Как расторгнуть поручительство по кредиту?

  • Автор темы Лёлик STAR
  • Дата начала
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
точнее не сам юрист может расоргнуть, а в суде это доказать
 
W

welcomeinside

Guest
то опытный юрист может признать последствия сделки недействительной, в этом случае, вы возвращаете все друг другу,т.е. банк вам, а вы банку
на основании чего так решили, обоснуете?


Без ведома поручителей, кредитор и заемщик заключили договор реструктуризации. Является ли этот договор новым и отменяет ли действие основного договора? Если да, то получается поручители уже не несут никакой ответственности?
вы этот документ в глаза видели? читали содержание?
имхо нет.
хотите гаданий? ну давайте попробуем. зачастую "реструктуризация" оформляется допсоглашением к договору. т.е. поручитель остается поручителем до окончания своих обязанностей. т.к. основной договор не утрачивает силы в плане ответственности сторон, если иное не предусмотрено в допсоглашении. если же основной договор был расторгнут то картина иная.
 
OP
Лёлик STAR

Лёлик STAR

Новичок
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside,вы правы. реструктуризацию оформили допсоглашением.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
что изменили? сроки? %?
 
OP
Лёлик STAR

Лёлик STAR

Новичок
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, я почитала соглашение в нем в одном из пунктов написано: "задолженность рассчитывается исходя из суммы основного долга и штрафных санкций,без учета процентов за пользование чужими денежными средствами". Значит сумма изменилась, может ли это быть важно?А сроки изменились для должника. Кредит ему был предоставлен до 19 июля 2012, в реструктуризации последний платеж прописан 30 декабря 2012 года. Но договор поручения имеет другой срок до 19 июля 2014 года .
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
У меня похожая ситуация. Сделал глупость, пошел поручителем к брату. Он постоянно просрачивает платежи. Свои обещания данные мне при займе не выполняет. С банка звонят мне. Сумма не большая. Подумываю уже погасить кредит за него. Как потом я смогу взыскать эту сумму с него, и в какие минимальные сроки? Испорчена ли уже моя кредитная история?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня похожая ситуация. Сделал глупость, пошел поручителем к брату. Он постоянно просрачивает платежи. Свои обещания данные мне при займе не выполняет. С банка звонят мне. Сумма не большая. Подумываю уже погасить кредит за него. Как потом я смогу взыскать эту сумму с него, и в какие минимальные сроки? Испорчена ли уже моя кредитная история?

Погасить кредит и забыть что есть брат, это не брат, и даже не друг, так может поступить только чужой человек.
 
Верх Низ