Как Вам работа инета сегодня ?

  • Автор темы nicsar
  • Дата начала
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Впринципе все этим сказано.
Прикиньте, люди не могут погасить проценты по договору, кто-то за границей не может оплатить/снять деньги с карт.
Пол страны порализовано.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Впринципе все этим сказано.
Прикиньте, люди не могут погасить проценты по договору, кто-то за границей не может оплатить/снять деньги с карт.
Пол страны порализовано.
аналогично, думал, что консерва шалит, а получается глюк по всей стране. И не понятки, Сайты то видятся, то найтись не могут :shock: . В данный момент Сарбиси невижу
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Впринципе все этим сказано.
Прикиньте, люди не могут погасить проценты по договору, кто-то за границей не может оплатить/снять деньги с карт.
Пол страны порализовано.
А чего случилось? РОЛ отвалилсяоверту сейчас юзаю...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
блин, у меня одна страница по полчаса грузится! некада такого не было!
 
A

Anonymous

Guest
Траблы все в Москве.
Попробуйте-ка сейчас хоть тот же яндекс открыть...
Фигушки.

Короче инет работает только по Саратову между собой
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А подробности? Напишите пожалуйста! Очень нужно :/
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Загрузилась часть новостей:

Техногенная катастрофа в Москве - отключилось все электричество
Москве в среду утром произошла техногенная катастрофа. В результате многочисленных аварий на подстанциях, отключилось электричество в большей части районов столицы России. На юге Москвы - в районе Капотни, Марьино, Бирюлево, Чертаново около 11:00 выключилось электричество. На Ленинском проспекте, Рязанском шоссе, шоссе Энтузиастов и в районе Ордынки также нет электричества. Без электроэнергии остались Орехово-Борисово, Люберцы, Новые Черемушки, Жулебино, Братеево, Перово, Люблино...

По нашим данным, нет электричества в Тульской области, Подольске, Калужской области. Без электричества остались жилые дома и промышленные объекты.

Встали лифты в жилых и офисных зданиях.

ЧП, возможно, будут ликвидированы не раньше чем через несколько часов.

При нынешней катастрофической жаре отрубились системы кондиционирования, нет электричества в больницах и моргах. Там подключены резервные источники электропитания. В частности, обесточена клиническая больница N68 на юго-востоке Москвы.

- Причина - пожар и взрыв на подстанции "Чагино"
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
продолжение прогрузилось

ричина - пожар и взрыв на подстанции "Чагино"
- Рассказы очевидцев


Сразу встало метро - станции закрыты на вход. Только на участке от станции метро "Серпуховская" до станции "Бульвар Дмитрия Донского" встали 43 состава с 20 000 пассажиров. Они оказались блокированными в тоннелях, идет эвакуация из тоннелей. Не работают Калужско-Рижская, Замоскворецкая, Калининская, Бутовская, Люблинская линии. По словам очевидцев, на многих станциях и в переходах указанных направлений отсутствует электрическое освещение. Также не работают эскалаторы.

Встал городской транспорт. На улицах не работают светофоры - на дорогах сразу образовались пробки. Не работают светофоры и на Северо-Востоке города - из-за выключения светофоров, к примеру, встала Трифоновская улица. Ни один телефон ГИБДД не отвечает: ни в центре, ни и юго-востоке столицы.

В ряде районов Москвы, например, в Коньково, жители остались без воды. На насосные станции не подается электричество, соответственно, подача воды остановилась.

В центре столицы без электричества остался Совет Федерации, где проходит пленарное заседание. Но сам зал заседаний обеспечивается электроэнергией автономно, поэтому сенаторы не заметили аварии.

В городе закрываются ларьки и магазины.

В Южном, Юго-Западном, Юго-Восточном округах нет мобильной связи.

Пассажирам, которые не смогли попасть в метро предлагают воспользоваться наземным городским транспортом. Дополнительные маршруты пока для этого не организованы.

Московская Межбанковская валютная биржа отменила торги.

