие документы стоит оформлять, чтобы продать автомобиль гражданину другой страны? Наверное, придется все-таки снимать с учета машину, и гнать ее на транзитах? Да и вообще, стоит ли связываться с такими покупателями?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
cash only, имхо
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
[mod]Перемещено[/mod]
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Как напишите ему пайпел придет липовое письмо от paypal о переводе )))
и с такой строчкой
"ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ЭТА ОПЛАТА НЕ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ В "НАДВИГАЮЩЕМСЯ" СЧЕТЕ В ВАШЕМ СЧЕТЕ, ПОКА ВЫ НЕ ПОШЛЕТЕ СУДОХОДНЫЙ НОМЕР ССЫЛКИ И/ИЛИ ПРОСМОТРЕННУЮ КВИТАНЦИЮ В США."
 
B

basilios

Guest
Ну вроде можно через палку бабло отозвать, типа машина не приехала, или приехала в плохом сосотоянии...
Хз, хотя пендосы вроде через палку на ebay берут.
"ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ЭТА ОПЛАТА НЕ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ В "НАДВИГАЮЩЕМСЯ" СЧЕТЕ В ВАШЕМ СЧЕТЕ, ПОКА ВЫ НЕ ПОШЛЕТЕ СУДОХОДНЫЙ НОМЕР ССЫЛКИ И/ИЛИ ПРОСМОТРЕННУЮ КВИТАНЦИЮ В США."
Хотя да, нигерия доверия не вызывает.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а в вводных есть инфа, что ето американец?
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Первое сообщение пришло от Maxwel Cole maxwelcole@gmail.com, а второе от Ryyan Daniel ryyandaniel@live.com
Как бы беседа с одним человеком, но...
Напишите ему что надо копию его иностранного паспорта и доверенность от него что бы совершить регистрационные действия для вывоза авто за границу РФ, т.е. уничтожение ПТС и выдачу железных транзитов ))))
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Напишите ему что надо копию его иностранного паспорта и доверенность от него что бы совершить регистрационные действия для вывоза авто за границу РФ, т.е. уничтожение ПТС и выдачу железных транзитов ))))

Что за доверенность?
Это действительно нужно или только сказать что это нужно?

Может и правда они там русские сидят и разводят как Вы описали чуть выше...
Как напишите ему пайпел придет липовое письмо от paypal о переводе )))
и с такой строчкой
"ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ЭТА ОПЛАТА НЕ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ В "НАДВИГАЮЩЕМСЯ" СЧЕТЕ В ВАШЕМ СЧЕТЕ, ПОКА ВЫ НЕ ПОШЛЕТЕ СУДОХОДНЫЙ НОМЕР ССЫЛКИ И/ИЛИ ПРОСМОТРЕННУЮ КВИТАНЦИЮ В США."
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Не понимаю, зачем ввязываться в заранее подозрительную схему. Пусть приезжает его представитель/грузчик и отдаёт наличку, все остальные варианты 100% развод
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Что за доверенность?
Это действительно нужно или только сказать что это нужно?

Может и правда они там русские сидят и разводят как Вы описали чуть выше...

Что бы продать авто за границу , надо снять его с российского учета, сдать ПТС и получить металлические транзит, но самое интересно что это делает уже собственник который собирается вывозить авто за границу.
Как Вы думаете если я Вам скажу что я перевел Вам деньги на электронный счет,но уведите их деньги только после того как машина будет у меня Вам не покажется это странным ?
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Как Вы думаете если я Вам скажу что я перевел Вам деньги на электронный счет,но уведите их деньги только после того как машина будет у меня Вам не покажется это странным ?

Согласен. Хорошо, напишу ему что только наличкой при встречи.
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
А какая машина у автора продается?
На первый взгляд хочется сказать - не связывайтесь.
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
А какая машина у автора продается?
На первый взгляд хочется сказать - не связывайтесь.

В этом и подозрительно... У меня обычный Kia ceed SW.
Конечно, подмечу, что именно такой экземпляр найти сложно, хотя за эту цену при желании можно найти лучше.
http://www.avito.ru/marks/avtomobili_s_probegom/kia_ceed_2008_303977011
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