Как узнать: в кредите авто или нет?

  • Автор темы Leonid81
  • Дата начала
OP
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО .Хотели уже ехать переоформлять ТАЗ но на последок затошил его на станцию померить компресию которой не оказалось+коробка ,решил отказаться (((((((( весьма растроился и обрадовался одновременно .
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
по страховке можно еще проверить, там выгодопреобретателем указан банк если кредитная машина. но врядли это для этого случая подойдет.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Если авто брался у офицала - можно съездить к ним и узнать по вину условия и сроки. А потом уже в банк(его тоже могут подсказать официалы). Но это при условии что автор скрывает -кредит\не кредит.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Никак ты это не узнаешь. То есть абсолютно. Наши идиотские законы защищают банкиров даже если они (законы) противоречат здравому смыслу.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Сам лично видел официальные письма, выданные банком Собственнику авто- где четко написано, что кредит за машину такую то (перечислены ее данные цвет VIN номер двигла и кузова) погашен полностью. у банка к гражданину такому то претензий нет. подпись и печать. думаю, на такой аргумент не найдется никаких юристов в последствии!!!

Потом он идет в другой банк и получает кредит под залог своей машины. Предварительно получив копию ПТС под предлогом его утери, а вам предявляет оригинальный ПТС.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
по страховке можно еще проверить, там выгодопреобретателем указан банк если кредитная машина. но врядли это для этого случая подойдет.

Это только в КАСКО, а ее может и не быть. Или владелец скроет ее наличие если выгодоприобретатель банк.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
Потом он идет в другой банк и получает кредит под залог своей машины. Предварительно получив копию ПТС под предлогом его утери, а вам предявляет оригинальный ПТС.
такой вариант абсолютно не поддается контролю, только на добропорядочность продавца надеяться.
Это только в КАСКО, а ее может и не быть. Или владелец скроет ее наличие если выгодоприобретатель банк.
если машина кредитная, то каско будет обязательно, банки обязуют касковать, а то что продавец её скрывает это заставит призадуматься покупателя.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
Если авто брался у офицала - можно съездить к ним и узнать по вину условия и сроки. А потом уже в банк(его тоже могут подсказать официалы). Но это при условии что автор скрывает -кредит\не кредит.
на основании чего официал, а уж тем более банк будет кому то открывать личные данные? закон о защите персональных данных существует, ни официал ни уж тем более банк не будут себя в это втягивать. они только по запросу каких-либо органов могут только эту информацию предоставить.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Все верно говорят. Можно только "снижать вероятность".
К примеру, количество хозяев за короткий промежуток времени - вероятность увеличивает. Если хозяин один - уменьшает. В этом случае можно посмотреть его паспорт и субъективные данные: давно ли зарегистрирован по своему м/ж, есть ли жена, своими каналами или просто в разговоре невзначай выяснить, живет ли по месту прописки, есть ли дети, где и кем работает и тд., то есть большое значение имеет чисто человеческий фактор. Если хозяев два и больше - все это бестолку, так как заемщиком может оказаться предыдущий владелец-аферист, а ваш продавец чист как стеклышко, и судиться по возврату денег будет еще сложнее. Машину-то изымут в любом случае.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
да так то может и да но в неше время порядочных людей маловато ( язабыл посмотреть на ПТС число выдачи ( к стати чему оно должно соответствовать ???году выпуска авто ??? ) ,но так штампа что дубликат вроде не (но его могли просто забить поставить)

смотри кем выдан ПТС
оригинальный выдается производителем (отечественные авто) или таможней (импортированые авто)-у таможенных ПТС первая буква в серии Т
если ПТС дубликат то выдан он должен быть МРЭО а также в особых отметках указывается взамен какого ПТС он выдан
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
на основании чего официал, а уж тем более банк будет кому то открывать личные данные? закон о защите персональных данных существует, ни официал ни уж тем более банк не будут себя в это втягивать. они только по запросу каких-либо органов могут только эту информацию предоставить.

плохо вы знаете официалов... )))
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Этак Лёнь ты совсем машину не купиш
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
на птс должныбыть печати банка "кредит погашен" или "снято с залога" сам брал кредитное авто нет проблем
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
на птс должныбыть печати банка "кредит погашен" или "снято с залога"
:smile2: а кому они это должны они не говорили? Ни одной ПТС банк не изгадил ни мне ни моим знакомым.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Сообщение от jeep64
у таможенных ПТС первая буква в серии Т
сообщение от mazay911
не всегда
я сам лично получал птс на таможне первая буква
У
странно, но оспаривать сего факта не буду, но через меня прошло много таможенных ПТС и все начинались с буквы Т, единственное что могу предположить, так это то что все ПТС которые прошли через меня были выданы центральной акцизной таможней, т.е. ПТСы были на автомобили ввезенные официалами, а вы я так понимаю растамаживали на физ лицо, хотя и такие ПТСы я видел тоже с буквой Т
но это не суть если ПТС выдан таможней и стоит печать таможни то это уже вызывает доверие.
так же с год назад гдето в СМИ проскакивала инфа что проверить авто на предмет его залога можно через региональное отделение ЦБ РФ, но ответ в течении двух недель! а какой продавец будет ждать 2 недели пока вы удостоверитесь в юр.чистоте авто
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
:smile2: а кому они это должны они не говорили? Ни одной ПТС банк не изгадил ни мне ни моим знакомым.

+1 вносить какие либо сведения в ПТС никакой коммерческий банк неправомочен...
 
Верх Низ