- Аэропорты задействовали резервные источники энергии
- Почему не работают многие сайты
- Аналогичный инцидент в США в августе 2003



Почему не работают многие сайты

ММТС 9 осталась без электричества, как сообщили сотрудники станции корреспонденту NEWSru.com пока по неизвестных для них причинам. Поскольку через М9 проходит более 80% российского Интернет-трафика, и многие московские провайдеры устанавливают на М9 свое телекоммуникационное оборудование, большинство популярных Интернет-ресурсов будут недоступны, пока на станции не будут решены проблемы с электричеством.

Поэтому не работают многие проекты.

Также через М9 проходит большинство международных телекоммуникационных каналов, соединяющих Россию с миром, могут возникнуть проблемы с доступом из России к зарубежным Интернет-ресурсом и с международной телефонной связью.

Рассказы очевидцев

Как рассказала NEWSru.com пострадавшая от отключения электроэнергии москвичка, "на станции Марксистская поезд в сторону Третьяковской застрял почти на станции. То есть его хвост в тоннеле с платформы видно, поэтому народ тащился прямо, до Третьяковкской. Я не знаю сколько их там было, но много - час-пик все-таки. А на самой станции эскалаторы не работают, бабушки пешком поднимаются, а там же станции глубокая, эскалатор длинный, они чуть не в обморок падают. На улице - кошмар. Такси поймать невозможно, потому что те, что на машинах они не знают про то, что там в метро происходит".

Другой очевидец сообщил хронологию событий в метро.

12:00 - на перроне станции "Алексеевская" стоят люди, поездов нет, нет и объявлений - никто не понимает в чем дело.
12:10 - дежурная по станции сообщила, что поезда следуют до станции "Беляево".
12:20 - подошел поезд. Доехав до станции "Проспект Мира", машинист сообщил, что поезда дальше не пойдут.


Вестибюль станции "Проспект Мира" был заполнен полностью. Из-за жары и духоты периодически возникали словесные перепалки между пассажирами. Одному мужчине на кольцевой стало плохо, врачи из числа пассажиров проверили давление.

По радио в метро сообщают, чтобы пассажиры пользовались наземным транспортом.

Московские аэропорты задействовали резервные источники энергии

Проблемы с электричеством в Москве не повлияли на работу столичных аэропортов, - сообщили РИА "Новости" представители аэропортов "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево".

По словам представителя "Внуково", аэропорт работает в нормальном режиме. "Мы работаем нормально, у нас никаких проблем с электричеством нет. У нас есть свои резервные источники электроэнергии - так что проблем не будет", - сказал он.

Как сообщила представитель "Домодедово", аэропорт работает без сбоев. "Аэропорт работает в обычном режиме, электричество есть", - подчеркнула она.

Представитель "Шереметьево" также подтвердил нормальную работу аэропорта. "Мы работаем в штатном режиме, проблем с электричеством нет, сбоев в расписании нет", - отметил он.

Причина сбоя в подаче элекроэнергии

Как сообщил на заседании Госдумы вице-премьер правительства россии Виктор Христенко, причиной массового отключения электроэнергии стал пожар и взрыв на подстанции "Чагино".

Как сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы РАО "ЕЭС России" Татьяна Миляева, нарушения энергоснабжения отдельных районов Москвы, зафиксированные в среду, были вызваны аварией на одной из подстанций ОАО "Мосэнерго". "Произошло отключение одного из коммутационных аппаратов на подстанции "Чагино", после этого сработала противоаварийная автоматика, которая во избежании перегрузки сетей начала отключение линий низкого напряжения", - сказала она. В настоящее время энергоснабжение части потребителей Москвы уже восстановлено.

"Нам уже поступили сообщения о перебоях в Московской, Тульской и ряде других областей. В ближайшее время мы ожидаем более подробную информацию о сложившейся ситуации из РАО "ЕЭС России", - сказал собеседник РИА "Новости.

Затем поступила информация, что причиной отключений электроэнергии в Москве стала авария на ГЭС-1. Представитель пресс-службы Мосэнерго не стала раскрывать какие-либо подробности случившегося. ГЭС-1 - старейшая электростанция Москвы, расположенная неподалеку от Кремля.

