Как вы обгоняете на трассе?

Расположение вашего автомобиля:

  • Двигаюсь максимально правее

    Голосов: 6 12,2%
  • Оставляю как можно больше места для маневра обгоняемому

    Голосов: 43 87,8%

  • Всего проголосовало
    49
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Двигаетесь по трассе, по одной полосе в каждую сторону. Выходите на обгон и...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Стараюсь быстрее завершить обгон,перед этим показав обгоняемому что иду на обгон.

Опрос не понял,к кому он относится -к тому кого обгоняют или кто обгоняет?
 
OP
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Стараюсь быстрее завершить обгон,перед этим показав обгоняемому что иду на обгон.

Опрос не понял,к кому он относится -к тому кого обгоняют или кто обгоняет?
Опрос о том как вы располагаете свое авто при совершении обгона. Я стараюсь оставлять как можно больше места тому, кого обгоняю- мало ли, могут не заметить и дернутся, объезжая какую-нибудь яму. Кто-то наоборот старается как можно меньше высовываться на встречку. Вот собственно цель опроса узнать каких людей больше :)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
Зависит от того, как сам обгоняемый едет. А то многие едут левыми колесами почти по линии, как будто обочины боятся. Таких приходится обходить вплотную к встречной обочине. А так обычно при обгоне на свою полосу не жмусь. Опасными обгонами не занимаюсь, всегда обгоняю только с солидным запасом расстояния либо скорости, поэтому на встречку полностью выхожу. Так что ни один из вариантов.
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
при обгоне держусь как можно дальше от обгоняемого. был случай когда меня не заметил обгоняемый и чуть было не вытолкнул меня в кювет, помню что с трудом удержал машину на дороге, было страшно...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Опрос о том как вы располагаете свое авто при совершении обгона. Я стараюсь оставлять как можно больше места тому, кого обгоняю- мало ли, могут не заметить и дернутся, объезжая какую-нибудь яму. Кто-то наоборот старается как можно меньше высовываться на встречку. Вот собственно цель опроса узнать каких людей больше :)
Да,не понял,вроде в задаче было условие по одной полосе в каждую сторону.И поэтому я не понял зачем к обгоняемому приближаться правее:prankster2:Выходишь на встречку(т.е. на полосу встречного направления) и обгоняешь.Или вы еще и встречную обочину предлагаете захватить?Тогда вы будете у него в мертвой зоне,и ему тяжело будет вас заметить.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Обычно догоняю на приемлемой скорости, после поворотник, на встречку и газ в полы, после поворотник и в свой ряд. ИМХО что опрос ересь. Нахрена кого то куда то жать?
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Обычно догоняю на приемлемой скорости, после поворотник, на встречку и газ в полы, после поворотник и в свой ряд. ИМХО что опрос ересь. Нахрена кого то куда то жать?

Аналогично, обгоняю..Непонятный опрос.
 
OP
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
А кто те люди, которые проносятся при обгоне в 30 сантиметрах от зеркала, что остается только держать руль и не маневрировать перед ямой? :)
Кто-то же выбрал первый вариант
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Обгоняю, когда совершенно уверен в безопасности маневра, очень часто дальнобойщики показывают мне возможность обгона правым поворотником, также стараюсь показать, что обгон возможен, когда кто-нибудь хочет обогнать меня.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Первый вариант идиотизм. Ибо чем больше скорость тем больше интервал должен быть.
З.Ы. Опрос предлагаю снести. Получился абсурд типа: "На какой свет светофора вы ездите?"
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
А кто те люди, которые проносятся при обгоне в 30 сантиметрах от зеркала, что остается только держать руль и не маневрировать перед ямой?
а нех тащится/плестись посредине дороги
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
щас зимой на трассе старюсь не прижиматься близко к обочине на встречке, т.к она очень часто заснежена, как бы не улететь из за разницы сцеплений. А когда обгоняют меня, сбрасываю газ, чтобы быстрее обогнали
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Поворотник и тапку в пол. ИМХО чем быстрее обгон тем безопаснее.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
и кстати я наверное газ в пол нажимаю уже когда поровнялся с обгоняемым... Машины мощные, если нажать сразу, а меня не заметят оттормозиться будет сложно....
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
многое зависит от того с какой стороны руль.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Верх Низ