Как "смотреть" более менее свежую машину?

  • Автор темы Игры_Разума
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
P

painter

Guest
причины просты - сделает свап на турбо вазовский мотор и получит рыксу по халяве! Остальное твои догадки
чел ищет ЛИБО рыксу с отличным РОДНЫМ двигателем, ЛИБО рыксу с убитым двигателем.
жестьколхоз с вкрячиваем ТАЗОпихла в РЫКСУ - это твои догадки и твои предпочтения.
 
P

painter

Guest
А почему ложное-то? Вполне реальное.
в чем оно реальное в городе?
на своих огромных чуланах вы в пробках и парковках не то что равны - вы в минусе.
я был в Волгограде на 9 мая, не на своей машине, но на однокласснице.
припарковался буквально около музея Панорамы, хотя творилась неописуемая жесточайшая жесть. толпы машин крутились в радиусе НЕСКОЛЬКИХ кварталов по кругу, тщетно пытаясь припарковаться.
это надо было видеть своими глазами.
и надо было видеть своими глазами глаза обреченных водителей на чуланах, смотрящих как я припарковался, и пошел по своим делам.

и еще более по причине пробок (в которых в минусе абсолютно все авто, кто то больше кто-то меньше, но страдают все) летом я обожаю скутер. проблемы пробок для меня просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. как и проблемы парковок.
кто-то ценит понты, кто-то ценит свое время.
Jedem das seine.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
в чем оно реальное в городе?
Больше шансов выжить в ДТП, например.
можете видеть через крыши других машин, из-за большого объёма кузова долго гонять обдув в режиме "рециркуляция"
залезать в сугробы и переезжать через бордюры
на своих огромных чуланах вы в минусе
У носорога плохое зрение. Но при его габаритах это не его проблемы.
 
P

painter

Guest
Больше шансов выжить в ДТП, например.
больше шансов и попасть в дтп.
улететь по инерции из-за большей массы. приехать в дтп из-за меньшей управляемости и габаритности. это палка о двух концах.


можете видеть через крыши других машин
мое авто так же выше седанов.


из-за большого объёма кузова долго гонять обдув в режиме "рециркуляция"
я не ослышался? владелец непомерно жрущего монстра печется об экономии бензина при работе кондиционера?

моему авто не приходится жрать в три раза больше бензина, таская раздутую тушу. кондиционер прекрасно справляется с куда бОльшей экономической эффективностью.


залезать в сугробы и переезжать через бордюры
размерный моему авто териос Lady Winter и сузука рамираса заедут подальше твоего.


У носорога плохое зрение. Но при его габаритах это не его проблемы.
эгоизм и хождение по головам модно пестовать.
до тех пор, когда еще один носорог не придавит твою жену-дочь-сына-сестру-маму-брата на обычной машине.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
улететь по инерции из-за большей массы.
Тяжёлые машины дальше летают?
мое авто так же выше седанов.
Никому не чуждо чувство превосходства)
я не ослышался? владелец непомерно жрущего монстра печется об экономии бензина при работе кондиционера?
Ослышались. И монстр не жрёт, и имелось в виду такое преимущество в пробке, как возможность не дышать выхлопными газами дольше, чем на маленькой машине.
размерный моему авто териос Lady winter и сузука рамираса заедут подальше твоего.
Хотя дромадера у меня уже и нет, но дальше него вряд ли они заедут, и уж точно не заедут дальше того, на чём я в данный момент передвигаюсь)
эгоизм и хождение по головам модно пестовать.
до тех пор, когда еще один носорог не придавит твою жену-дочь-сына-сестру-маму-брата на обычной машине.
Это не эгоизм, и не хождение по головам. Это возможность ездить по правилам, не опасаясь за свою жизнь в ситуациях, когда под колёса носорога лезут жёны-братья-сватья и т.д.
 
