Как украсть курорт

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я в любой торговый комплекс могу зайти бесплатно. Внутри чисто, сухо и спокойно. Деньги берут не с посетителей, а с арендаторов, верно? Почему администрациям не занять такую позицию, что и на пляжах должно быть также? Деньги надо брать с той инфраструктуры, которая организовывается на пляже: кафешки, прокаты и т. п.

Все верно подмечено, деньги можно зарабатывать при предоставлении различных услуг, и так же содержать территорию в частоте. Кроме того, ст. 6 Водного кодекса еще пока никто не отменял.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Все верно подмечено, деньги можно зарабатывать при предоставлении различных услуг, и так же содержать территорию в частоте. Кроме того, ст. 6 Водного кодекса еще пока никто не отменял.

В Энгельсе же была ситуация несколько лет назад, когда центральный пляж или часть его сделали платными. Если не ошибаюсь, то прокуратура эту затею велела отставить.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Энгельсе же была ситуация несколько лет назад, когда центральный пляж или часть его сделали платными. Если не ошибаюсь, то прокуратура эту затею велела отставить.

Остров на середине моста вроде тоже бесплатным стал.
 
Д

Даллас

Guest
Когда-то к этому пляжу был свободный доступ. Потом частично территория стала платной. Потом я вообще не смог искупаться (был такой период, если нужно могу тему свою поискать, чтобы определиться с датой). После этого я туда больше и не ездил.

Сейчас там пляж со свободным бесплатным входом? В "Волжских Далях" тоже для всех бесплатный вход?
Точно. А еще какие то уроды перегородили доступ к воде построив речпорт и причалы всякие. Потом еще набережная. Раньше, как хорошо было, можно было босиком по воде. А теперь бетон.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Точно. А еще какие то уроды перегородили доступ к воде построив речпорт и причалы всякие. Потом еще набережная. Раньше, как хорошо было, можно было босиком по воде. А теперь бетон.
Кстааааати! Почему, действительно, речпорт можно огородить, а другой участок - нет? Назвать дачу каким-нибудь ООО? Что там с юридической точки зрения?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Точно. А еще какие то уроды перегородили доступ к воде построив речпорт и причалы всякие. Потом еще набережная. Раньше, как хорошо было, можно было босиком по воде. А теперь бетон.

Вапще не смешно, даже глупо.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Точно. А еще какие то уроды перегородили доступ к воде построив речпорт и причалы всякие. Потом еще набережная. Раньше, как хорошо было, можно было босиком по воде. А теперь бетон.
Ну да, есть тут один большой специалист по софистике, на его место метишь ? Тебе его не переплюнуть.
 
Д

Даллас

Guest
Кстааааати! Почему, действительно, речпорт можно огородить, а другой участок - нет? Назвать дачу каким-нибудь ООО? Что там с юридической точки зрения?
Набережная это какое ООО? Кто вообще решил строить набережную?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пляж намывают каждую весну. Убирают ежедневно, есть медпункт, зонтики, сетка для воллейбола, какая-никакая охрана, мусорные бачки.

Блаблабла. Снимите розовые очки, уважаемый!! Или это такой тонкий стеб???
В Саратове и округе всего два пляжа, которые хоть как-то могут носить название ПЛЯЖ - центральный на мосту и Энгелсьский. ну ещё может пара платных.
Все остальные отгородившие водоем пляж обустраивать не хотят - а зачем , ведь среднестатичное быдло все устраивает и так! Главно машину припарковать есть где. В районе Песков в Энгельсе нет ниодного пляжа - везде таблички - "купание запрещено!" Песок всегда засраный, в бычках и мусоре (несмотря на то, что есть урны), акватория всегда нечищена, в водорослях, корягах и топляках. Да там даже на входе что это СОЛЯРИЙ епта. Если с тобой что-то случится - они ни за что не отвечают и им пох на тебя.
Вы бабло платите за то, что под солнышком загораете. Про сервис и что-то на него похожее вообще молчу.Не говоря уж про спасателей-наблюдателей. Побывав на нормальных пляжах западло возиться в таком дерьме, как всякие турбазки местного пошиба, да ещё и платить за это.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я написал то, что каждое лето вижу своими глазами на пляже в Волжских далях. Очки есть, но не розовые, снимать не собираюсь - там солнечно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я написал то, что каждое лето вижу своими глазами на пляже в Волжских далях. Очки есть, но не розовые, снимать не собираюсь - там солнечно.

Во-первых, даже если там хорошо (правда я не помню там спасателей конечно, но может они и есть, и может у Волжских далей уже есть статус именно пляжа, где можно купаться, хотя в прошлом году не было), так далеко не везде! Я, например, написав свой пост имел ввиду турбазы по Волге типа Веселый роджер, Островки разные, Волжино и т.п. Потому не нужно тут зачехлять что везде все ништяк. Я понимаю, ура-патриотизьм в моде нынче, но читают это люди вполне адекватно мыслящие и имеющие полноценное представление об окружающей картине.
Во-вторых, возвращаясь к началу разговора, что если руководство РЖД или кто там собственник Далей решит, что ему больше не нужно быдло на их земле, огородят забором и пошлют всех нах. Как например это сделали на Ниве под Марксом и во многих других местах. И что ты предпримешь??? Ты наверно скажешь, "ох какие молодцы, ну только дурак отказался бы от такого куска на берегу"?
 
Д

Даллас

Guest
Во-первых, даже если там хорошо (правда я не помню там спасателей конечно, но может они и есть, и может у Волжских далей уже есть статус именно пляжа, где можно купаться, хотя в прошлом году не было), так далеко не везде! Я, например, написав свой пост имел ввиду турбазы по Волге типа Веселый роджер, Островки разные, Волжино и т.п. Потому не нужно тут зачехлять что везде все ништяк. Я понимаю, ура-патриотизьм в моде нынче, но читают это люди вполне адекватно мыслящие и имеющие полноценное представление об окружающей картине.
Что то я не заметил, что бы вышеуказанные заведения испытывали трудности с наличием посетителей. В сезон там не протолкнуться. Впрочем, видимо это неадекватные и не имеющие.
 
Верх Низ