Как защититься от спама в почтовый ящик?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Сабж про почтовый ящик, который висит в подъезде. Забить и не лазить туда – не вариант, так как в этот же ящик периодически подкидывают то, что мне нужно.

Какие будут идеи?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
поставить рядом на полу большую коробку с надписью "для спама" :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
М

Многомама

Guest
лично меня спам не беспокоит, использую под разделку селедки) честно) а все важные вещи мне приносят заказным письмом)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
Сабж про почтовый ящик, который висит в подъезде. Забить и не лазить туда – не вариант, так как в этот же ящик периодически подкидывают то, что мне нужно.

Какие будут идеи?

Не надо его на замок закрывать - будет самоочищающийся ящик.
Как то вышел из дома - смотрю во ВСЕХ ящиках лежит парадный подъезд - думаю скоро домой вернусь - тогда и заберу. Возвращаюсь - через час - газеты нет, НЕУКОГО, тоесть все ящики пусты. Чтобы не упустить что-то нужное - надо его часто проверять, либо попросить почтальона за небольшую плату приносить вам нужную почту в квартиру.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Не надо его на замок закрывать - будет самоочищающийся ящик.
Как то вышел из дома - смотрю во ВСЕХ ящиках лежит парадный подъезд - думаю скоро домой вернусь - тогда и заберу. Возвращаюсь - через час - газеты нет, НЕУКОГО, тоесть все ящики пусты.
У нас есть квартиры, в которых никто не живёт. Из их ящиков газеты аж торчат. Никто их не берёт. По полу полно валяется. Убирает уборщица.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Заламинируй просьбу о том, чтобы не кидали подобное и прилепи на двусторонний скотч
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
У нас есть квартиры, в которых никто не живёт. Из их ящиков газеты аж торчат. Никто их не берёт. По полу полно валяется. Убирает уборщица.

В подъезд сборщикам макулатуры проблематично попасть?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
так как в этот же ящик периодически подкидывают то, что мне нужно.
Если это письма - замуруй. Так, чтобы письмо пролезало. Ограничь по тощине и габаритам, чтоб газета не пролезла.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Если это письма - замуруй. Так, чтобы письмо пролезало. Ограничь по тощине и габаритам, чтоб газета не пролезла.
Письма тоже бывают толстые. Например, диск с убунтой мне присылали в пупырчатом пакете и в толстом конверте.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
я утрирую) ну лежат газетки и лежат) вот лично мне они не мешают)
В кладовке их уже девать некуда. Дома – тоже. Да и чистить приходится каждый раз ящик, а домой и так с пустыми руками практически никогда и не идёшь.

Мне, получается, надо селёдки четыре за день съедать. :)

И это сколько же под такое нужно водки?! o_O
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
А куда девать макулатуру?

Сдавать. Как нибудь спрошу как вычислю кто у нас ее собирает.

ps Как ехать от молочки в Солнечный, напротив феро (чуть дальше плитки) - там наблюдаются большие тюки макулатуры, и тюки с тряпками. Видать там и принимают :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
реально есть тока один выход - человек который будет за этим следить :)

ps Cуществуют специальные фирмы по распространению рекламной корреспонденции. Там работают самые настоящие скороходы, и знающие свое дело люди. Курьеры, почтальоны, распространители знают все улицы, районы, кварталы как свои пять пальцев, причем рекламу доставят в строго назначенное время, чтобы все было по договору.

Такие фирмы не скрывают, что все - доставка, выкладка - рекламных буклетов, газет, журналов, листовок находится под строгим непрерывным контролем качества. Тем самым обеспечивается высокий сервис. Крепкая дружба с клиентами – залог успеха. Клиент может с гордостью смотреть в свое сильное будущее.

Такая почтовая служба распространяет буклеты, газеты, журналы, листовки, рекламную корреспонденцию в почтовый ящик любого жителя (так называемая безадресная доставка). Такой вид услуги (например, разноска еженедельных газет) пользуется большой популярностью у фирм, которые работают в большой конкуренции на розничном рынке.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Письма тоже бывают толстые. Например, диск с убунтой мне присылали в пупырчатом пакете и в толстом конверте.
Потому что не х... убунту ставить. Юзай винду, как всё нормальное прогрессивное человечество.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Y

Yujen

Guest
А винду мне заабсолютнобесплатно пришлют в пупырчатом пакете прямо в почтовый ящик?
только если ты гламурен!
По теме: доступ в подъезд как осуществляется?
спамеры людят прилеплять что-нибудь на эл.маг замок, чтобы можно было открыть дверь чуть посильнее дернув, еще через домофон представляться почтальоном
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А винду мне заабсолютнобесплатно пришлют в пупырчатом пакете прямо в почтовый ящик?
Легко. Диктуй адрес. Пленка у меня есть (правда прости - пощелканная, не сдержался), винда тоже. Честнокупленная, почти лицензионная.
 
Верх Низ