Как вы перевозите велосипед на авто?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Как вы перевозите велосипед на автомобиле?

  • Велобагажник на крыше

    Голосов: 10 17,5%
  • Велобагажник на задней двери

    Голосов: 1 1,8%
  • Велобагажник на фаркоп

    Голосов: 1 1,8%
  • Разбираю и кладу в багажник/салон

    Голосов: 21 36,8%
  • Не разбирая, кладу в багажник/салон

    Голосов: 12 21,1%
  • Не перевожу велосипед на авто

    Голосов: 12 21,1%

  • Всего проголосовало
    57
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
у меня skoda octavia A5...в том году возил два велика в салоне....замучался разбирать каждый раз плюс очень боялся повредить салон и вся грязь была в нем.....В этом году купил багажник на крышку оригинал(две перекладины) и два велокрепления thule pro ride 591(цена в магазине около 6тыс, купил за 4100 с доставкой из Москвы под парт номер ford)....thule делает багажники для ford и цена совершенно адекватна....за номером можно в личку обратиться или найти на официальном сайте в разделе акксессуаров
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
велокрепления thule pro ride 591(цена в магазине около 6тыс, купил за 4100 с доставкой из Москвы под парт номер ford)....thule делает багажники для ford и цена совершенно адекватна....за номером можно в личку обратиться или найти на официальном сайте в разделе акксессуаров
Аналогично и бокс (мягкий) и велокрепление брал в Форде по весенним акциям.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Возил первое время два вела в багажнике со сложенными сидениями в Лачетти универсал. Царапался пластик в багажнике, тонировка и сами велы друг об друга. Купил самый дешевый польский багажник на крышу и радуюсь.
А где можно польские багажники заказать в Саратове?
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Наступила пора великов, очень волнует вопрос перевозки их на авто. Все-таки основное место катания - Кумыска, а подняться туда прямо на велике силенок не хватает, к сожалению.

Кто как перевозит своих двухколесных? Больше всего, если честно, интересует велобагажник на заднюю дверь. На первый взгляд кажется, что это самый удобный способ, но на дорогах чаще всего попадаются велики, перевозимые на крыше. Хотя мне трудно себе представить, как можно водрузить вел на крышу высокой машины, не поцарапав и не помяв ее. Но, может, у перевозки на задней двери какие-то свои минусы имеются?

В общем, предлагаю поделиться опытом на эту тему (желательно с указанием модели, места покупки, цены, если это не секрет), наверняка есть какие-то нюансы, которые выявляются в процессе эксплуатации.


На крыше, вертикально. С хорошими креплениями закинуть и закрепить никаких проблем. Да, велик надо поднять, но натренироваться можно. Ничего не царапается машина, в отличии от перевозки в багажике, где велики трутся друг о друга и машина уродуется. Купите складную табуретку и ничего смешного! Туле ( или как оно там читается) вери гуд, приобретено в крупном дилерском московском инет- магазине, комплект, приобретено дорогое ибо обожглись на Монт Бланк ( через год ( !!!) сломался, а стоил 12 тыс.)
А на Кумыску тренируйтесь своим ходом подниматься, полезно. Я маме в гору тягала велик и свой в нагрузку, ничего, желание кататься не исчезло.
Вообще, в этом году велосипедистов немерено, я в восторге. Может надоело, наконец, по кустам бухать.
 
N

nikvik

Новичок
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
,

Возил вел в салоне ( без переднего колеса), и в багажнике целиком (не закрывался). Оба варианта не нравились, хотя в салоне все таки удобнее, ммашина хотя бы запиралась. С дисков тормозом да надо было помучаться , чтоб не перекашивало. Теперь заезжал и захожу сам, как советовали уже. Если ехать только до горы, потом пешком в гору - ничего сложного. Из автомобильных вариантов самый удобный - на фаркоп . С багажником н а крышу есть риск забыться и подъехать куда нибудь велосипедом.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Посоветуйте велобагажник на крышу. Один у меня есть, надо второй. Дуги с прямоугольным профилем. Цена до 3 т руб. Выбор большой, определиться не могу.
Присмотрел вот такой. Подозрительно недорого.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Нашел багажники peruzzo на заднюю дверь. Есть и на седан. Фирма вроле серьезная, некоторые модели имеют сертификаты TUV. Цены неплохие - в районе 4-5 т руб за багажник на 2-3 велика. Правда боюсь крышку багажникак на авто покоцать креплениями.
Вот ссылка на каталог, а вот на сайт производителя. Выглядит все супер.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
А где в Саратове можно вживую посмотреть рейлинги для инок и велокрепления на багажник?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Нашел багажники peruzzo на заднюю дверь. Есть и на седан. Фирма вроле серьезная, некоторые модели имеют сертификаты TUV. Цены неплохие - в районе 4-5 т руб за багажник на 2-3 велика
за это бабло есть тульские на заднюю дверь. тоже на 3 вела
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А где в Саратове можно вживую посмотреть рейлинги для инок и велокрепления на багажник?
В магазине Туле на чапаева, на ильинской площади.
Есть очень интересные крепления на фаркоп.
 
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Делал крепление сам. П-образная скоба крепится на перекладину. в нее воткнут эксцентрик как на переднем колесе велосипеда. с велосипеда снимается переднее колесо и вилкой закрепляется в этом устройстве.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
padova.jpg
Можно ссылку? Интересует само крепление, рейлинги есть на крыше.
Имеются ввиду крепление на заднию дверь авто(крышка багажника), там рейлинги на крыше не нужны. Если они есть, то проще купить на них крепление для вело.


Я вот себе такое думаю покупать http://www.peruzzosrl.com/bike-carrier.php?id_tip=2&id=21

Отлично подойдет для вела жены, у неё женская рама, маленькой ростовки.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Купил складывающиеся велосипеды, оба входят в багажник универсала.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Где в Саратове можно заказать?
Может кто в интернет-магазине каком заказывал?
Буду благодарен ответам :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Верх Низ