Как Вы относитесь к смертной казни?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Допустима ли в нашем обществе смертная казнь как высшая мера наказания?

  • Да

    Голосов: 149 74,1%
  • Нет

    Голосов: 52 25,9%

  • Всего проголосовало
    201
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
А так изуверы были всегда
Я и написал, что выродки подобные были. Но далеко не в таком количестве, как после распада СССР.
потому что не знали ничего
Весьма распространенная отмаза для не живших в то время.По теме смертной казни, с полчаса назад наткнулся в инете на опрос ее актуальности. Так вот, 88% проголосовавших ЗА смертную казнь.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 291
Реакции
1 243
Баллы
113
да ну на) это какой случай за последнее время? в ссср было тоже самое, уж поверьте, просто не до всех доходило, ибо был гриф на подобные вещи. и новорожденных в мусорках находили, и топором кромсали. всё было.
Андрей, не пори чушь, в 1981 мне всего 6 лет было, но уже на следующий день, от взрослых тёток-соседок я во всех подробностях знал, как брали з/к сбежавших из колонии под Марксом на мосту Саратов-Энгельс. И никакие "грифы" тут не стали препятствием. Хотя я тоже против смертной казни, даже готов смирится с тем, что часть моих доходов уйдёт на прокорм выродков.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 373
Реакции
6 322
Баллы
113
Весьма распространенная отмаза для не живших в то время.
Пфффф, подмети песок за собой.
Помню, как в главной областной газете "Коммунист" была заметка о беглых преступниках. Два фото, один стриженный под ноль, а другой интеллигентного вида. Причем второй осужденный за убийство, какой то спортсмен. После 18.00 всех загоняли домой, а студентов политеха гнали на кумыску прочесывать местность.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 373
Реакции
6 322
Баллы
113
Андрей, не пори чушь, в 1981 мне всего 6 лет было, но уже на следующий день, от взрослых тёток-соседок я во всех подробностях знал, как брали з/к сбежавших из колонии под Марксом на мосту Саратов-Энгельс. И никакие "грифы" тут не стали препятствием. Хотя я тоже против смертной казни, даже готов смирится с тем, что часть моих доходов уйдёт на прокорм выродков.
Вопрос в том, что информационный поток был пожиже.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 908
Реакции
1 359
Баллы
113
Мгновенная смерть это не наказание, и вообще заключение уже изжило себя, как наказание. Многие прекрасно себя чувствуют на зоне, адаптация, кормятся на налоги, коррупция. Наверняка уже можно химией заставить страдать сопоставимо преступлению. Например, тупо подсадить на наркоту и выкинуть в океан на плоту.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
Пфффф, подмети песок за собой.
Кстати, этот песок ушатал тебя, как мальчика. Подзабыл? )) И спасшую тебя бабушку тоже подзабыл? Пффф. Если у тебя памяти хватило на воспоминание об единичном эпизоде, то только от скудоумия можно писать про массовость. А сейчас, что ни день, то убивают да насилуют.
Хотя я тоже против смертной казни, даже готов смирится с тем, что часть моих доходов уйдёт на прокорм выродков.
Это пока лично не коснулось. Не дай Бог, конечно.
Знавал одного парнишку, который в определенный момент пошел по нисходящей. Не знаю, чего ему в жизни не доставало, но сел он раз, другой. После очередной отсидки сказал, что с удовольствием вернется обратно. На воле ему некомфортно, а там и бухло есть, и хавчик, и бабу подгонят, если понадобиться. И хрен знает, чего он совершит, чтобы снова попасть на зону. Святого ничего нет. А некоторые при этом готовы часть своих заработанных денег отдать на содержание таких мразей. Тит, тебе деньги больше не на что потратить? Например, на семью и своих детей? Мрак, что у людей в башке!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 373
Реакции
6 322
Баллы
113
Кстати, этот песок ушатал тебя, как мальчика. Подзабыл? )) И спасшую тебя бабушку тоже подзабыл? Пффф. Если у тебя памяти хватило на воспоминание об единичном эпизоде, то только от скудоумия можно писать про массовость. А сейчас, что ни день, то убивают да насилуют.
Эпизодов из советской жизни я много помню, о тех, о которых народу не сообщали, что бы они жили как страусы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 373
Реакции
6 322
Баллы
113
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
тот самый информационный поток которого в СССР не было.
Ну, такого потока, конечно, не было. Информация шла из газет в основном. Сейчас и интернет и пресса в огромном количестве, и ТВ. Тем не менее, помню, что убийство вызывало огромный резонанс в обществе, считалось настоящим ЧП. Сейчас убийства воспринимаются как-то буднично, и уж даже удивляешься, если в новостях за день не сообщили о ком-то убитом.
Ну а если говорить о виновных, то на примере этой девочки можно обвинить в случившемся нашу власть и правоохранительные органы! Ведь этот подонок 6 (!!!) раз судим. И в том числе за насильственные действия! Сцуко!! Как так?! Почему махровый рецидивист спокойно разгуливает?! Почему теперь после такого кошмара для родителей девочки власть и полицаи начали суетиться?! Где они раньше были? И сколько еще таких выродков на свободе!
Считаю, что надо за повторное серьезное преступление (изнасилование, например) давать пожизненное. А за умышленное убийство - смертная казнь.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 162
Реакции
1 377
Баллы
113
теперь после такого кошмара для родителей девочки власть и полицаи начали суетиться?! Где они раньше были?
Просто реплика: по работе довелось побывать во многих местах обитания различных слоев населения. Таких трущоб, такой клоаки, мимо которых ходила Лиза (и не она одна, я думаю), не видел ни в одном самом заброшенном уголке города. Ни на окраинах Заводского (да простят меня заводчане), ни в каком-нибудь Воруй-городе. А это ведь практически центр!!! Там банды Нью-Йорка могут жить годами. Местные чиновники не в курсе? Очень может быть, им не досуг. Участкового даже упоминать нет смысла.
P.S. Обиднее всего то, что сейчас депутаты и чинуши пиарятся на трагедии, призывы кидают, на баррикады зовут. А пройдет совсем немного времени, и все забудется, и останется на своих местах.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Смешно читать. Было так же))))))) учитывая что все дети союза с утра до ночи тусовались на улице много ли у вас знакомых были убиты или изначилованы?? Я жила в заводском в районе 5ой школы и с 7 лет ходила одна через гаражи. И так ходили все. Были хулиганы, алкаши, даже мужик в полисаднике стоял дрочил но не было такого ужаса как сейчас. Только за последние дни посчитайте жестокие убийства в саратове.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Смешно читать. Было так же))))))) учитывая что все дети союза с утра до ночи тусовались на улице много ли у вас знакомых были убиты или изначилованы?? Я жила в заводском в районе 5ой школы и с 7 лет ходила одна через гаражи. И так ходили все. Были хулиганы, алкаши, даже мужик в полисаднике стоял дрочил но не было такого ужаса как сейчас. Только за последние дни посчитайте жестокие убийства в саратове.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну как минимум моя мать была убита и изнасилована
В моей статистике уже много
Меня в 6 лет дядька катал на машине и завел на стройку
Спугнули
А так нет, конечно же ничо не было
И секса не было
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 790
Реакции
1 407
Баллы
113
Смешно читать. Было так же))))))) учитывая что все дети союза с утра до ночи тусовались на улице много ли у вас знакомых были убиты или изначилованы?? Я жила в заводском в районе 5ой школы и с 7 лет ходила одна через гаражи. И так ходили все. Были хулиганы, алкаши, даже мужик в полисаднике стоял дрочил но не было такого ужаса как сейчас. Только за последние дни посчитайте жестокие убийства в саратове.
А какой ужас сейчас и чем он отличается от ужаса в ссср?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 269
Реакции
2 948
Баллы
113
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
пример - дело чикатило. после его признания и точных описаний в подробностях (точно не помню, по памяти) оказалось, что по пяти его жертвам люди в количестве пять человек уже признались, раскаялись и собсно расстреляны.
В Википедии только про одного пишут.