P

painter

Guest
Тяжёлые машины дальше летают?
нет, останавливаются как вкопанные
[video=youtube;e20l97080RY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e20l97080RY[/video]





Хотя дромадера у меня уже и нет, но дальше него вряд ли они заедут
из-за более короткой колесной базы не будут висеть пузом на буераках, и дальше в лес смогут запетлять между стволов.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
нет, останавливаются как вкопанные
Это вопрос о шипах, скорее всего
из-за более короткой колесной базы не будут висеть пузом на буераках, и дальше в лес смогут запетлять между стволов.
Да, повиснут гораздо раньше, в придорожной канаве
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
нет, останавливаются как вкопанные





из-за более короткой колесной базы не будут висеть пузом на буераках, и дальше в лес смогут запетлять между стволов.

Ты еже жд состав приведи в качестве примера. Уверен Х6 остановиться со 150 км\ч быстрее твоей капы.
 
P

painter

Guest
Это вопрос о шипах, скорее всего
нет, скорее всего это вопрос бОльшей в два-три раза массы, и незнания школьного курса физики, раздел "Динамика".

Кинетическая энергия, энергия механической системы, зависящая от скоростей движения её точек. К. э. Т материальной точки измеряется половиной произведения массы m этой точки на квадрат её скорости u, т. е. Т = [SUP]1[/SUP]/[SUB]2[/SUB] mu[SUP]2[/SUP].



Да, повиснут гораздо раньше, в придорожной канаве
не сомневаюсь в попытках отстаивания и оправдывания своего авто путем виртуального обсирания автомобилей оппонентов.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
нет, скорее всего это вопрос бОльшей в два-три раза массы, и незнания школьного курса физики, раздел "Динамика".

Кинетическая энергия, энергия механической системы, зависящая от скоростей движения её точек. К. э. Т материальной точки измеряется половиной произведения массы m этой точки на квадрат её скорости u, т. е. Т = 1/2 mu2.
Т.е. чем тяжелее машина, тем больше тормозной путь, да? Можно даже разницу посчитать, по данной формуле, зная массы разных машин? Если уж раздел "Динамика" так хорошо знаком?
не сомневаюсь в попытках отстаивания и оправдывания своего авто путем виртуального обсирания автомобилей оппонентов.
Вы про эти тезисы:
непомерно жрущего монстра

заедут подальше твоего.
?
Ибо дромадера у меня нет, как уже говорилось чуть выше, и фраза "отстаивание своего авто" никак ко мне не может относиться.
 
P

painter

Guest
Т.е. чем тяжелее машина, тем больше тормозной путь, да? Можно даже разницу посчитать, по данной формуле, зная массы разных машин? Если уж раздел "Динамика" так хорошо знаком?
да.
разумеется при ОДИНАКОВЫХ других условиях - резина, дорожное покрытие, работа тормозной системы, погодные условия, водители, и проч.



Ибо дромадера у меня нет, как уже говорилось чуть выше, и фраза "отстаивание своего авто" никак ко мне не может относиться.
я вообще не знаю официальной автомобильной марки\модели "дромадер".
насколько я знаю - это одногробый верблюд.

оппозиция в теме по данному вопросу давно разделилась лишь на размеры автомобилей. вы заняли позицию, схожую с позицией владельца, называющего свой большой автомобиль одногорбым верблюдом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83

Я не веду дел с криворукими в регионе, если звонят-то по ситуации, страховки-маховки или открыть машину. Сотрудничал на партнерских прайсах, в диалоге, если знают тебя-буду удваивать сумму:) Потом разберетесь:)
 
P

painter

Guest
Я не веду дел с криворукими в регионе
я тоже не веду дел с криворукими.
за исключением случаев, если звонят по ситуации, или если криворукие ведут себя нехорошо.

Сотрудничал на партнерских прайсах, в диалоге, если знают тебя-буду удваивать сумму
пешки всегда пытаются позиционировать себя ферзями. виртуально это иногда "прокатывает" :).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Ну ты поучи людей битые стиралки и свежие машины с твоим-то гемором покупать, пешка ты или кто:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
разумеется при ОДИНАКОВЫХ других условиях - резина, дорожное покрытие, работа тормозной системы, погодные условия, водители, и проч.
В том-то и дело, что не бывает сильно отличающихся по весу машин с одинаковыми тормозами и колёсами. На ролике, скорее всего, догоняет машины перегруженная втрое фура на несоответствующих погодным условиям колёсах.
"дромадер".
насколько я знаю - это одногробый верблюд.
это не секрет
 
Верх Низ