Как удалить эпоксидную смолу с ЛКП автомобиля?

M

mpkm64

Новичок
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!
Испачкал ботинок в смоле, и видимо когда садился в автомобиль задел порог.
Не подскажите действенный способ удалить смолу или лучше не пытаться, чтобы не содрать краску авто?


Сам "виновник"


Смола была двух видов, в какой точно испачкался определить не могу. Были вот эти:
https://dipchel.ru/store/sistema-vneshnego-armirovaniya/carbonwrap-resin-laminate.html
https://mpkm.org/shop/usilenie-konstruktsiy/kleya-dlya-usileniya/fibarm-resin-laminate/
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Смола зачетная.
Нужно снять порог, засунуть в морозилку или облить азотом.После чего взять розовый тапок и приложится по данному месту где смола.
 
OP
M

mpkm64

Новичок
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Смола зачетная.
Нужно снять порог, засунуть в морозилку или облить азотом.
Спасибо, я думал химия какая-нибудь есть или температурой воздействовать :dntknw:
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 739
Реакции
565
Баллы
113
Спасибо, я думал химия какая-нибудь есть или температурой воздействовать :dntknw:
лак, которым покрыта краска, имеет почти тот же состав. Вряд ли Вам хочется, чтобы вместе со смолой слезли лак и краска.
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Я бы сбрызнул силиконовой проникающей смазкой на авто. Думаю сцепление смолы с лаковым покрытием авто происходило без обезжиривания, а значит жировая пленка на поверхности всегда присутствует. Думаю после нескольких процедур само все и отстанет. Успехов!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Что-то больше похоже на рекламу МПКМ)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Дождаться полимеризации и отодрать, поддев ультраострым предметом.
 
OP
M

mpkm64

Новичок
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Дождаться полимеризации и отодрать, поддев ультраострым предметом.
Да он уже полимеризовался давно (в сентябре испачкал), а сейчас настало время продажи авто, вот и хочу исправить мелкие неисправности.
 
Верх Низ