Напомним, что накануне в центре Москвы горела трансформаторная станция. В центре Москвы на улице Малые Каменщики (район метро "Таганская") около 19:00 епо московскому времени загорелась трансформаторная подстанция. Из-за пожара отсутствовало электричество в нескольких жилых домах и офисных помещениях.

Также напомним, что накануне произошел сбой в подаче электроэнергии на подстанции в Капотне. Пожар на местной трансформаторной подстанции, произошедший накануне вечером, привел к частичному отключению от энергоснабжения Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В результате оставшийся газовый конденсат выжигался в более интенсивном режиме факельной установкой. По предварительным данным, в результате аварийной ситуации на МНПЗ жертв и пострадавших нет. Наладить подачу электричества в полном объеме пока так и не удалось, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС России. В аварийно-восстановительных работах задействованы 179 человек. Как ожидается, завод заработает в обычном режиме в ближайшие часы.

Аналогичный инцидент в США в августе 2003

Напомним, что похожий инцидент произошел 14 августа в 2003 году в Северной Америке. Тогда в результате широкомасштабного отключения электроэнергии в восьми американских штатах и канадской провинции Онтарио 50 млн человек более чем на сутки остались без электричества. ЧП в энергосистеме, получившее название Blackout-2003, привело к остановке свыше 100 электростанций, в том числе 22 атомных реакторов в этих двух соседних странах. Экономике двух стран был нанесен ущерб на сумму свыше 6 млрд долларов.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
теперь понятно, почему даже элетронная почта не ходит.
Но во что превратился интернет. Сеть, придуманная так, что бы оставать роботоспособной даже во время ядерной войны встала в России из-за обесточивания одного города :(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
проблема в россии в основном в том, что насколько я помню все ключевые каналы завязаны на один узел - М9 в мск. он отрубился - вот и проблемы ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Кхм...
матюки опускаю...
На протяжении 5 лет мы (ВТТ) дОлбим разных людей, от которых зависит Рунет и объясняем, что "точечная" коннективность сетей - это Ж... и объясняем чем это грозит и что надо сделать.
Вот оно и случилось...
Если ружжо висит на стене, то... Иногда, грят, даже палка стреляет...
Пока у нас есть "девятка" всегда надо быть готовым, что подобное может произойти. Достаточно одно гранаты.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Траблы все в Москве.
Попробуйте-ка сейчас хоть тот же яндекс открыть...
Фигушки.

Короче инет работает только по Саратову между собой

Яндекс у меня сегодня не падал...
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
2ole, ОБЪЯСНЕНИЕ ЭТОМУ одно: интернет не является стратегическим направлением связи военных и отсюда ни кто не заботиться об неуязвимости данного вида связи
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я только сейчас здесь о трабле узнал. Пол дня голову ломал в чем дело. Яндекс работает без проблем, вот форум тоже. Остальное, куда мне нужно молчит наглухо.

 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Да-а-а... А мы сегодня номер сдаем... Сейчас созванивался с московским "За Рулем"... Как бы это по-мягче сказать - народ в ахуе... Обрисовали мне весьма армагеддонистую картину московских улиц... Офисов... Вы только прикиньте какие убытки!!! Я до стольки считать не умею:(((
Впрочем, нужно искать во всем позитив и я свой маленький позитивчик уже нашел: вчера в Москву отбыла моя теща. Эх, и весело ей там...
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
... Как бы это по-мягче сказать - народ в ахуе...

Опаньки! Вот тебе и филолог и борец за чистоту языка!


Гы! Если *издец наступает на горло, я не стесняюсь квалифицировать ситуацию, как *издец. Форс-мажор звучит хуже и не отражает всей полноты и эмоциональной перенасыщенности того п*здеца, который все мы наблюдаем...:))) К тому же... У каждого он свой...
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
У нас на заводе вообще весь день непонятки творились. После вчерашней грозы половина свитчей и хабов повылетало.
Техногенная катастрофа однако.
В данный момент Сарбиси невижу
А ты буквучку одну забыл, вот и не показывает у тя :wink:
 
Верх Низ