Как вы отреагировали бы, если бы вам на ДР подарили мясо?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Бобер привел оч. хороший пример. Но суть этого подарка в том, что японцы дарят дорогой деликатес, требующий приготовления. В Японии высокая культура приготовления пищи, кухня богата всевозможными ингредиентами и способами их приготовления. Многие японцы готовят дома, и хорошо готовят, разбираются в продуктах и кулинарии.
А мы достаточно далеки от этого. Про половину продуктов даже не знаем что это такое. Питаемся достаточно просто. Многие мужчины даже не знают с какой стороны к плите подойти. Поэтому у нас и не дарят деликатесы.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Ну почему. В жизни. У меня куча родственников деревенские. Там считается нормальныйм, например. если у кого-то свадьба, подарить отрез материала или пол-тушки барана например.

На менее значимые праздники, не особо близким можно давать откусить от своего бутерброда. Ну там, коллегам по работе например.:pooh_lol:
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Мне вот подсказали идею - дарить роллы (или суши). Дарят же некоторые всякую ху.... фигню, сделанную своими руками. Фенечки, выпиленную лобзиком фанерку, вязаные вещички, "народное творчество" всякое... Но ведь те же роллы - тоже вещь кропотливая.
 
W

welcomeinside

Guest
ощем таг. чтоб голову не ломали начит таг.
мясо - принимаю свежее, охлажденное.
если я еще буду на ногах, то его ж и приготовлю аля шашлыкогрильно. 1 час и все готово. можно закусывать.
если мясо пришло поздна, то готовить будем назавтра или ночью - по погоде в общем.
 
Верх Низ