как выкупить невесту?

  • Автор темы Galka
  • Дата начала

Нужен ли выкуп невесты на свадьбе?

  • нет

    Голосов: 16 25,4%
  • да,обязательно

    Голосов: 25 39,7%
  • мне все равно

    Голосов: 3 4,8%
  • и так заберет

    Голосов: 14 22,2%
  • другое

    Голосов: 5 7,9%

  • Всего проголосовало
    63
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У жениха есть время отойти от шока Макияжа, платья и т.п. и возможно даже сбежать :D, а у ЗАГСа родственнички впихнут как миленького)))
Я не понял, ты в этой борьбе полов на чьей стороне вапще?))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
В который раз читаю название темы так: "Как ВЫКУРИТЬ невесту?"

Так и хочется написать - вам надо вы и выкуривайте как хотите.

ИМХО конечно, но если б мне устроили именно такую свадьбу со всеми выкупами закупами и кучей неизвестных мне бабушек, детей и еще каких то людей, меня пришлось бы именно ВЫКУРИВАТЬ.

дело личное каждого, но я вот хоть стреляйте не могу понять зачем люди утраивают себе такие "праздники"
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
оба варианта нормальны

Да можно и вообще особо не тратиться, просто расписаться и все, раз так свадьбы не нравятся с выкупами. как будто кто-то заставляет вас))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Да можно и вообще особо не тратиться, просто расписаться и все, раз так свадьбы не нравятся с выкупами. как будто кто-то заставляет вас))

А вот это вообще загадка всех свадеб.

Вроде как выкуп, вроде как все как надо, все улыбаются, а в итоге это совершенно всем НЕ нравится )) невесте, жениху в особенности и все и ждут когда ж это закончится чтоб нормально уже отдохнуть.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
А вот это вообще загадка всех свадеб.
Ну не всех, преувеличивать не стоит. была на многих свадьбах, было очень весело, если правильно все организовать и выбрать ответственных людей для этого
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну не всех, преувеличивать не стоит. была на многих свадьбах, было очень весело, если правильно все организовать и выбрать ответственных людей для этого

Весело я б сказала ВОПРЕКИ выкупам и пр. традициям бывает - да.
но не благодоря им.

З.Ы. да не спорьте, это безусловно все только ИМХО. конечно кому-что.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
да не спорьте, это безусловно все только ИМХО. конечно кому-что.
Вот именно, тут обобщать не стоит. Я считаю, что у нас уже и так никаких традиций не осталось, отказались уже ото всего и так. Неправильно это.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот именно, тут обобщать не стоит. Я считаю, что у нас уже и так никаких традиций не осталось, отказались уже ото всего и так. Неправильно это.
Да какие традиции? Кокошник штоле?
Имхо всё это хрень, традиционная.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Да какие традиции? Кокошник штоле?
Имхо всё это хрень, традиционная.

Какой еще кокошник??:D Ну кому что правда) И тема кстати не о том, стоит ли выкупать невесту, а о том как это сделать
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вот именно, тут обобщать не стоит. Я считаю, что у нас уже и так никаких традиций не осталось, отказались уже ото всего и так. Неправильно это.

Ну дань традициям тут не причем ) на мой взгляд опять же.

В один из очень значимых дней жизни - мне если честно пофиг на традиции было бы.
Просто в основном так делают ну потому что так привыкли все делать - потому что так вот принято (о том что эта традиция редко кто то задумавается) кстати если уж о них заговорили - там еще копать надо - откуда корни ростут у этой традиции, она может быть сильно искажена (мне лениво :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Какой еще кокошник??:D Ну кому что правда) И тема кстати не о том, стоит ли выкупать невесту, а о том как это сделать
А чо выкупать? В мешок, на лошадь и увёз к себе. Я в кено смотрел :)
В современных реалиях мона в багажник, т.к. с лошадями дефицит..
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Да можно и вообще особо не тратиться, просто расписаться и все, раз так свадьбы не нравятся с выкупами. как будто кто-то заставляет вас))

я лично так и сделала
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я считаю, что у нас уже и так никаких традиций не осталось, отказались уже ото всего и так. Неправильно это.
О да... есть ещё традиция в загс ехать обязательно на разных машинах. А ещё не заниматься сексом до свадьбы.
 
Верх Низ