Как вы искали работу после окончания ВУЗа?

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала

Как Вы нашли свою работу?


  • Всего проголосовало
    52
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Работал еще до ВУЗа в мусарне, потом в разных частных компьютерных фирмах, а теперь ни на кого не работаю и это меня радует. Работаю в свое удовольствие, на себя, так сказать, погоня за длинным долларом позади и слава яйцам.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я тоже с 15 лет.... в 20-21 мерчендайзером .... а сейчас чет не могу все военник требуют(((((((((

пытайся устроиться по договору ГПХ (гражданско-правового характера) по нему без военника берут. типа без трудовой, но опыт подтверждается копиями. Работала так пока была студенткой, тк госучреждение и нельзя было студентку д/о брать на полную ставку
ЗЫ а военник нада делать, чтож ты до 27 лет будешь искать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
За мной пришли прямо в ВУЗ. Я уволился с той работы, на которой уже работал, и на следующий же день после вручения диплома (с похмелья) работал на новой работе.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
искала работу долго, без опыта никому не нужно было. в ноябре друг порекомендовал меня в колледж Гагарина, я устроилась туда через него на з/п 2500 рублей. через полгода сестра перетащила в банк, ну а там и понеслось.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
после Вуза работать не хотела, пока училась нароботалась, пошла в аспирантуру. Потом пришлось пойти работать, купила газету, увидела объявление, пришла, взяли. потом опять не надо было работать. потом пошла в конкурирующую организацию. теперь в бюджет кризис переживать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Работал во время учебы, но перед дипломом решил сменить работу на более серьезную. Размещал резюме, бегал по вакансиям. Из-за диплома на носу никто не хотел брать, предлагали придти когда всё закончится :) В итоге когда всё закончилось мне позвонили по телефону из моего резюме на одном из сайтов, я прошёл собеседование и до сих пор работаю на этой работе. Короче работа сама меня нашла.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
работать начала еще када училась (сначала подработки, потом позвали к знакомым бухгалтерию вести)...когда диплом получила - родила, но работу не бросала.... через 2 года решила еще одну работу найти...по знакомым поспрашивала и меня рекомендовали)....через полгода правда оттуда уволилась и потом 2 раза сама находила по объявлениям и вот последний раз меня нашли по резюме в инете))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
По знакомству
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
первая работа более-менее по специальности - там где проходила практику на 5-ом курсе, после 2 месяцев практики меня оформили, проработав два месяца следующую нашла по объявлению в интернете. В принципе, все куда когда либо потом ходила на собеседования - были из интернета.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
После окончания ВУЗа рассылала резюме, искала вакансии, но....везде тишина. Потом, мне всё это надоело, я взяла телефонный справочник г. Саратова и стала обзванивать все организации, которые были связаны с моей специальностью. После нескольких дней обзвона пригласили на собеседование и приняли на работу. Тружусь здесь и по сей день )))

п.с.: Кто ищет, тот найдет:148:
 
А

алекс99

Guest
а я сразу в частный бизнес пошёл. я имею ввиду свой сделал.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
никак
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Как Вы нашли свою работу?

Собственно интересует, благодаря чему/кому, форумчане нашли свою работу :)



У самой была такая проблема пару месяцев. Хотелось найти своё место, попробовать новое для себя, развиваться, идти вверх по карьерной лестнице. Такое место нашлось, завтра выхожу на новую работу :) Пыталась искать сама, потом поняла, что ничего серьёзного из этого не выйдет. В итоге подключились родители, и, о чудо, место нашлось :pleasantry: Поэтому стало очень интересно узнать, а как у других было.

ЗЫ. По поиску такой темы не нашла, если была, то соедините пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
очень много всего поменял пока не очень, сравниваю то и это многое не нравиться.... свое дело лучше всего
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Все места работы (а было их у меня штук 5-6) всегда находил сам, на открытом рынке. При каждой смене работы был определенный рост. Уже находясь в роли работодателя отрицательно отношусь к набору людей "по блату"...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да, соглашусь блатных :pleasantry: не любят, но не обязательно, что весь коллектив будет знать по блату или нет ...

Абсолютно не горжусь, что ТАК работу нашли, но а что делать, если по-другому не получалось, зато перспектива есть :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А меня бывший начальник сам привёз на моё новое-старое место, приятно удивилась как там всё изменилось:) и осталась:)
 
Г

Герда

Guest
Сама по инету год назад. В общем инет + газеты дали очень много вариантов, выбирала лучшие.
 
Верх Низ