Как вы называете тещу/свекровь?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Вопрос-название темы

  • Мама(м)

    Голосов: 35 25,5%
  • Мама(ж)

    Голосов: 6 4,4%
  • По имени отчеству (м)

    Голосов: 35 25,5%
  • По имени отчеству (ж)

    Голосов: 40 29,2%
  • Тетя "..." (м)

    Голосов: 10 7,3%
  • Тетя "..." (ж)

    Голосов: 11 8,0%

  • Всего проголосовало
    137
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Почему ? Довод хоть один приведите, чтобы делать такие громкие заявления.

нет росписи - не семья, нет детей - не семья. Ну а что тогда семья?
Какие тебе доводы? У тебя пока ни опыта, ни понятия, ни желания что-то понять...
Живёшь - живи. Не парься и не забивай себе голову. Вообще не забивай...
Если ты будешь настаивать - я конечно могу написать, что я думаю, но... Считаешь, что у тебя семья - считай. И не слушай никого, особенно таких как я. Живи и не парься, получай кайф от того, что у тебя есть.
 
А

алекс99

Guest
И кстати, ещё больше будешь охреневать, от того, что семьи временно нет, когда ребёнок уедет в оздоровительный лагерь, к бабушке в деревню или на пару недель с дедом на рыбалку...
Анрей! чтобы этим проникнуться-надо иметь ребёнка. Это не обьяснить словами.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Какие тебе доводы? У тебя пока ни опыта, ни понятия, ни желания что-то понять...
Живёшь - живи. Не парься и не забивай себе голову. Вообще не забивай...
Если ты будешь настаивать - я конечно могу написать, что я думаю, но... Считаешь, что у тебя семья - считай. И не слушай никого, особенно таких как я. Живи и не парься, получай кайф от того, что у тебя есть.

Да я вот и не парюсь ... мне интересно послушать человека, который вот так просто говорит чужим людям :" У тебя нет семья" или " Они не подходят друг другу" ... Семья то не из детей складывается, а в первую очередь из двух людей, родных друг другу. Не будет этого и никаких детей не предвидется, они ж не из воздуха берутся ( слава богу ), это контролируемый процесс ( ещё раз спасибо небесам :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да я вот и не парюсь ... мне интересно послушать человека, который вот так просто говорит чужим людям :" У тебя не семья" или " Они не подходят друг другу" ... Семья то не из детей складывается, а в первую очередь из двух людей, родных друг другу. Не будут этого и никаких детей не предвидется.
Ой замолчи лучше... Спровацируешь... )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А

алекс99

Guest
если бы дети рождались только у "родных и любящих", то населения было бы на порядок меньше))))))))

Очень хочеться думать, что когда рождаются, то это именно так. Ну хотя-бы у большинства.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
если бы дети рождались только у "родных и любящих", то населения было бы на порядок меньше))))))))

Это я к тому, что семья начинается с 2х людей, как ни крути, а дети это последствия этой "семьи". Коряво ... но как то так :) Семья же не может появиться с ребёнка, а только потом двое взрослых ...
 
К

Королёсик

Guest
Мне кажется, говоря о семье, не нужно быть категоричным. Соглашусь больше с era13
В идеале семья - это мужчина + женщина + их совместный ребенок (дети). Хотя.. пока писала, вспомнила как мама в детстве объясняла мне смысл этого слова: Семья - семь Я: мама, папа, ребенок, бабушка с дедушкой по папе и бабушка с дедушкой по маме. В этом смысле, конечно, отношения Агнесс не дотягивают до уровня, чтобы называться семьей.

У меня в жизни есть 2 примера того, как семья почти мгновенно распадалась, когда лишалась ребенка. В одной семье дети-двойняшки пошли купаться с бабушкой на речку, стали тонуть. В итоге погибли все. В другой семье мама и ребенок попали в пожар. Маму спасли, ребенок задохнулся. И в том, и в другом случае муж и жена не смогли жить вместе без детей, хотя до этого были хорошей семьей. Про то, когда супруги уходят от своих бесплодных жен/мужей, даже говорить не стОит..

Но! С другой стороны, есть несколько примеров, когда пара, например, бездетна. Люди уже в возрасте. Много трудностей преодолели вместе. И, не смотря на то, что у них нет детей - они не видят смысла сущестывования друг без друга.

Короче, мыслЯ моя была к тому, что все относительно :)

з.ы. Agness, ты нарочно на мой вопрос не отвечаешь? ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но! С другой стороны, есть несколько примеров, когда пара, например, бездетна. Люди уже в возрасте. Много трудностей преодолели вместе. И, не смотря на то, что у них нет детей - они не видят смысла сущестывования друг без друга.
+1 такой же пример хотела привести
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Называю по ИО, никаких проблем из-за этого не испытываю.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
А бывает, что женщина одна растит детей. И это тоже семья.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Королесик ты сравнила ситуации, которые вообще нельзя приравнивать....Жить и вообще не иметь детей, при этом прожить всю жизнь, не в коем случае нельзя сравнить с тем, что люди разошлись из-за гибили общего ребенка....Если бы ты привела одинаковые случам с разным концом, то я бы поняла
Короче, мыслЯ моя была к тому, что все относительно
, А так ты сравнила кислое с пресным.
 
К

Королёсик

Guest
Я не сравнивала. Я привела примеры нескольких ситуаций
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Тещу зову по имени отчеству. А по поводу семьи - согласен с Era13. Настоящее значение понимаешь только с появлением детей. И как я сочувствую тем девочкам, которые на ножах с матерями мужей. И тем парням, которые не общаются с тещей. В юности действительно думаешь, что семья - это я и любимая, и никто в это не должен лезть. А когда потом некуда отдать детей на выходные, да и просто на вечер, чтобы сходить в кино - вот тут то и начинают они понимать, что лучший вариант испорчен зачем-то давнишними дрязгами. И на самом деле семья - это когда на большие праздники за столом собираются четыре, а то и пять поколений, вот тогда ощущаешь что такое семья.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Жена зовет моих родителей мамой и папой уже легко. я ее тоже, только реже) поэтому мне дается сложнее.
Не вижу причин категорически не называть их так. Вариант с ИО предлагался нам, но мы все же решили по-старинке
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Что именно меня не уберегло?
Я состоял в браке ровно столько, сколько этого хотел. Ни минутой больше ни минутой меньше. Но это не имеет никакого отношения к теме. Ибо причина моих разводов - совсем не в той области, которая близка этой теме.
Вот значит у тебя не имеет, а по других можно писать ↓

Что же касается людей, которые мыслят в отношении заданной темы как ты, то да, готовьтесь... Хотя, естественно бывают исключения...
Да, кстати, именно тебе можно вообще не бояться этой причины развода.
↑ Ой, ну спасибо и на этом, тем более если бы я не была против называть свекровь "мамой", то другие причины и не были бы озвучены я так понимаю :D
 
Верх Низ