Какая у Вас группа крови?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Ваша группа крови:


  • Всего проголосовало
    217
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
резус-фактор ребенка говорят после родов, а вакцину надо заранее заказывать и как быть
по моему не надо они есть в роддоме в наличии....или лучше обсудите это с вашим врачом.....перед родами.
Насколько беременным первым ребенком вакцину не делают....после тоже как то не практикуется если ребенок родился положительный.А вот во время второй беременности лучше не рисковать и сделать укол на 37 неделе.И помните вакцина нам положена бесплатная, а не как говорят в поликлиниках 12 тыс. руб.Нас всего 15-20 % они обязаны делать такой укол.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня 3-, у мужа 2+ Противоположности притягиваются :prankster2:
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Глупый вопрос- резус-фактор ребенка говорят после родов, а вакцину надо заранее заказывать и как быть?
Organza,
мне сказали в первые 12 часов после родов. это лучше сразу с врачом обсудить.
 
L

LedyKsu

Guest
мне сказали в первые 12 часов после родов. это лучше сразу с врачом обсудить.

Вот и я так думаю. Только с врачом, у которого рожать буду надо это обсуждать? И зачем в 37 недель делать? А если малыш тоже отрицательный?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Вот и я так думаю. Только с врачом, у которого рожать буду надо это обсуждать? И зачем в 37 недель делать? А если малыш тоже отрицательный?
ага, у которого рожать. в 37 недель можно об этом только поговорить: чтобы они были в наличии после родов. Если малыш с отрицательным резусом, то ничего вводить не нужно
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
интересно, а как у ребенка в утробе выясняют группу крови?
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
интересно, а как у ребенка в утробе выясняют группу крови?
в утробе точно не возможно выяснить....наша медицина до этого еще не дошла
Если малыш с отрицательным резусом, то ничего вводить не нужно
делают укол мамочке с отрицательным резусом начиная с 37 недели беременности если у папочки положительная группа,что бы если малыш если примет папочкин резус не получил антител.....этот укол не дает им образоваться и помогает не навредить малышу....а если ребеночек все таки получил мамочкин резус то этот укольчик ему никак не навредит и никак не поможет.Я долго раздумывала делать или нет...и все таки сделала.Ребенок получил при родах моя группу крови отрицательную.....а если бы у него была положительная то мне после родов сделали еще один укол....что бы у меня не образовалось антител(врач который принимал роды долго думала кому же его все таки делать:D нет практики в наших роддомах с этими уколами....хотя случаи с не очень хорошим исходом имеются)
 
L

LedyKsu

Guest
37 недели беременности если у папочки положительная группа,что бы если малыш если примет папочкин резус не получил антител.....этот укол не дает им образоваться и помогает не навредить малышу....а если ребеночек все таки получил мамочкин резус то этот укольчик ему никак не навредит и никак не поможе

А к кому надо обратиться с просьбой сделать этот укол?? В жк или в роддом?? Я вот чего-то в шоке, у меня "+" у мужа "-". Пока антител нет в анализах (ттт)
Я имею в виду, где в 37 недель надо его делать? И понятно, что врача в роддоме надо предупредить.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
у меня "+" у мужа "-".
тебе ничего не надо делать.....у тебя будет все нормально!!!уколы делают женщинам с отрицательной группой крови....только у них есть риск для ребенка.У женщин с положительной группой таких проблем нет.Поэтому твой врач и молчит.
 
L

LedyKsu

Guest
Я все как всегда перепутала. У меня "-", у мужа "+".
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
М

Майкл

Guest
У кого какая группа крови?

Просто интересно! Люди все разные, и группы крови тоже... и для каждого его кровь - лучшая! Ведь ее не так уж и много. В свое время меня не допустили до соревнований на картинге из-за крови - 1-я отрицательная, объяснили что моя группа крови подойдет всем, а мне не сможет помочь никто, кроме доноров моей крови...
это правда?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Резус- фактор тоже учитывается...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
была вроде где-то такая тема.
 
Верх Низ