Как выразить несогласие?

  • Автор темы minaton
  • Дата начала
M

minaton

Guest
Ехали спокойно (не более 40, там знак стоял «ограничение 40» да еще ехали из трамвпункта) по второй полосе, парнишка на убитой пятерке гнал под 100, решил обойти нас по встречке. Но навстречу шла белая десятка, и пятерке пришлось прижаться к нам. Результат: царапины на двух дверях, вмятина на задней двери, снесено боковое зеркало.

Гайцев ждали 4 (четыре) часа, дело вечером с 21:30 до 2 часов ночи. Составили протокол, схему. Мы настояли на мед. экспертизе, поехали в горгаи, водители подышали в трубочку, померяли давление.

Парнишки из пятеры решили вписать в протокол наличие повреждений на своем заднем правом крыле. Эти вмятины уже давно покрашены краской, причем очень плохо покрашены, и явно не от этого столкновения.

Пожалуйста, дайте советы!
- Сегодня едем в районное отделение ГАИ, встречаются там оба водителя (я был пассажиром). Какие там ньюансы? Как себя вести?
- Когда и как нужно выразить свое несогласие с теми повреждениями, которые описал водитель пятерки?
- Все ли мы сделали правильно?

Спасибо!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А не все ли равно какие у него там повреждения, если он виновник то сам ремонтировать будет.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В 7.30 утра вызвали к задержанной, в связи с чем на форум зашел только вечером.
Про нюансы можно говорить часами, это слишком общий вопрос. Единственный совет – сначала читайте за что вы расписываетесь и 10 раз подумайте перед тем, как что-то написать в обьяснении, т.к. впоследствии к каждому неточному или неправильному слову можно будет придраться.
Вести себя спокойно и достойно. Даже при несогласии с инспектором не устраивать истерики, почти все проблемы могут быть решены (зависит только от желания и потраченных средств).
Про поводу несогласия с повреждениями можете сразу написать в объяснении, которое попросят написать. Но главное указать на эти повреждения, как не имеющие отношения к данному ДТП при осмотре т\с экспертом. Оценивать ее будут, если у водителя ВАЗ 2105 появится шанс взыскать что-либо с вас или СК. Если виноват он, то вас это не должно волновать.

Вроде пока все нормально, хорошо что дождались ГАИ.
 
OP
M

minaton

Guest
Так он себя совсем не чувствовал виновником. Да еще и предлагал, что бы мы ему заплатили. Чудак :)
Короче, как это ни печально, в райном отделении на дознании оказалось - у кого выше знакомые, в ту пользу и будет решение.... Как и везде в России....
 
OP
M

minaton

Guest
Спасибо Дмитрий! Теперь Ваши правильные советы я подкрепил практикой :)
 
Верх Низ