Как выбрать "правильное" автокресло

OP
Baby-Avto

Baby-Avto

Новичок
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Вот, теперь проще) для ребенка 3.5 лет при росте в 98 см уже спокойно можно взять каркасное автокресло гр. 2/3. Например, Heyner MaxiProtect ERGO (8750) с фиксацией штатным ремнем безопасности или Recaro Monza Nova (19800) с креплением изофикс:
heyner_baby_maxi_protect_color_cosmic_blue1.jpg Recaro_Monza_Nova_2_Seatfix_Ruby_color.jpg

 
OP
Baby-Avto

Baby-Avto

Новичок
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
это я все знаю. вопрос в отсутствии в природе переходника для коляски от имеющегося кресла .
я так понимаю, что какое-то автокресло у вас уже имеется? чем оно вас не устраивает в настоящее время, кроме отсутствия возможности постановки на шасси коляски?

поэтому рассматривается кресло 0-1 сразу. а нашли еще этот вариант, удивила универсальность
Универсальность это, к сожалению, не всегда хорошо, особенно в отношении автокресел для новорожденных. Разбор по Graco Milestone 0/1/2/3 будет чуть позже.

ну и хорошие 2 кресла никак за 16 не купишь. ;)
Siger + Heyner = 16500, обе модели есть в наличии. Heyner + Heyner = 20300, при этом за хейнер на авито через год половину стоимости можно вернуть (если продать его), в итоге "размер инвестиций" тот же!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот, теперь проще) для ребенка 3.5 лет при росте в 98 см уже спокойно можно взять каркасное автокресло гр. 2/3. Например, Heyner MaxiProtect ERGO (8750) с фиксацией штатным ремнем безопасности или Recaro Monza Nova (19800) с креплением изофикс:

а Recaro это та компания о которой я подумал?)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я так понимаю, что какое-то автокресло у вас уже имеется? чем оно вас не устраивает в настоящее время, кроме отсутствия возможности постановки на шасси коляски?
есть люлька ромер с базой изофикс
не нравится что не поставишь на выбранную коляску. и тк теряется смысл мобильности люльки с базой, вариант с использованием кресла группы 0 отпадает
 
OP
Baby-Avto

Baby-Avto

Новичок
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
а Recaro это та компания о которой я подумал?)))
да, та самая) теперь они делают прекрасные автокресла и коляски, причем для премиального качества у них очень "вкусная" цена!
 
OP
Baby-Avto

Baby-Avto

Новичок
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
есть люлька ромер с базой изофикс
не нравится что не поставишь на выбранную коляску. и тк теряется смысл мобильности люльки с базой, вариант с использованием кресла группы 0 отпадает

Я вас поняла) Если вам нужна универсальная модель, которая постоянно будет находиться в автомобиле, посмотрите безопасные и удобные автокресла Kiwy гр. 0/1 (0-18), как вы и хотели вначале. При достойном уровне защиты у них уже есть все, что должно быть в хорошем "стационарном" автомобильном кресле для ребенка от рождения до 4-х лет, а потом младшему по наследству можно будет передать ваш Britax Romer Evolva:
slider2.jpg
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Во всех автокреслах убогое двухлямочное крепление?
 
OP
Baby-Avto

Baby-Avto

Новичок
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
???
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Во всех автокреслах убогое двухлямочное крепление?


ещё есть вариант скотчем обмотать дитятю с креслом....но не все детишки это воспринимают позитивно...
и расход скотча опять же...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83

А у этого кресла, когда ребёнок ещё подрастёт, спинка совсем убирается? Ну, что бы ребёнок только на нижнем сиденье (я наверное это не правильно называю) катался? И пристёгнутый обычным сиденьем...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А у этого кресла, когда ребёнок ещё подрастёт, спинка совсем убирается? Ну, что бы ребёнок только на нижнем сиденье (я наверное это не правильно называю) катался? И пристёгнутый обычным сиденьем...
Нет бустером не делается вроде

посмотрели в детском мире грако кресло. Понравилось graco 4ever all in 1. С американской системой изофикс, металлический каркас, продуманная схема хранения ремней, когда не нужны и возможность долго возить ребёнка против движения в спящем виде. Жаль информации очень мало, буду изучать американский опыт пока
 
OP
Baby-Avto

Baby-Avto

Новичок
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Итак, подробный разбор Graco Milestone (0-36), как и было обещано) От себя добавлю, что мы работаем с Грако, и у них есть хорошие автокресла в других категориях, а вот универсальность Milestone 0/1/2/3 остается под вопросом:
Graco_Milestone_adv.gif
1й вариант трансформации этой модели: автокресло для новорожденных. Для ребенка весом 0-13 кг оно устанавливается против хода движения, как и положено. В то же время, комплектация Graco Milestone в России включает только внутренние ремни.

Комфорт-пакет для новорожденного вам придется взять отдельно (16490 за автокресло + 2145 за комфорт-пакет = 18600 за возможность использования с первых дней жизни). Само кресло при установке на заднем сиденье занимает так много места в длину, что взрослому пассажиру впереди можно будет сесть только вертикально.

2й вариант трансформации: автокресло гр. 1 (9-18). Установленное вертикально, оно может использоваться как автокресло для подросшего ребенка, который умеет сидеть. Благодаря платформе Milestone регулируется по углу наклона, фиксация малыша в автокресле по-прежнему осуществляется внутренними ремнями безопасности.

