Как вы относитесь к меж-национальным бракам?

  • Автор темы Alex34741(4x4)
  • Дата начала

Как вы относитесь к меж-национальным бракам?


  • Всего проголосовало
    51
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
АП!!!
Очень актуально Особенно сейчас,когда русским парням уже не осталось русских девушек......((((((

Во первых, за себя говори, а не от лица многих.
Во вторых, пох на национальность невесты.
 
C

Cursed

Guest
мне тоже пофиг на национальность.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну,не совсем так. Я ведь здесь пожил достаточно уже. Имею ввиду,в России. И все плюсы/минусы представляю достаточно хорошо.
Скорее всего,я хотел представить жену,как это полагается в приличном обществе.
Может,какие-то общие дела придется делать и чтобы национальность жены не послужила шоком и препятствием для кого-то. Эту возможность исключать не надо. А так заранее предупредил.

Путанно объяснил,наверное.
Может косноязычно выражусь, но, по моему, ты стесняешься национальности своей жены, хотя, непонятно перед кем... Это не есть гуд, друг мой!!!... Нах такую компанию и компаньонов, которые будут обсуждать её и твою национальности!... Ты не людей предупредил, а себя пытаешся успокоить(типа: как на меня посмотрят, не осудят ли???)!!!... Похоже ты не достаточно сильно любишь свою жену...:dirol: Нет плохих национальностей, есть неадекватные её отдельные представители!...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну,не совсем так. Я ведь здесь пожил достаточно уже. Имею ввиду,в России. И все плюсы/минусы представляю достаточно хорошо.
Скорее всего,я хотел представить жену,как это полагается в приличном обществе.
Может,какие-то общие дела придется делать и чтобы национальность жены не послужила шоком и препятствием для кого-то. Эту возможность исключать не надо. А так заранее предупредил.
Путанно объяснил,наверное.

Весьма странная позиция. Если ты уверен в себе и любишь свою жену (в Казахстане ты не переживал за нее по поводу того, что у нее русский муж, кстати?), то какое тебе дело до мнения других по этому поводу? И что за "приличное" общество имеется ввиду? По моему мнению, как раз в приличном обществе ничего опасаться и не нужно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Могу точно сказать,потому что много примеров перед глазами. Конечно,если брать совершенно разные культуры(не оба из бывшего СССР). Так вот,ребенок будет обделен. Он не будет знать ни той,ни другой культуры. Язык будет знать хорошо лишь тот,на котором говорят окружающие. Второй язык будет лишь понимать,а говорить будет с трудом.
И принимать его за своего не будут ни те,ни другие.
Ещё раз повторю,что так происходит в случае совершенно разных культур и народов(напрмер: русский и американка).
Если вы оба любите друг друга и любите своего ребёнка, то какая разница на каком языке он будет разговаривать?!... Главное, чтобы его понимали окружающие- это просто необходимо в социуме... А знание родного языка, хотябы понимание общих фраз-это можно привить любому ребёнку в виде игры: например называешь вещь на русском языке и тут же даёшь название на родном!... Ничего тут плохого нет!...Опять таки знание культуры и знание языка: прививай свою культуру на языке ребёнка!... Знать язык и знать культуру-это две большие разницы!!!... И напоследок на счёт обделения: ребёнок будет себя чувствовать обделённым, если его родители будут ему галдеть об этом, то есть выработают в нём стойкий психологический комплекс типа: позор, ты не такой как все, ты не рыба и не мясо и т.д. !... Если вы любите своего ребёнка и друг друга, то , думаю, у вас всё будет хорошо!!!...:hi:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
1 вариант. Только славянская национальность
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
всю жизнь жил в саратове, концентрация национальностей в котором на пике. знаю очень много людей, в которых намешано 2 и более национальности. отсюда межрассовые и межнациональные браки пережиток древнего времени, если тебя устраивает человек не вижу препятствий не общаться с ним из-за разницы в национальности. лично мне очень нравяться татарки, когда бываю в казани, глаз радуется от обилия красивых девушек.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Другой народ - другая культура, обычаи, быт, семейный уклад. Семья должна хранить традиции предков, чтобы они не пропали. Евреи веками жили, не имея своей земли, но, благодаря тому, что всегда держались особняком, сохранили себя как народ. Это - на высоком уровне если.
На примитивно-бытовом - ненавижу борщ, обожаю щи. Прермячи - хорошо, но пельмени привычнее. Праздники для меня те, которым привык радоваться с детства. Как заставить жену-татарку печь куличи и красить яйца? Вроде бы - мелочи, можно приспособиться? Неа, это - жизнь, самая настоящая, повседневная и обычная. А интернационализм и "кто какие жёны" - это всё пурга и вата.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Женская логика..... хохлы и русские - это так то разные национальности, хотя обе славняской ветки. Негров - их вон тоже масса разных..
Ну поэтому я и написала славяне, а не русские! (Был бы опрос шире, может и ответила по-другому). Украинец меня вполне устроит, но "обруссевший", говорящий на русском языке. Имеется в виду это. Имеет значение культура, традиции, в общем согласна с Али в первой части его поста.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ответил отрицательно. Но отвечал только за себя. У меня по этому вопросу политика "двойных стандартов", если друг арменин женится на русской - нормально отнесусь, если подруга (русская) выйдет за арменина - отнесусь безразлично-отрицательно. Категорически против смешения рас (а не национальностей).
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а это единственное, по чему ты людей различаешь ?
Даже это для меня- не предмет различия!... Различаю только людей по их возможности адекватно реагировать на раздражители: внутренние и внешние, и , как правило, национальность здесь не причём... А цвет кожи, национальные особенности( как то горячность характера и т. д.) для меня роли не играют особой... Все мы немного не в себе посвоему...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Хм...выбрала средний вариант. Потому что для себя, вряд ли, приемлемо это, а против других пар ничо не имею против.
Мне для общения воще т пофиг на национальность, но брак - это другое дело.... тут +1 к Ali, Тошни и BlackElf....если, канешн, человег обрусевший и хорошие отношения сложились - то ничо не помешает, а вот если упертый в свои традиции да еще и мне будет навязывать, то я, скорей всего, вряд ли смогла б жить по другому национальному укладу...ну и внешность мне более приятна славянская)
з.ы. у мамы есть знакомая пара - где муж не ест свинину и жене не разрешает...так она ест ее тайком, пока он не видит)))...жуть воще)) да я без свинины, например, жить не могу!))):pooh_lol:
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Межнациональные браки. Например: грузин и русская,русский и казашка и др. То есть национальности довольно разные. Как вы к этому относитесь?
Отношусь спокойно. пусть живут все как хотят. лишь бы не было войны. :)
а вот у себя в семье в конкретном случае задумался бы ;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