Как вернуть внутреннюю память китайского планшета AllWinner / MID a13 / q88 / yeahpad?

R

.Roman.

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток!
Нужна помощь! Срочно!
Прошу проверенных и работающих советов и ответов!
Недавно приобрел китайский планшет AllWinner / MID a13 / q88 / yeahpad.
Мне нужны были рут права. Пробовал получить временные рут права с помощью программы “z4root”. Когда в программе я нажал получение временных рут прав, вышел из программы, рут прав не было, я выключил и включил планшет. Когда включился, он сам восстановил заводские настройки, все приложения были удалены. Но это не так страшно для меня. У меня пропала внутренняя память 1 Гб которая выделялась на приложения, сейчас там 0,00 , но показывает что занято всё приложениями 33 Мб . Как вернуть внутреннюю память? Ещё ода проблема, с которой я столкнулся, когда перезагрузил ещё раз, он снова сам восстановил заводские настройки, и так с каждым повторным выключением. Пробовал самостоятельно восстановить заводские настройки с помощью сброса всех данных и комбинацией «+» и «включение». Что делать? Может ли помочь какая-либо прошивка, и какая? Можно ли как-нибудь заново запрограммировать устройство?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Перепрошивка поможет, главное подобрать нужную (их более 50 различных)
 
OP
R

.Roman.

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
OP
R

.Roman.

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Если есть у кого папка "быэкап" для китайского планшета AllWinner / MID a13 / q88 / yeahpad, полной, заводской, чистой, рабочей системы, киньте пожалйста ссылку в личку! Желательно с файлообменника без требований указания мобильного телефона!
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Если есть у кого папка "быэкап" для китайского планшета AllWinner / MID a13 / q88 / yeahpad, полной, заводской, чистой, рабочей системы, киньте пожалйста ссылку в личку! Желательно с файлообменника без требований указания мобильного телефона!
Именно эту модель планшета производит в Китае более десятка заводов и кроме одинакового чипа, там разные модули wi-fi, контроллеры тача, камеры, различается позиционирование изображения на экране и еще несколько нюансов. Ввиду этого, прошивки отличаются между собой. Выход - экспериментально подбирать, из общего количества более 50 различных - на одних устройство висит в загрузке, на других не работает тач и/или камера и т.д. Ищите подходящую.
Подробнее здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358472
 
OP
R

.Roman.

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Именно эту модель планшета производит в Китае более десятка заводов и кроме одинакового чипа, там разные модули wi-fi, контроллеры тача, камеры, различается позиционирование изображения на экране и еще несколько нюансов. Ввиду этого, прошивки отличаются между собой. Выход - экспериментально подбирать, из общего количества более 50 различных - на одних устройство висит в загрузке, на других не работает тач и/или камера и т.д. Ищите подходящую.
Подробнее здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358472

Спасибо большое за ответ! На 4ПДА был, прошивка мне не нужна на мой взгляд, я думаю что может помочь восстановление системы по инструкции http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358472&st=1540 написанной в FAQ. Но для восстановления мне требуется папка "быкап" рабочей системы! На мой взгляд это самое лучшее решение, но где взять эту папку я не знаю, а изначально я естественно не сделал быкап системы, так как даже не мог предположить о такой ситуации. Моя модель Allwinner A13 Q88 Tablet PC.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
для восстановления мне требуется папка "быкап" рабочей системы!
Можно было и так, при определенных условиях, но:
изначально я естественно не сделал быкап системы
Исходя из этого, только прошивка, т.к. полный бэкап будет явно не под стоковый рекавери.
Качайте прошивки, прошивайте каждой из них, подбирая нужную.
 
OP
R

.Roman.

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Можно было и так, при определенных условиях, но:

Исходя из этого, только прошивка, т.к. полный бэкап будет явно не под стоковый рекавери.
Качайте прошивки, прошивайте каждой из них, подбирая нужную.
Спасибо! Буду пробовать!
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Нашел пачку прошивок для обсуждаемого планшета, подбирал в свое время.
Всего 15гб, 52 разных прошивки. При необходимости, могу куда-нибудь залить.
 
OP
R

.Roman.

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Нашел пачку прошивок для обсуждаемого планшета, подбирал в свое время.
Всего 15гб, 52 разных прошивки. При необходимости, могу куда-нибудь залить.
Тема популярная! Думаю было бы хорошо! Возможно на http://rutracker.org/forum/index.php или http://rutor.org/ , достаточно популярные и на них легко зарегистрироваться! Для меня была проблема когда начал искать прошивку, как её установить, драйвера ни один не подошел, было бы хорошо занести в раздачу драйвера и программы для прошивки с ссылкой на подробную инструкцию. Если у вас будет возможность сделать это, буду очень благодарен!
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
На самом деле там все просто:
Выключенный планшет запускается в режиме ADB-интерфейса:
1) Зажимаем и держим VOL+
2) Нажимаем и держим POWER
3) Отпускаем POWER
4) Отпускаем VOL+

В диспетчере устройств появляется новое устройство, на которое треба установить ADB-драйвер.
Далее запуск программы-прошивальщика и указать в ней файл с прошивкой.

Завтра доберусь до хранилища с прошивками и залью куда-нибудь.
 
OP
R

.Roman.

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле там все просто:
Выключенный планшет запускается в режиме ADB-интерфейса:
1) Зажимаем и держим VOL+
2) Нажимаем и держим POWER
3) Отпускаем POWER
4) Отпускаем VOL+

В диспетчере устройств появляется новое устройство, на которое треба установить ADB-драйвер.
Далее запуск программы-прошивальщика и указать в ней файл с прошивкой.

Завтра доберусь до хранилища с прошивками и залью куда-нибудь.
Спасибо за более подробную инструкцию по установлению драйверов, буду пробовать, возможно, как раз в этом и причина не установки драйверов. Я хотел найти полный быкап системы этого планшета, но не нашел почему-то никто не выложил в сеть. Спасибо за то, что уделяете моей проблеме своё время!
 
OP
R

.Roman.

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле там все просто:
Выключенный планшет запускается в режиме ADB-интерфейса:
1) Зажимаем и держим VOL+
2) Нажимаем и держим POWER
3) Отпускаем POWER
4) Отпускаем VOL+

В диспетчере устройств появляется новое устройство, на которое треба установить ADB-драйвер.
Далее запуск программы-прошивальщика и указать в ней файл с прошивкой.

Завтра доберусь до хранилища с прошивками и залью куда-нибудь.
Попробовал сделать все как вы написали, но окно с требованиями установки драйверов не появилось. Пробовал в ручную через пуск выполнить, там появляется окно установки драйверов, выбирал вручную с диска и автоматически, все равно пишет драйвер установлен, но запуск данного устройства не возможен! Потом выключил планшет, сразу не включался, только через пару минут!
 
Верх Низ