Как вернуть некачественный телефон?

  • Автор темы Виктория2202
  • Дата начала
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Ещё надеюсь что сроки по сервисному ремонту нарушат и тут уже можно вернуть деньги за сам смартфон. Подскажите как и с чего начать. На неделе куплю другой тел, надоело (((((
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Сломался телефон, отдал в сервис, ждут какую то плату. Подменный тел не брал т,к не соответствовал моим потребительским свойствам. я так понимаю по закону мне должны выплатить неустойку за не выданный подменный товар. Как грамотно взыскать с продавца неустойку? Телефон в ремонте уже более 20дней. Неустойка 1% от суммы за каждый день. Верно?
Вы сами себе противоречите. Вы не брали подменный аппарат и при этом говорите о просрочке.
По закону, да, 1% в день от даты предъявления требований (у вас же есть копия заявления с отметкой о принятии?). И ещё, насколько помню, у них три дня есть на выполнение этих требований.
Теперь главный вопрос: сколько стоит телефон и сколько дней просрочки требований? ) Может из-за этого и возиться не стоит.

Ещё надеюсь что сроки по сервисному ремонту нарушат и тут уже можно вернуть деньги за сам смартфон. Подскажите как и с чего начать. На неделе куплю другой тел, надоело (((((
Тут как пойдёт. Если в СЦ запчасть придёт, то починят и выдадут вам - имеют полное право. Если не успеют, то да, получите полный возврат.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Товар не взял подменный, на это есть заявление что не соответствует моим потреб свойствам. Стоимость тел 17000
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Товар не взял подменный, на это есть заявление что не соответствует моим потреб свойствам. Стоимость тел 17000
Вот откуда у Вас столько свободного времени?))))) Качать за 17т.р. это нужно уметь. Каким-же Вы будете к старости, из той серии когда Раскольникову сочувствуешь?
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Буду качать и раскачивать, в связи с поломкой телефона я потерял все контакты и много денег. Из за срывов сделок
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Здесь есть юристы?? Нужно проконсультироваться
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Товар не взял подменный, на это есть заявление что не соответствует моим потреб свойствам. Стоимость тел 17000
Не соответствуют вашим потребительским свойствам? Боюсь предположить каким.
У телефона основная функция - звонить, а не фотки в соц сети выкладывать.
Да в любом случае вполне бюджетно можно временно решить этот вопрос, не понимаю зачем создавать кучу проблем себе и качать права. Если, конечно, потраченное время принесёт вам больше прибыли, чем основной вид деятельности, тогда может и имеет смысл. ) Только о каких тогда "много денег" идёт речь - не ясно. )

Буду качать и раскачивать, в связи с поломкой телефона я потерял все контакты и много денег. Из за срывов сделок
Ни один производитель жестких дисков не даёт гарантию на сохранность ваших данных. Умер жёсткий - умерли и данные.
Так что не надо раскачивать в сторону потери данных и сорванных контрактов - никто вам этого не гарантировал.
А для контактов давно придумали синхронизацию со всякими гуглами и резервное копирование на ПК в особо сложных случаях. Только вспоминают об этом почему-то в самый последний момент.

Телефон у вас приняли, ждите крайних сроков ремонта, потом забирайте деньги или отремонтированный телефон и всё, жизнь продолжается. Всё остальное до окончания сроков ремонта - пустая трата времени. Именно это вам и скажет юрист.

Офф.:
По своему опыту: Люди, которым надо починить телефон прямо здесь и сейчас, потому что отключение телефона на 30 минут приведёт к пропущенным звонкам и потере миллионных контрактов, как правило оказываются самыми, мягко говоря, сложными клиентами и именно с их аппаратами не выходит быстрый, качественный и беспроблемный ремонт. Это карма, просто надо относиться к этому иначе, тогда всё будет хорошо.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Очень жаль что тел проработал всего 3мес (
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
StalkeR, что вы имеете ввиду под фразой:
...Подменный тел не брал т,к не соответствовал моим потребительским свойствам...
В ЗоЗПП написано что, обладать этими же основными потребительскими свойствами, должен товар, отданный вам на подмену, тому, который вы отдали в ремонт.
Для наглядности ситуации напишите пожалуйста, что за аппарат вы отдали в ремонт и какой вам давали на подмену?
Можно узнать, что за магазин, с которым вы имеете дело?
Так же, если не сложно, выложите текст отказа от подменного товара и текст претензии с которой вы пришли отдавать свой аппарат.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Мой смартфон был с 2сим картами, дисплеем 5дюймов, внутренней камерой с вспышкой ! Предлагали фигню. Потом пришло от них письмо что они готовы нести ответственность за то что не смогли выдать подменной товар обладающий теме же свойствами что и мой. Все заявления письма могу выслать почтой
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
При получении с сервиса я опишу его полностью вплоть до следов вскрытия! Мне такой тел не нужен будет. Вряд ли его сделают! Это же Lenovo )) ушёл за Apple .....
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
При получении с сервиса я опишу его полностью вплоть до следов вскрытия! Мне такой тел не нужен будет. Вряд ли его сделают! Это же Lenovo )) ушёл за Apple .....
Что не фраза, то конфета!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
При получении с сервиса я опишу его полностью вплоть до следов вскрытия! Мне такой тел не нужен будет
нужен - не нужен, это лирика
возврат смартфона при отсутствии существенных недостатков законом не предусмотрен
телефон отремонтирован - право восстановлено!
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Для наглядности ситуации напишите пожалуйста, что за аппарат вы отдали в ремонт и какой вам давали на подмену?

Мой смартфон был с 2сим картами, дисплеем 5дюймов, внутренней камерой с вспышкой ! Предлагали фигню.
Вот теперь все по полочкам прям разложено, на все вопросы сразу ответили.:prankster:
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
нужен - не нужен, это лирика
возврат смартфона при отсутствии существенных недостатков законом не предусмотрен
телефон отремонтирован - право восстановлено!

Как так не предусмотрен?

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
StalkeR, что вы имеете ввиду под фразой:

В ЗоЗПП написано что, обладать этими же основными потребительскими свойствами, должен товар, отданный вам на подмену, тому, который вы отдали в ремонт.Для наглядности ситуации напишите пожалуйста, что за аппарат вы отдали в ремонт и какой вам давали на подмену?
Можно узнать, что за магазин, с которым вы имеете дело?
Так же, если не сложно, выложите текст отказа от подменного товара и текст претензии с которой вы пришли отдавать свой аппарат.

Все верно основное потребительское свойство - возможность голосового общения) остальное доп функции)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Как так не предусмотрен?

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Мы ведём речь в контексте данной ситуации. Здесь эти 15 дней прошли.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Все получилось так как я им и сказал. Теперь приглашают и деньги вернуть и заявление на выплату неустойки принять! Тел по акту сервисников оказался не ремонтопригоден!
 
Верх Низ