Так это именно с вашей, вместо убийцы Михасевича осудили невиновнох 14 человек и одного расстреляли.

В СССР однозначно было спокойнее. Выродки, конечно, были везде и всегда, но в таком количестве, как в постсоветское время, в СССР и близко не было.
Да-да. Охотно верим. Серийные убийцы СССР.



Ну а если говорить о виновных, то на примере этой девочки можно обвинить в случившемся нашу власть и правоохранительные органы! Ведь этот подонок 6 (!!!) раз судим.
Ага. То-есть его за преступления поймало МВД, осудил СУД, сидел он в тюрьме, которая никакого отношения ни к МВД, ни к СУДам не имеет. МВД-тогда при чём? Его из тюрьмы не МВД выпускало.

Участкового даже упоминать нет смысла.
А участковый должен был там дорогу перекрыть что-ли?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Проголосовал и просто в шоке от результата! Если человек и совершил что то ужасное и по мнению общества он заслуживает смертной казни, уверен гнить в тюрьме вневоле гораздо жестче наказание чем отправить его впокой. А еще и с нашей судебной системой невиновных сидят оочень большой процент....
твои налоги идут на покупку еды таким как убийца 9летней девочки в саратове
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 162
Реакции
1 377
Баллы
113
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Единственное, чего я не понял - зачем было отдавать ребенка в 73-ю школу, когда в 300-х метрах от дома через дорогу есть 24-я? И не надо было бы ходить через заброшенные гаражи.
 
Верх Низ