Сам корпус автокресла при использовании в этой категории обеспечивает достаточно противодействия боковым ударам, но для детей возрастом от 9 месяцев оно получается слишком широким, поэтому больше подходит тем, кто постарше.

3й вариант трансформации: автокресло гр. 2/3 (15-36). В этой категории Milestone используется с выдвинутым по высоте подголовником и без внутренних ремней. Корпус автокресла по-прежнему обеспечивает достаточно защиты, но для больших детей оно быстро станет уже мало по ширине. Трансформация в бустер не предусмотрена.

В результате мы имеем «универсальное» автокресло, которое объективно хорошо только наполовину в каждой из категорий. Вам действительно нужен такой компромисс? Выбирайте лучшее из доступного, разделяя автокресла по возрасту, и вы получите гораздо больше!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Нет бустером не делается вроде
тогда это минус....поскольку глазом не успеем, как говориться, пошевелить, и дитя вырастет и из него....
и тогда придётся покупать этот самый бустер...
я не то, что б жадный какой....
просто если есть возможность купить, и не возвращаться к этому вопросу, то считаю это логичным....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тогда это минус....поскольку глазом не успеем, как говориться, пошевелить, и дитя вырастет и из него....
и тогда придётся покупать этот самый бустер...
я не то, что б жадный какой....
просто если есть возможность купить, и не возвращаться к этому вопросу, то считаю это логичным....
А в каком возрасте ребёнок вырастет из него? Моему 6- места достаточно. Бустер считаю небезопасным, поэтому надеюсь что кресла хватит до 10 спокойно.

Baby-Avto, смотрели сегодня кресло вживую, понравилась модель 4ever all in 1. Американский вариант изофикса, хорошее крепление к машине. Да, кресло габаритное, но я и раньше 0-1 ставила только позади пассажира, который может подвинуться вперёд. Иначе много места. Больше положений у кресла, для новорожденного прям лежачий угол.
в варианте для подросших детей тоже вполне комфортно, мерила на старшего, запас неплохой. Нашла информацию что в Америке кресло набирало 5из5 по безопасности, буду искать дальше. Не нравится ткань (после бритаксов-ромеров), нравятся система с ремнями, подстаканники и кое какие мелочи ещё.
Я знакома со всеми системами кресел, дети ездили в люльках, потом с 6-7 месяцев в 0-1, потом ближе к 3 в 1-2-3 креслах. В принципе до вчерашнего дня планировала купить 0-1 сразу, без люльки. Но блин грако дало пищу для размышлений.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А в каком возрасте ребёнок вырастет из него? Моему 6- места достаточно. Бустер считаю небезопасным, поэтому надеюсь что кресла хватит до 10 спокойно.
у друзей девочке 6, она в кресле себя тесновато чувствует..не то, что б не умещается, а скованно как то...
ну и капризы всякие и пр...
а посадили на этот бустер, и нормально...

как говориться опыт-сын ошибок трудных....)))

ps^ по части безопасности... а в чём опасность? ведь ребёнок пристёгнут штатным ремнём?
Конечно есть в нём какой то элемент "нестационарности", но, думаю, это больше эмоциональное, нежели функциональное...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у
ps^ по части безопасности... а в чём опасность? ведь ребёнок пристёгнут штатным ремнём?
У бустера нулевая боковая защита, нет защиты головы. Имхо в 6 бустер ещё очень рано. Все равно ремень будет по горлу проходить.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У бустера нулевая боковая защита, нет защиты головы.
ну в общем то согласен...
но в любом случае бустер понадобиться...
Все равно ремень будет по горлу проходить.
есть специальная приблуда на ремень, как раз для детишек....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну в общем то согласен...
но в любом случае бустер понадобиться...
есть специальная приблуда на ремень, как раз для детишек....
И какой толк от тряпочки с кнопочками? Знаю есть кресла, в которых спокойно дети до 10 лет разной комплекции сидят. Я иногда езжу в кресле сына))) когда нужно срочно с кем-то доехать, а сзади по другому никак. Тесно, но и мне не 12)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И какой толк от тряпочки с кнопочками?
))) ну это не совсем тряпочка)))
её задача ведь уменьшить размах ремней безопасности...

Знаю есть кресла, в которых спокойно дети до 10 лет разной комплекции сидят.
ну тут ещё стоит уточнить, что дитя дитю рознь... И у одних посадить в кресло - ноупроблем...у других-истерика, после которой резко уменьшается количество валерьянки в аптечках)))

Я иногда езжу в кресле сына))) когда нужно срочно с кем-то доехать, а сзади по другому никак. Тесно, но и мне не 12)))
анекдот вспомнил:

Останавливает гаишник "Запорожец", а в нём одиннадцать пьяных мужиков.
Гаишник посмотрел на них, права отобрал и говорит:
"Ладно, парни, проспитесь и приезжайте завтра, разберёмся."
На утро мужики собрались, приехали, а он и говорит им:
- Короче,если сейчас вы все одиннадцать обратно в "Запорожец" залезете,то я вам права отдам и даже штраф не возьму. Мужики давай лезть, и так и этак
пробуют, десять легко залезают, а одиннадцатый остаётся. Попыхтели они полчаса, а потом говорят одному:
- Слушай, Вась, а может тебя вчера с нами в машине не было?
Вася посмотрел на них с удивлением:
- Ну здрасьте, не было, а кто же вам на гармошке играл??!!
 
Верх Низ